Verlag: FOLIO JUNIOR., 1979
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In French.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 36,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Lesser / Berlin, 1880
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
8° Halbleinen. Zustand: Gut. Halbleineneinband, 18 x 12 cm, stärker berieben, Reste eines abgeriebenen Rückenschilds, Seiten leicht stock- und wasserfleckig, jedoch komplett lesbar. Enthält 5 Geschichten: Die Blumen in Paris von A. Karr. Die Boulevards von Paul de Kock und E. de la Bédollière. Das Holz von Boulogne, die Champs Elysées, der Wald und das Schloß von Vincennes von A. Achard. Das Marsfeld von F. Mallefille. Die Katakomben und Paris vom Ballon aus von Nadar. Stichworte: Paris, Frankreich, Stadtgeschichte, Ortsgeschichte, Reiseführer 166 S. Deutsch 180g.
SEGUIN, Lorentz and Gerard (illustrator). DE LA BEDOLLIERE, Emile. HISTORIE DE LA MERE MICHEL ET DE SON CHAT. With Tony Sans-Soin by H. De Balzac. Illustrated by Lorentz and Gerard Seguin. Paris: Librairie Hachette, [ca 1924]. 12mo., decorative gray cloth, stamped in red. First Edition thus. Good (some edgewear & soil). $35.00.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette, Paris, 1924
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Reliure toilée d'origine. Zustand: Assez bon. Collection "Bibliothèque blanche", mors fendu sur 5 cm, 128 pages.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnWORK IS IN FRENCH This book is a reproduction of a work published before 1920 and is part of a collection of books reprinted and edited by Hachette Livre, in the framework of a partnership with the National Library of France, prov.
EUR 24,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnWORK IS IN FRENCH This book is a reproduction of a work published before 1920 and is part of a collection of books reprinted and edited by Hachette Livre, in the framework of a partnership with the National Library of France, prov.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0019313: S.d. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur bon état. 192 pages. Mors abîmés sur le 2ème plat (manques). Les deux coiffes abîmées. Coins frottés. Ouvrage orné de gravures en noir dans le texte et d'un frontispice. Ouvrage de la fin 19° siècle. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
Couverture souple. Zustand: bon. R110033661: 1876. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 97 à 120. Illustré de gravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 331-Métiers.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80039086: Non daté. In-4. Broché. A relier, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 80 pages. Quelques gravures en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. Déchirure sur la 1ère page. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80039082: Non daté. In-4. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. Paginé de 81 à 160. Nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. Quelques pliures. Quelques déchirures en marges. . . . Classification Dewey : 944.0811-Guerre et révolution de 1870/1871.
Verlag: J. PHILIPPART, 1876
Couverture souple. Zustand: bon. R110033619: 1876. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 1 à 16. Illustré de gravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 331-Métiers.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80039084: Non daté. In-4. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. Paginé de 241 à 320. Nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. Pliures et déchirures en marges. Déchirures, manques et accrocs sur le 1er plat de couverture, détaché. Manque sur le 2nd plat. . . . Classification Dewey : 944.0811-Guerre et révolution de 1870/1871.
Sprache: Französisch
Verlag: Dumineray, Paris, 1848
Anbieter: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, Spanien
Cartoné original. Zustand: Bon état. 368pp.
Sprache: Französisch
Verlag: chez Gustave Davois, à Bruxelles, 1857
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Demi-cuir. Zustand: Bon. In-24 de 188 pages sous reliure demi-cuir rouge au dos lisse avec lettres et filets dorés, plats et gardes marbrés. Les deux plats de la couverture d'origine ont été conservés. En fort bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre Feb 2018, 2018
ISBN 10: 2012668011 ISBN 13: 9782012668010
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Histoire de la mere Michel et de son chat, par emile de La Bedolliere.Date de l'edition originale : 1853Ce livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.Les oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.En entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.Nous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.Pour plus d'informations, rendez-vous sur hachettebnf.frgallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k5661332d.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80039085: Non daté. In-4. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 48 pages. Quelques gravures en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 944.0811-Guerre et révolution de 1870/1871.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20058136: 1946. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 132 pages. Frontispice en noir et blanc hors-texte. Nombreuses dessins en noir et blanc dans le texte. Chat doré sur le 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 42,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20146435: 1986. In-4. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 80 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 303.66-Guerre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20146434: vers 1850. In-4. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 96 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 303.66-Guerre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20130243: non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc, dans le texte. Fortes mouillures. Pages entamées en marge en haut. Texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.