Zustand: Muy bueno. : El desafío de la libertad es un ensayo del autor español Javier Martínez de Bedoya, publicado en 1974 por Unión Editorial. En este libro, el autor explora el concepto de libertad desde una perspectiva filosófica y social, analizando sus implicaciones y desafíos en el contexto contemporáneo. A través de un análisis profundo y reflexivo, Martínez de Bedoya invita al lector a reflexionar sobre la importancia de la libertad individual y colectiva en la construcción de una sociedad más justa y equitativa. EAN: 9788472090156 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: El desafío de la libertad Autor: Javier Martínez de Bedoya Editorial: Unión Editorial Idioma: es-ES Páginas: 149 Formato: tapa blanda.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 149 páginas.
Sprache: Spanisch
Verlag: Afrodisio Aguado, Valladolid, 1939
Anbieter: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, Spanien
Rústica. Zustand: Perfecto estado. 184pp.
Sprache: Spanisch
Verlag: Unión Editorial, 1974, Madrid., 1974
ISBN 10: 8472090159 ISBN 13: 9788472090156
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
21x15. 149 pgs. (B7231).
Zustand: Very Good. 1939. Paperback. Very good in original cloth. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: A. Aguado, 1940
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Fair / Aceptable. Madrid: A. Aguado, 1940.- 189 p.; 8º.- (Historia Contemporanea. Vol. 1). Ejemplar afectado de humedad en toda la parte inferior y con las cubiertas fatigadas, faltando las esquinas externas de la cubierta anterior. Libro en español POLÍTICA ESPAÑOLA DESDE 1833 A 1936.
Verlag: Afrodisio Aguado, 1939
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. 1939. Paperback. Very good in original cloth. . . . .
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. X2602E05225. 227 g. Rústica. Estado, muy bien.
Verlag: Paraninfo, 1963
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Good / Bien. Madrid: Paraninfo, 1963.- 221 p.; 4º. Libro en español DERECHO ADMINISTRATIVO, POLÍTICO-CONSTITUCIONAL-INTERNACIONAL Y DIPLOMACIA ESPAÑOLA.
Verlag: Ediciones Cid., Madrid,, 1952
Anbieter: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spanien
20 x 15 cm., 365 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda, buen estado de conservacion.
Verlag: Instituto de estudios politicos, 1992
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Instituto de estudios politicos. Revista de politica social. Nº87. Madrid. 1970. Rustica. 237 pp. 24 x 16.
Verlag: Ediciones Cid,, Madrid, 1954
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Erstausgabe
Tela. Zustand: Bueno. 1ª ed. 14.5x20. 365pp. 2h. Tela. Novela radiofónica emitida por la cadena de emisoras de la SER, publicada en 10 fascículos. Buen ejemplar. .
Anbieter: Librería Reciclaje, Granada, GR, Spanien
Ver. Zustand: Ver. Rústica. Lomo reencolado. Buen estado. Madrid, Ediciones Afrodisio Aguado. 189pp. 1940.
Verlag: Paraninfo, 1970
Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spanien
Hardcover. Ref. B45144. 22x16. 384 pág. - El socialismo imposible. Enc. De la edit. Con sobrec. Manchas de óxido. Política. 21-C 384 pág. Política|Socialismo.
tapa blanda. Zustand: Bien. Literatura española. Novelas representativas de costumbres y caracteres. Siglo XX. (86-311.2"19") Cid. Madrid. 1958. 19 cm. 468 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Martínez de Bedoya, Javier 1914-1991. Canales . Cubierta deslucida. Depósito legal: M 3372-1958 (=3123913=) PH237.
Verlag: Ed. Paraninfo, 1992
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Ed. Paraninfo. Madrid 1970. Cartone con sobrecubierta. 22x16. 383 pp.
Hardcover. Ref. A81871. 13x20. 468 pág. Encuadernación Holandesa moderna. Novela. 35-C Novela Sin categorizar.
Verlag: Paraninfo., Madrid., 1963
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
22x15,5. 221p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. FILOSOFIA-POLITICA LIBRO EN ESPAÑOL.
Sprache: Spanisch
Verlag: Paraninfo, 1971
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. 1? Edición. Paraninfo, Madrid, 1971. Política. Ensayo. 384 pp. 22 x 16. Tela editorial tapa dura con dorados en lomo de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Sin sobrecubierta. Buen estado de conservación.
Sprache: Spanisch
Verlag: EDICIONES CID, MADRID
Anbieter: Domiduca, Alcalá de Henares, M, Spanien
Erstausgabe
Rústica con solapas. Zustand: Bueno. Primera edición. 366 PÁGINAS.
Verlag: Paraninfo
ISBN 13: 8858109588743
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, Spanien
Dura. Zustand: Buen estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen estado.
Anbieter: LIBRERÍA IRATXE, Pamplona, NA, Spanien
M., A.Aguado, 1940, 18x13, tapa blanda, 189 pp.; estado acepable, casi todo él intonso.-.
Verlag: Paraninfo, 1963
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spanien
221 pp. Rústica. Buen estado. Firma anterior propietario.
468 pp. Rústica con solapas. Buen estado. Cubierta de Jano.
Verlag: Paraninfo, 1963
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spanien
221 pp. Rústica. Sello expurgo. Dedicatoria autor anterior propietario.
Sprache: Spanisch
Verlag: Paraninfo, Madrid, 1971
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy bien. Idioma español. Encuadernación en tapa dura de la editorial con sobrecubierta.
. . . 1 Vol. . 189 pp. Cuarto Menor. Media Piel. . Reencuadernado en media piel, conserva cubiertas originales. Algunas manchas de óxido en el interior, encuadernación en buen estado.
Verlag: Afrodisio Aguado., Valladolid., 1939
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
20x14. 193p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. HISTORIA ESPAÑA-SIGLO XX-POLITICA LIBRO EN ESPAÑOL.
Verlag: Afrodisio Aguado, 1939
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Zustand: Good / Bien. [PRIMERA EDICION como libro].- Valladolid: Afrodisio Aguado, (26 de enero) 1939.- 184 p., [3 h.]; 4º menor; Intonso; Rústica Ed. ilustrada. Excelente estado. El autor, Falangista, reune en este libro sus artículos políticos en el periódico de combate "LIBERTAD" y también en "IGUALDAD", el semanario que llenaba el hueco cuando se producían para el primero, implacables, las horas amargas de la suspensión gubernativa. Libro en español GUERRA CIVIL (1936-1939) Y EXILIO.
Anbieter: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spanien
Signiert
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 8º mayor. Rústica. Portada, 168 págs. Contenido: La Civilización y sus claves: La problemática de una civilización.- Los caracteres básicos de una civilización. La Civilización amenazada: Civilización y actual sociedad industrial.- ¿Enfrentamiento entre sociedad industrial y civilización? Cubiertas deslucidas, cantos y puntas rozadas, completas y sin pérdidas. Contenido en muy buen estado. Prolija dedicatoria del autor al exministro e historiador Ricardo de la Cierva. Ver fotografías.8-2. Dedicatoria autógrafa del autor.