Bearden washington (8 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (8)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Abrams, USA 1972

      0810900335 / 9780810900332

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, KanadaRareNonFiction, IOBA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 352,70

      EUR 17,33 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. 230 pages. 91 illustrations, including 46 in full color. Selected bibliography. List of exhibitions. Chronology. "The numerous large illustrations of Bearden's drawings, paintings, and collages from 1940 to the present, give depth to this portrait of an

    • Sprache: Englisch

      Verlag: 1999 1973

      0810900335 / 9780810900332

      • Hardcover

      Anbieter: Ursus Books, Ltd., New York, NY, USAUrsus Books, Ltd.

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 379,49

      EUR 8,67 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Washington, M. Bunch. The Art of ROMARE BEARDEN The Prevalence of Ritual. Introduction by John A. Williams; 230 pp., 91 plates, many in color, several fold outs. Large folio, cloth. Houston, Snowfire, 1999. Freitag 483.

    • Verlag: Harry N. Abrams New York n.d.

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariaat Paul Nederpel, Den Haag, NiederlandeAntiquariaat Paul Nederpel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 125,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fine. Dust Jacket Included. Text in english by M. Bunch Washington, folio, cloth with dust jacket, 230 pages, illustrated, fine copy. Extra shipping may be required for this title.

    • Verlag: Abrams, New York, ohne Erscheinungsjahr, ca. 1973 1973

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Clement

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 100,00

      EUR 51,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Text Englisch, farbig gestalteter Schutzumschlag mit Rückenbeschriftung, vergilbt, jedoch solide, schwerer Leinen-Einband mit Rückentitelei, Leinenbezug an den Rändern etwas verblasst, Namensaufkleber von Hubert Schaffmeister (1928-2012, deutscher Glasmaler und Kunstprofessor) im inneren Buchdeckel + dessen Provenienzeintrag auf

    • Verlag: New York, Abrams [1973]. 1973

      • Softcover

      Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 156,26

      EUR 8,67 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Folio. 230 pp. Hard cover. Very Good+. Blue cloth covered boards with embossed silver lettering. Dust Jacket Very Good+. In protective Mylar wraps. Color and B&W plates throughout, including fold outs. Heavy volume, additional shipping fee may apply.ISBN: 0810900335 9780810900332.From the Library of Pasquale Ianne

    • Verlag: Snowfire 1999

      • Hardcover
      • Signiert

      Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 267,88

      EUR 5,20 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: fine. near fine. Reprint. Introduction by John A. Williams. Profusely illustrated with large color and black & white plates. 230 pages. Tall square 4to, silver-lettered blue cloth, d.w. Snowfire Publishing, (1999). A beautiful reprint of the 1972 Abrams edition. A fine copy in a near fine dust wrapper. Signed

    • Weitere Bilder

      Verlag: Harry N. Abrams, New York 1973

      • Erstausgabe

      Anbieter: Capitol Hill Books, ABAA, Washington, DC, USACapitol Hill Books, ABAA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 111,62

      EUR 3,90 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. New York: Harry N. Abrams, [1973]. First Edition. Large quarto (34cm); publisher's cloth in white pictorial dust jacket; 230pp.; illus. throughout, many full color. Dust jacket a bit yellowed and dust-soiled, faint surfaced scratches; overall a Near Fine copy in Very Go

    • Weitere Bilder
      • Hardcover

      Anbieter: L'Ancienne Librairie, paris, , FrankreichL'Ancienne Librairie

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 137,00

      EUR 26,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      NY, Abrams, s.d. (1972 ?). In-folio, 230 pp., cartonnage éditeur toile, jaquette illustrée / Folio, 230 p., clothbound hardcover, pictorial dust jacket. Entièrement illustré / Fully illustrated. * Voir photographie(s) / See picture(s). * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de