Verlag: Aufbau, Berlin, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. TitelDes Menschen Elend und des Menschen Grösse : Dichtung d. Widerstands / Johannes R. Becher Person(en)Becher, Johannes Robert (Verfasser) VerlagBerlin ; Weimar : Aufbau-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1965 Umfang/Format59 S. ; kl. 8 ISBN/Einband/PreisLw. : DM-Ost 2.- AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. 59 S. pages. kl.-8°.
Verlag: Berlin ; Weimar:, Aufbau,, 1977
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 5. Aufl., 343 S., 8°, Br. (LVR3/8) Band: 0.
Verlag: Berlin, Deutscher Kulturbund, (1959)., 1959
Anbieter: Antiquariat Brandel, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
271 Ss. Original englische Broschur (berieben, 3 kleinere Einrisse am unteren Rücken). Erste Ausgabe. deg.
Verlag: Dietz 7. Auflage Berlin 1963, 1963
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 224 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1965
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 9,02
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1965. 59 pages. No dust jacket. Yellow cloth. Printed in German. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and tanning.
Verlag: Leipzig: 1971., Insel-Verlag,, 1971
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 143 S., 8°, Pbd, Insel-Bücherei Nr. 931. Buchrücken ausgeblichen. (H*4) Band: 0.
Verlag: Leipzig, Reclam 1971., 1971
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
4.Aufl. (dieser Ausg.; Text nach Aufbau 1959). 12°. 430 S. Lam. OKart. (= RUB 339). Name a. Schmutztitel; papierbedingt gebräunt, im Schnitt vergilbt; sonst gutes sauberes Expl.
Verlag: Berlin, Aufbau 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
[2.Aufl. (dieser Ausg.)]. M. Vorw. Kl.-8°. 411 S. OLwd. m. OSchutzumschl. (m. Illustr. v. Paul Rosié). (= Deutsche Volksbibliothek). Vorderdeckel m. kl. Fleck an unt. Ecke; Umschl. m. kl. Randläsionen, Umschl.-rücken etw. fleckig nachgedunkelt m. 2 kl. Löchern; insgesamt gutes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rütten & Loening, Berlin, 1952
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
Erstausgabe
-- Gebunden --. Zustand: -- Gut --. Zustand des Schutzumschlags: -- Umschlag OK --. Erstausgabe. Einige zarte Markierungen mit Bleistift, Widmung auf Deckblatt -- Umschlag abgegriffen. Literatur.
Verlag: Leipzig, Reclam 1971., 1971
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. (dieser Sammlg.; enth. u.a. Nachrufe a. Hans Fallada, Bertolt Brecht u. Louis Fürnberg; Zur Verleihung des Goethe-Preises an Thomas Mann 1949 u.v.a.). Hg. u. Nachw. v. Ilse Siebert u. Ingeborg Ortloff. 12°. 449 S. Lam. OKart. (= RUB 186). Papierbedingt leicht gebräunt, Schnitt etw. stärker, oben etw. angestaubt; gutes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau - Verlag, Berlin / Weimar, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Denkdichtung in Prosa. Br. 8 ° 344 S Schulstempel auf Titelblatt.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Aufbau 1958., 1958
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1. (u. einzige) Aufl. (dieser Ausg.; Hoeft/Streller 240). Nachw. d. Vlg.s. Kl.-8°. 463 S. Illustr. OKart. (m. Fotomontage) m. am Rücken u. i.d. Klappen verleimtem lam. OSchutzumschl. (m. identischer Illustr., aber kräftigerem Druck). (= bb 6/7). Winziger Namensstempel a. Titelbl.; Schnitt gebräunt; roter Umschl.-rücken vollständig ausgeblichen bis 5mm i.d. Hinterdeckel, unter d. Laminierung etw. braunfleckig; Umschl. vorn am unteren Rand etw. franzig; insgesamt gutes sauberes Expl.
Verlag: Aufbau, Berlin (O) und Weimar, 1967
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Ln. Zustand: Gut erhalten. 443 (3) Seiten; Mit OSU, dieser mit kleiner Randläsur/kleinem Mit Abb. - Papier nachgedunkelt.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Aufbau-Verlag, 1946
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Obr. 95 S. 3., erw. Aufl. -Gebräunt, etw. stockfl. 129 gr.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3351013132 ISBN 13: 9783351013134
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau Verlag, Berlin, 1947
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Halbleinenband - Einband und Papier gebräunt - Einband berieben und unfrisch - Eintrag im Vorsatz.
Verlag: Berlin: o.J., Aufbau,
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1.-20.Tsd., 281 S., 8°, HLn. (LVR3-4) Band: 0.
Verlag: Aufbau-Verlag, Berlin, 1948
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 21.-25. Tsd. 281 S 19,4x13,2cm, Hardcover, brauner Kopfschnitt, Seiten gebräunt, Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Aufbau-Verlag, Berlin, 1946
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 21.-30. Tsd. 429 S 19x13cm, OHln, grüner Kopfschnitt, farbige Vor- und Nachsatzblätter, Gebrauchsspuren am Einband und Schnitt.
Verlag: Berlin, Rütten & Loening, (1953)., 1953
Anbieter: Antiquariat Brandel, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
130 Ss. Orig.-Leinenband. Erste Ausgabe. - Wilpert/G. 118. deg.
Verlag: Berlin, Dietz 1962., 1962
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
6.Aufl. M. Titelbild u. 20 Abb. a. ungezählten Seiten. 224, (9) S. OLwd. m. OSchutzumschl. M. OLesezeichen. Stempel a. flieg. Vors.; papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt recht stark; Umschl. m. kl. Läsionen im ob. Rand; sonst gutes sauberes Expl.
Verlag: Aufbau Verlag, Berlin, 1947
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. S. 110.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Aufbau Verlag, Berlin, 1946
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Erstausgabe. S. 175.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Aufbau 1946., 1946
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. (W/G 73; Hoeft/Streller 0270). 165 S. OHlwd. (typographisch gestaltet v. Rudolf Sternberg; Schrift geprägt). Papierbedingt leicht gebräunt, Vors.e u. Schnitt etw. stärker, Seitenschnitt min. fleckig; Klammern leicht angerostet; Kapitale je m. 1cm seitl. Einrissen; d. faserbespannte Rücken wie immer leicht franzig a.d. Kanten; sonst recht schönes sauberes Expl.
Verlag: Berlin:, Dietz,, 1961
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 4. Aufl., 227 S., 8°, Ln. mit SU, mit 21 Bildern. (LV K40). Band: 0.