Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
Verlag: Club du Livre de l'Homme d'Action Editions J. Oliven, Paris, 1959
Anbieter: Douglas Books, Tunbridge Wells, Vereinigtes Königreich
EUR 14,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: VG. No Jacket. 2nd Ed. ill.endpapers; 270+ 17 leaf 'Annexe' 'Specimens d'ecriture' inside back cover containing 217 specimens of handwriting, soem text ills.; only obvious flaw is somelight browning across top of otherwise clean and unworn white hessian covers, internally clean, tight & unmakred. Apaprently influenced in approach by Jung's typology of personality types. Scarce in UK.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Oliven, Sermaise, 1973
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Rigide Toilée. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Satisfaisant. 3ème Édition.
Verlag: Club du livre de l'homme d'action, 1959
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat qlques tâches. in8. 1959. Cartonné. Good.
Verlag: Guy Le Prat, 1983
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. Couverture verte. In-8 broché 20,5 cm sur 13,5. 172 pages. Bon état d'occasion. Illustrée de 153 spécimens d'écritures recentes en fac-similé.
Couverture souple. Zustand: bon. R260207935: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 270 pages illustrées de 217 modèles d'écriture en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 137-Graphologie divinatoire.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260207929: 1973. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 270 pages + 1 livret en contreplat du 2e plat "Spécimens d'écriture de Gabrielle Beauchataud" - jaquette légèrement abîmée en coins et déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 137-Graphologie divinatoire.
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 76,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20124779: 1973. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 270 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80108961: Avril 1954. In-8. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 217 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre. Quelques taches en marges. Mors fendus. . . . Classification Dewey : 137-Graphologie divinatoire.
Verlag: J. OLIVEN, 1968
Couverture rigide. Zustand: bon. R200092508: 1968. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 270 pages + Environ 30 pages dans le livret annexe. Rhodoïde en bon état. Ex-dono et lettre de remerciement sur billet en supplément. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240015095: 1959. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 266 pages. Nombreuses modéles d'écritures. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris: Editions J. Oliven, 1954
Gr.-8°. 270 S., zahlreiche Schriftproben im Text, 217 Schriftproben im Anhang, broschiert (Besitzervermerk auf Vorsatz; SU mit Fehlstelle ohne Textverlust; sonst gut erhalten).
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 94,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Couverture souple. Zustand: bon. R260176209: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 270 pages + Livret agraffé et encollé en contreplat de "spécimens d'écriture" - Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 137-Graphologie divinatoire.
Couverture souple. Zustand: bon. R300321971: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 270 pages. Jaquette passée. Avec un ouvrage annexe de 30 pages environ de Spécimens d'écriture. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 745.6-Calligraphie, lettrage, enluminure, dessin héraldique.
Couverture souple. Zustand: bon. R300319858: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 265 pages. Papier jauni. Jaquette passée, déchirée. Avec un ouvrage annexe de 30 pages environ de Spécimens d'écriture. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 745.6-Calligraphie, lettrage, enluminure, dessin héraldique.
Couverture souple. Zustand: bon. R240058185: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 270 pages + annexe de l'ouvrage "spécimens d'écriture" d'environ 30 pages - coins frottés. . . . Classification Dewey : 650-Gestion et services connexes.
Verlag: J. Oliven, Paris, 1954
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italien
Première édition, prima edizione. 23 cm, brossura editoriale e sovracoperta con titolo al dorso e al piatto, p. 270. Numerosi esempi di grafie. Allegata alla sovracoperta un'appendice con 217 modelli di scrittura di p. 30. Molto buono.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. broche sous jaquette papier.