Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Selbstverlag, 1965
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Mit 79 s/w, einigen zusätzlichen und 4 farbigen Abbildungen. Weißer Einband mit altersentsprechenden Lagerspuren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Lexikon Oktav, 28 S. Text+ Abb. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Guter Zustand.
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
30 cm, Paperback. Zustand: Gut. Museumsausgabe. 254 S. : überwiegend Ill. Museumsausgabe! / [Ausstellung u. Katalog: Angela Schneider. Unter Mitarb. von Christine Hopfengart] Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H285 59679 285 ISBN 3893221360 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1694.
Verlag: Baden-Baden, Klein 1954., 1954
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 15(1) S. Text und 12 einseitig bedruckte Farbtafeln. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag (letzterer gering nachgedunkelt). Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Der silberne Quell Band 16. Sprache: de.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Broschiert. Zustand: Gut. 161 S. : überwiegend Ill. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 797.
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart : Galerie der Stadt Stuttgart., 1989
ISBN 10: 389322131X ISBN 13: 9783893221318
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, kart. Zustand: Sehr gut. 161 S. : überw. Ill. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Städelsches Kunstinst., 1972
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. 47 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 28 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Einband und Innentitel angeschmutzt und fleckig, muffig /// Standort Wimregal GUL-1988 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.
Verlag: Staatsgalerie Stuttgart/ Staatliche Kunsthalle Karlsruhe/ Cantz'sche Druckerei, 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Staatsgalerie Stuttgart 13.12.1969 - 28. 2.1970 Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Einband teilweise gedunkelt, innen sauber.
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
Bibliothekseinband. Zustand: Sehr gut. Ausg. für den Buchhandel. 161 S. : überwiegend Ill. ; 30 cm Minimale Alterungsspuren, Seiten sehr dezent angegilbt, insgesamt sehr guter Zustand! 07-02-05 9783893221318 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Vier Jahreszeiten, Durbach, 2018
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Einband hinten mit Knickspur am Deckelgelenk, innen ordentlich. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Lexikon Oktav, 74 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zustand.
Verlag: St. Gallen, Erker., 1996
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
Quer-4to. 149 S. Mit 50 Farbtafeln. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag und Orig.-Schuber. Neuwertiges Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ed. Schlichtenmaier Verlag;, 1998
ISBN 10: 3892981213 ISBN 13: 9783892981213
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 120 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Englisch
Verlag: Edition Cantz, Stuttgart 1989, 1990
ISBN 10: 389322145X ISBN 13: 9783893221455
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°, Originalbroschur mit 350 Seiten und vielen farbigen und einfarbigen Abbildungen. Am Einband etwas randgebräunt, ansonsten sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Verlag: Tübingen, Selbstverlag 1975., 1975
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 75 S. mit einigen Textabbildungen und 18 teils farbigen Tafeln. Okart. mit OUmschlag. Sprache: de.
Verlag: (München/Berlin, Deutscher Kunstverlag 2007)., 2007
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Gr.8°. 309 S. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen und Photos. Illustrierter Opbd. Sehr gutes Exemplar. Schriften des Archiv Baumeister im Kunstmuseum Stuttgart Band 1. Begleitband zur Ausstellung gleichen Titels. Erste umfassende Dokumentation zu den Bühnenbildern und Kostümentwürfen Baumeisters, die er für 16 Opern, Ballette und Theaterstücke schuf, und zwei weiteren Projekten, die unter seiner Anleitung von seinen Studenten ausgeführt wurden. Sprache: de.
Softcover. Zustand: Gut. 148 Seiten, zahlreiche teils farbige Abbildungen.
AK. Art Cologne, 14. - 21.11.1990 u. Galerie Vömel, Düsseldorf, 23.11. - 29.12.1990. farb. illustr. OPbd. 37 nn. S. mit zahlr. ganzs. Farbabbildungen u. Kurzbiographien der Freunde u. Schüler. - 27,5 x 20,5. * Neben Baumeister-Werken sind Arbeiten von Julius Bissier, Peter Brüning, Adolf Hölzel, Ida Kerkovius, Otto Meyer-Amden, Herbert Schneider, Oskar Schlemmer und Walter Wörn vertreten. - Wohlerhalten !
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie Vömel, Düsseldorf, 1990
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Ausstellung zur Art Cologne, 14. bis 21. November 1990 und in der Galerie 23. November bis 29. Dezember 1990 SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar In deutscher Sprache. n. pag. (ca. 30 S.) 275 x 210 mm.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
Verlag: Stuttgart : Institut für Auslandsbeziehungen, 1981
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut. franz. u. niederländ. Ausgabe. 139 S., m. zahlr. tls. farb. Abb. ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, foliert, schöner - fester - Bibliothekseinband, guter Zustand 05-04-72 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 800 4°, Bibliothekseinband m. Rückentitel.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Bücherbund, Stuttgart, 1962
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Taschenbuch - englische Broschur.
Verlag: Stuttgart: Cantz, 1989
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
275 Seiten, Abbildungen, 4°, broschiert. Namensetikett auf Titelblatt, sonst tadellos erhalten.
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, Deutschland
fester Einband. . Leinen, OU., 161 Seiten, 4°. * Umschlag mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten tadellos (K80).
Verlag: Galerie der Stadt,Stuttgart, 1963
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Die Serigraphien Von Willi Baumeister. Katalog zur Ausstellung 24. Juli - 15. September 1963. Mit 20 teils farb. Abb und mit einem eingebundenen, mehrfarb. Orig. Siebdruck von W. Baumeister. Fein getitelt. Paperback, sauberes gutes Exemplar. 42 unpag. S. Verzeichnet 61 Arbeiten, davon 21 abgeb. U.a. Taucher mit Refelxion", Originalsiebdruck von Domberger gedruckt.
AK. Galerie Valentien, Stuttgart, 1. März bis 17. April 1965. Schwarze, illustr. OPbd. 28 Seiten teils auf hellgrünem Maschinenbütten sowie 4 Bildtafeln mit 5 Abb. - 21 x 15. * Sehr gut erhalten !
Verlag: München, Galerie Fred Jahn,, 2013
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
126 S. mit zahlr. Abb. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 4°, Orig.-Karton mit ill. Orig.-Schutzumschlag.
Verlag: Stuttgart, Edition Cantz 1989., 1989
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 275 S. mit zahlreichen ganzseitigen und farbigen Abbildungen auf Tafeln, sowie zahlreichen Textabbildungen und Photodokumenten. Farbig illustrierter Okart. Der weiße Einband minimal nachgedunkelt, sonst sehr gutes Exemplar. Einer der drei Kataloge zu der großen Retrospektive zum 100. Geburtstag, die anderen beiden Kataloge zu den Gemälden bzw. den Serigraphien. Sprache: de.
AK. Fotografie: Karin Engels, Franz Lazi u.a. Hrsg. Galerie Orangerie Reinz, Köln, 2002. farb. illustr. OBrosch. 47 S. mit 44 meist ganzs. farb. Abb. u. einem getönten ganzs. Foto des Künstlers sowie dessen Biographie. - 29 x 22. * Beiliegend die transparente Einladung in DIN A 4. - Tadellos erhalten !
Verlag: Galerie Wilbrand, Köln, 1969
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Durchgehend s/w illustriert, weißer Einband mit leichten Lagerspuren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Lexikon Oktav, 118 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Guter Zustand.