Beckmann cornelia (31 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,59
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,34
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,41
EUR 5,78 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Best Books And Antiques, Chandler, USABest Books And Antiques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,01
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. HC/DJ - Yellow boards with yellow end papers. White lettering to spine. Prev. owners name fep, otherwise NEW/AS NEW, with no markings. Crisp clean pages and tight binding. DJ has some small tears to lower edge. Photographic frontispiece, over 120 color reproductio…ns plus additional black-and-white illustrations. 240 pages, 4to. --B.R. Box 86.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
33 cm 159 S. Opp. OU 4° (obere Deckelecke gering bestossen). überw. Ill. Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, DeutschlandGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ppbd. mit Umschlag. 159 S. : überw. Ill. , 33 cm Zustand neuwertig. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,5…0 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550. Max Beckmann (illustrator).

Max Beckmann, a dream of life : [in conjunction with the Exhibition Max Beckmann - a Dream of Life, Zentrum Paul Klee, Bern, March 31 - June 18, 2006]. ed. by The Zentrum Paul Klee, Bern, with Tilman Osterwold. [Authors Cornelia Homburg . Transl. Paul Aston ; Julia Bernard]
Homburg, Cornelia (Mitwirkender), Tilman Osterwold (Herausgeber) and Max Beckmann (Illustrator):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Rohde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Wie neu. 159 S. : überw. Ill. ; 33 cm ; Sprache: Englisch neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Schutzumschlag, kleine Bleistiftnotiz auf Vortitel Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1290.

Verlag: Petersberg : Imhof, 2016
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
205 Seiten. Mit zahlr. farb. Abb. Fadengehefteter Originalpappband. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,58
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 8.35x5.43x1.06 inches. In Stock.

Max Beckmann, Traum des Lebens. Anlässlich der Ausstellung Max Beckmann - Traum des Lebens, Zentrum Paul Klee, Bern, 31. März - 18. Juni 2006. Herausgegeben vom Zentrum Paul Klee, Bern. AutorInnen: Cornelia Homburg u.a. Übersetzung: Wolfgang Himmelberg, Christian Quatmann.
Homburg, Cornelia, Anabelle Kienle Tilman Osterwold (Hg.) u. a.:
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,90
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Broschur. Zustand: Sehr gut. 159 S. mit zahlreichen Abbildungen; 33 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0341 ISBN: 9783775716949 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200. Max Beckmann (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,59
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 140 pages. German language. 9.09x6.06x0.71 inches. In Stock.
Verlag: Zch., Kunsthaus und Köln, Taschen. 1999
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 240 S., mit vielen Abb. OPp., OU. Mit Beiträgen von: Tobia Bezzola (Quappi in Blau); Cornelia Homburg, (Beckmann und Picasso); Carla Schulz-Hoffmann (Beckmann, Matisse und Léger); Fabrice Hergott (Mit Rouault und Brque zum inneren Verständnis der Malerei); Mit Katalog und Register. Bildband. Sprache: deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 80,28
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 247 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. Eintragung am Titelblatt. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783775716628 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,34
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 248 Seiten, gebunden mit Schutzumschlag, 80 Abb. - Anhand von zahlreichen Gemälden, Grafiken und persönlichen Dokumenten zeichnet die ansprechend gestaltete Publikation die lebenslange Verbindung und das Lebensumfeld des Paares sowie die Deutung…, die sie im Werk Max Beckmanns erfahren, nach.

Max Beckmann und Paris. Matisse - Picasso - Braque - Léger - Rouault. Kunsthaus Zürich / The Saint Louis Art Museum.
BECKMANN, Max, Tobia BEZZOLA (Hrsg,) und Cornelia HOMBURG (Hrsg.):
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SchweizAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,39
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Ausgabe. 240 S. Mit vielen teilweise ganzseitigen und farbigen Abb. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 30,5 cm. x 24,5 cm. Original-Pappband mit Rückenbeschriftung in farbig illustr.Original-Hochglanz-Umschlag.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,89
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 159 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unsere…r Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260. Max Beckmann (illustrator).

Max Beckmann, Traum des Lebens : [anlässlich der Ausstellung Max Beckmann - Traum des Lebens, Zentrum Paul Klee, Bern, 31. März - 18. Juni 2006]. hrsg. vom Zentrum Paul Klee, Bern, mit Tilman Osterwold. [AutorInnen Cornelia Homburg . Übers. Wolfgang Himmelberg ; Christian Quatmann]
Homburg, Cornelia (Mitwirkender), Tilman Osterwold (Herausgeber) und Max Beckmann (Illustrator):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Rohde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Wie neu. 159 S. : überw. Ill. ; 33 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290. Max Beckmann (illustrator).

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,18
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 160 Seiten, 135 Abb. gebunden mit Schutzumschlag - Seine Welt des Theaters, Varietés und der Musik, Traum und Wirklichkeit, Inszenierungen der Sinnlichkeit und die Rolle der weiblichen Muse, die Verfremdung romantisierender Bildmotivik im landsc…haftlichen und urbanen Kontext - diese zentralen, bisher wenig beachteten Themenkomplexe im uvre Max Beckmanns werden mit rund 60 Gemälden der Jahre 1917 bis 1950 breit vorgestellt und von renommierten Fachautoren wissenschaftlich erschlossen. Max Beckmann (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 64,23
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. In den letzten Jahren haben nicht nur Mobilisierungen gegen Feminismus und Gender , sondern auch die Kommerzialisierung und der inflationaere Gebrauch des Wortes queer in Alltag und Wissenschaft stark zugenommen. Dazu kommen alarmierende Aneignu.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 240 S. mit sehr vielen farbigen Tafeln und zahlreichen s/w Textabbildungen. Illustr. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Publikation erschienen anläßlich der Ausstellung im Kunsthaus Zürich vom 25. September 1998 - 3. Januar 1999 und im Saint Louis Art Museum vom 6. Februar - 9. Mai 1999.- Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. Dr. phil. Martina Wolf-Arehult, Psychologische Psychotherapeutin (VT) und Vorstand des Dachverbands DBT-Scandinavia, seit 1996 Entwicklung und Evaluation von Selbsthilfeprogrammen fuer Menschen mit psychischen Stoerungen. Leitung des DBT-Teams und des Essstoer.

Max Beckmann, Traum des Lebens : [anlässlich der Ausstellung Max Beckmann - Traum des Lebens, Zentrum Paul Klee, Bern, 31. März - 18. Juni 2006]. hrsg. vom Zentrum Paul Klee, Bern, mit Tilman Osterwold.
Homburg, Cornelia, Tilman (Hrsg.) Osterwold und Max (Ill.) Beckmann:
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern : Hatje Cantz 2006
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Rohde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. Zustand: Gut. 159 S.; überw. Ill. ; 33 cm guter Zustand, Einband leicht berieben und lichtrandig, Seiten zart lichtrandig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Xl Photography 7: Art Collection Deutsche Borse
Anne-Marie Beckmann, Volker Hille, Alexandra König, Cornelia Siebert
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jasmin Berger, Sassnitz, DeutschlandJasmin Berger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 42,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Die Art Collection Deutsche Börse zählt internationalzu den bedeutendsten Sammlungen zeitgenössischer Fotografie. Die im Jahr 1999 ins Leben gerufene Sammlung widmet sich der Fotografie ab der Mitte des 20. Jahrhunderts und umfasst heute über 2.300 Werke von rund 160 Künstler*innen aus 33 Nat…ionen. Die in ihr vertretenen Bildsprachen sind dabei so vielfältig wie die Herkunft, das Alter oder das künstlerische Selbstverständnis der Fotograf*innen und reichen von dokumentarischen bis zu konzeptuellen Ansätzen. Jede Position bietet dabei einen eigenen Blickwinkel auf das zentrale Thema der Art Collection, die Conditio humana, das Ausloten der Bedingungen des menschlichen Daseins und seiner Verortung in der Welt. XL Photography 7 präsentiert 22 Neuerwerbungen für die Art Collection aus den letzten Jahren, die sich den Herausforderungen in Politik und Gesellschaft widmen. Künstler*innen: Verdiana Albano, Christian Borchert, Alejandro Cartagena, Daniel Castro Garcia, Larry Clark, Maisie Cousins, Sylvain Couzinet-Jacques, Cristina de Middel, Harry Gruyaert, Anton Kusters, Ute und Werner Mahler, Philip Montgomery, Anders Petersen, Mimi Plumb, Anastasia Samoylova, Jamel Shabazz, Christine Spengler, Mikhael Subotzky & Patrick Waterhouse, Hayahisa Tomiyasu, Henry Wessel, Tom Wood, Ulrich Wüst.

Max Beckmann seiner Liebsten : ein Doppelportrait. Text von Cornelia Wieg; Briefwechsel zwischen Minna Beckmann-Tube und Max Beckmann; [Anlässlich der Ausstellung "Max Beckmann Seiner Liebsten - ein Doppelportrait" Stiftung Moritzburg, Kunstmuseum des Landes Sachsen-Anhalt, Halle, vom 18.9. bis 27.11.2005 ; Staatliche Museen zu Berlin, Alte Nationa
Wieg, Cornelia (Mitwirkender) und Max (Illustrator) Beckmann:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, DeutschlandAntiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. Buchh.-Ausg. 247 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm gut erhalten 9-88 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 608.

Max Beckmann seiner Liebsten : ein Doppelportrait. Text von Cornelia Wieg; Briefwechsel zwischen Minna Beckmann-Tube und Max Beckmann; [Anlässlich der Ausstellung "Max Beckmann Seiner Liebsten - ein Doppelportrait" Stiftung Moritzburg, Kunstmuseum des Landes Sachsen-Anhalt, Halle, vom 18.9. bis 27.11.2005 ; Staatliche Museen zu Berlin, Alte Nationa
Wieg, Cornelia (Mitwirkender) und Max (Illustrator) Beckmann
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, DeutschlandAntiquariat BehnkeBuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24,5*15,5 cm. engl. OBroschur. Buchh.-Ausg. 247 S. : zahlr. Ill. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. L17-2 ISBN 9783775716628 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, 17*24 cm. Zustand: Gut. Buchh.-Ausg. 247 S. guter Zustand 200429837 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Sprache: Deutsch
Verlag: Böhlau|Brill Deutschland GmbH 2017
Serie: Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Pommern. Reihe V: Forschungen zur Pommerschen Geschichte, Buch 10 von 22. Buch 10 von 22 - Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Pommern. Reihe V: Forschungen zur Pommerschen Geschichte
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Das fruehneuzeitliche Herzogtum Pommern lag nicht nur geographisch am Rande des Alten Reichs, auch die historische Forschung beachtete das Herzogtum ueber lange Zeit nur randstaendig. Dies galt auch fuer seine Herrscher, die Dynastie der Greifen, und fuer deren .

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 38,81
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.