Verlag: Meidinger s Jugendschriften ca. 1920, 1920
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, ill. OHLn., 192 S., farbige Illustrationen v. Max Wulff, Rückenfalz durchgerissen, Einband berieben und bestoßen, Vorsatzfälze geplatzt Stichworte: Abenteuer vor 1945, illustrierte Bücher, Indianer, Western, Amerika, Reise Deutsch 300g.
Verlag: Holzstich nach Kolb, aus dem Jahr., 1890
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 13x12 cm.
Softcover. Zustand: Sehr gut. Karl Rohm verlag, Lorch 1937, Obroschur, 38 S. + Werbung, Buchrücken leicht gebräunt, schöner Zustand 0. Buch.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1888
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 15x13 cm.
Zustand: Gut. 208 S. Innen mit den üblichen Bibliotheksmarkierungen, Papier leicht gebräunt, Buchschnitt teils etwas fleckig, sonst sehr sauberes Exemplar. Schriften zum Völkerrecht. Band 7. deu 1. Stock 166|12488BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5 x 16 cm. Original Broschiert mit Bibliotheksschilder. Stark fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Deutscher Taschenbuch Verlag. 1977-1988., 1977
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
gebundene Ausgabe, Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage. 2.354 Seiten mit Abb. nach alten Vorlagen u. Karten. Konvolut von 4 Bänden Geschichte; Geburt der Neuzeit Vom Feudalsystem zur Marktgesellschaft, 554 Seiten, 1988; Handbuch der deutschen Geschichte Band 19, Die Weimarer Republik, 330 Seiten, 1980; Geschichte des Peloponnesischen Krieges, 731 Seiten, 1977, Dünndruckausgabe; Geschichte der Stadt Athen im Mittelalter, 739 Seiten,1980; Gesamt; Bücher gut erhalten, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, Einband etwas berieben und leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1420.
EUR 50,02
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: The Basilisk Press, London, 1976
Anbieter: Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, MN, USA
Bifolium prospectus, large folio; with information on publication specifications, payment, delivery, and the print run (500 copies for sale). Fine. "This new volume, containing a fine selection of full-size colour facsimiles of drawings made by Ferdinand after he set off with Matthew Flinders on the first circumnavigation of Australia in 1801, will.be of considerable importance." Laid in is a representative color plate of Cochlospermum Gillivraei. Also includes announcements of the year's other Basilisk Editions: The Kelmscott Chaucer and The Red Books of Humphrey Repton.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Illustrationes florae novae hollandiae$Creator - Bauer, Ferdinand$Description - Illustrationes florae novae hollandiae, sive icones generum quae in prodromo florae novae hollandiae et insulae van diemen descripsit robertus brown. Londini :Veneunt apud auctorem,1813. $Botany -- Australia -- Pictorial works$State Botanical Collection, Royal Botanic Gardens Victoria$plants$botany$Australia$Ferdinand Bauer$geo:country=australia$width:1920$height:3012$".
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Illustrationes florae novae hollandiae$Creator - Bauer, Ferdinand$Description - Illustrationes florae novae hollandiae, sive icones generum quae in prodromo florae novae hollandiae et insulae van diemen descripsit robertus brown. Londini :Veneunt apud auctorem,1813. $Botany -- Australia -- Pictorial works$State Botanical Collection, Royal Botanic Gardens Victoria$plants$botany$Australia$Ferdinand Bauer$geo:country=australia$width:1920$height:3012$".
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Illustrationes florae novae hollandiae$Creator - Bauer, Ferdinand$Description - Illustrationes florae novae hollandiae, sive icones generum quae in prodromo florae novae hollandiae et insulae van diemen descripsit robertus brown. Londini :Veneunt apud auctorem,1813. $Botany -- Australia -- Pictorial works$State Botanical Collection, Royal Botanic Gardens Victoria$plants$botany$Australia$Ferdinand Bauer$geo:country=australia$width:1920$height:3012$".
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Illustrationes florae novae hollandiae$Creator - Bauer, Ferdinand$Description - Illustrationes florae novae hollandiae, sive icones generum quae in prodromo florae novae hollandiae et insulae van diemen descripsit robertus brown. Londini :Veneunt apud auctorem,1813. $Botany -- Australia -- Pictorial works$State Botanical Collection, Royal Botanic Gardens Victoria$plants$botany$Australia$Ferdinand Bauer$geo:country=australia$width:1920$height:3012$".
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Illustrationes florae novae hollandiae$Creator - Bauer, Ferdinand$Description - Illustrationes florae novae hollandiae, sive icones generum quae in prodromo florae novae hollandiae et insulae van diemen descripsit robertus brown. Londini :Veneunt apud auctorem,1813. $Botany -- Australia -- Pictorial works$State Botanical Collection, Royal Botanic Gardens Victoria$plants$botany$Australia$Ferdinand Bauer$geo:country=australia$width:1920$height:3012$".
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Illustrationes florae novae hollandiae$Creator - Bauer, Ferdinand$Description - Illustrationes florae novae hollandiae, sive icones generum quae in prodromo florae novae hollandiae et insulae van diemen descripsit robertus brown. Londini :Veneunt apud auctorem,1813. $Botany -- Australia -- Pictorial works$State Botanical Collection, Royal Botanic Gardens Victoria$plants$botany$Australia$Ferdinand Bauer$geo:country=australia$width:1920$height:3012$".
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Illustrationes florae novae hollandiae$Creator - Bauer, Ferdinand$Description - Illustrationes florae novae hollandiae, sive icones generum quae in prodromo florae novae hollandiae et insulae van diemen descripsit robertus brown. Londini :Veneunt apud auctorem,1813. $Botany -- Australia -- Pictorial works$State Botanical Collection, Royal Botanic Gardens Victoria$plants$botany$Australia$Ferdinand Bauer$geo:country=australia$width:1920$height:3012$".
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Illustrationes florae novae hollandiae$Creator - Bauer, Ferdinand$Description - Illustrationes florae novae hollandiae, sive icones generum quae in prodromo florae novae hollandiae et insulae van diemen descripsit robertus brown. Londini :Veneunt apud auctorem,1813. $Botany -- Australia -- Pictorial works$State Botanical Collection, Royal Botanic Gardens Victoria$plants$botany$Australia$Ferdinand Bauer$BHLIG$flowers$geo:country=australia$taxonomy:binomial=Mar tynia annua$taxonomy:common=Cat's Claw$taxonomy:common=Tiger's Claw$width:1920$height:3012$".
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Illustrationes florae novae hollandiae$Creator - Bauer, Ferdinand$Description - Illustrationes florae novae hollandiae, sive icones generum quae in prodromo florae novae hollandiae et insulae van diemen descripsit robertus brown. Londini :Veneunt apud auctorem,1813. $Botany -- Australia -- Pictorial works$State Botanical Collection, Royal Botanic Gardens Victoria$plants$botany$Australia$Ferdinand Bauer$geo:country=australia$width:1920$height:3012$".
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Illustrationes florae novae hollandiae$Creator - Bauer, Ferdinand$Description - Illustrationes florae novae hollandiae, sive icones generum quae in prodromo florae novae hollandiae et insulae van diemen descripsit robertus brown. Londini :Veneunt apud auctorem,1813. $Botany -- Australia -- Pictorial works$State Botanical Collection, Royal Botanic Gardens Victoria$plants$botany$Australia$Ferdinand Bauer$geo:country=australia$width:1920$height:3012$".
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Illustrationes florae novae hollandiae$Creator - Bauer, Ferdinand$Description - Illustrationes florae novae hollandiae, sive icones generum quae in prodromo florae novae hollandiae et insulae van diemen descripsit robertus brown. Londini :Veneunt apud auctorem,1813. $Botany -- Australia -- Pictorial works$State Botanical Collection, Royal Botanic Gardens Victoria$plants$botany$Australia$Ferdinand Bauer$geo:country=australia$width:1920$height:3012$".
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Illustrationes florae novae hollandiae$Creator - Bauer, Ferdinand$Description - Illustrationes florae novae hollandiae, sive icones generum quae in prodromo florae novae hollandiae et insulae van diemen descripsit robertus brown. Londini :Veneunt apud auctorem,1813. $Botany -- Australia -- Pictorial works$State Botanical Collection, Royal Botanic Gardens Victoria$plants$botany$Australia$Ferdinand Bauer$geo:country=australia$width:1920$height:3012$".
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Illustrationes florae novae hollandiae$Creator - Bauer, Ferdinand$Description - Illustrationes florae novae hollandiae, sive icones generum quae in prodromo florae novae hollandiae et insulae van diemen descripsit robertus brown. Londini :Veneunt apud auctorem,1813. $Botany -- Australia -- Pictorial works$State Botanical Collection, Royal Botanic Gardens Victoria$plants$botany$Australia$Ferdinand Bauer$geo:country=australia$width:1920$height:3012$".
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Illustrationes florae novae hollandiae$Creator - Bauer, Ferdinand$Description - Illustrationes florae novae hollandiae, sive icones generum quae in prodromo florae novae hollandiae et insulae van diemen descripsit robertus brown. Londini :Veneunt apud auctorem,1813. $Botany -- Australia -- Pictorial works$State Botanical Collection, Royal Botanic Gardens Victoria$plants$botany$Australia$Ferdinand Bauer$geo:country=australia$width:1920$height:3012$".
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Illustrationes florae novae hollandiae$Creator - Bauer, Ferdinand$Description - Illustrationes florae novae hollandiae, sive icones generum quae in prodromo florae novae hollandiae et insulae van diemen descripsit robertus brown. Londini :Veneunt apud auctorem,1813. $Botany -- Australia -- Pictorial works$State Botanical Collection, Royal Botanic Gardens Victoria$plants$botany$Australia$Ferdinand Bauer$geo:country=australia$width:1920$height:3012$".
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Illustrationes florae novae hollandiae$Creator - Bauer, Ferdinand$Description - Illustrationes florae novae hollandiae, sive icones generum quae in prodromo florae novae hollandiae et insulae van diemen descripsit robertus brown. Londini :Veneunt apud auctorem,1813. $Botany -- Australia -- Pictorial works$State Botanical Collection, Royal Botanic Gardens Victoria$plants$botany$Australia$Ferdinand Bauer$geo:country=australia$taxonomy:binomial=Geranium africanum$artist:name=J D Meyer$width:1920$height:3012$".
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Illustrationes florae novae hollandiae$Creator - Bauer, Ferdinand$Description - Illustrationes florae novae hollandiae, sive icones generum quae in prodromo florae novae hollandiae et insulae van diemen descripsit robertus brown. Londini :Veneunt apud auctorem,1813. $Botany -- Australia -- Pictorial works$State Botanical Collection, Royal Botanic Gardens Victoria$plants$botany$Australia$Ferdinand Bauer$geo:country=australia$taxonomy:binomial=Parietaria orientalis$artist:name=J D Meyer$width:1920$height:3012$".
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Illustrationes florae novae hollandiae$Creator - Bauer, Ferdinand$Description - Illustrationes florae novae hollandiae, sive icones generum quae in prodromo florae novae hollandiae et insulae van diemen descripsit robertus brown. Londini :Veneunt apud auctorem,1813. $Botany -- Australia -- Pictorial works$State Botanical Collection, Royal Botanic Gardens Victoria$plants$botany$Australia$Ferdinand Bauer$geo:country=australia$artist:name=Pancrace Bessa$artist:viaf=39599179$taxonomy:binomial=Olyra humilis$width:1920$height:3012$".
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Illustrationes florae novae hollandiae$Creator - Bauer, Ferdinand$Description - Illustrationes florae novae hollandiae, sive icones generum quae in prodromo florae novae hollandiae et insulae van diemen descripsit robertus brown. Londini :Veneunt apud auctorem,1813. $Botany -- Australia -- Pictorial works$State Botanical Collection, Royal Botanic Gardens Victoria$plants$botany$Australia$Ferdinand Bauer$geo:country=australia$artist:name=Pancrace Bessa$artist:viaf=39599179$taxonomy:binomial=Hemarthria uncinata$width:1920$height:3012$".
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Illustrationes florae novae hollandiae$Creator - Bauer, Ferdinand$Description - Illustrationes florae novae hollandiae, sive icones generum quae in prodromo florae novae hollandiae et insulae van diemen descripsit robertus brown. Londini :Veneunt apud auctorem,1813. $Botany -- Australia -- Pictorial works$State Botanical Collection, Royal Botanic Gardens Victoria$plants$botany$Australia$Ferdinand Bauer$geo:country=australia$artist:name=Ferdinand Bauer$artist:viaf=47623750$taxonomy:binomial=Grevillea banksii$width:1920$height:3012$".
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Illustrationes florae novae hollandiae$Creator - Bauer, Ferdinand$Description - Illustrationes florae novae hollandiae, sive icones generum quae in prodromo florae novae hollandiae et insulae van diemen descripsit robertus brown. Londini :Veneunt apud auctorem,1813. $Botany -- Australia -- Pictorial works$State Botanical Collection, Royal Botanic Gardens Victoria$plants$botany$Australia$Ferdinand Bauer$geo:country=australia$width:1920$height:3012$".
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Illustrationes florae novae hollandiae$Creator - Bauer, Ferdinand$Description - Illustrationes florae novae hollandiae, sive icones generum quae in prodromo florae novae hollandiae et insulae van diemen descripsit robertus brown. Londini :Veneunt apud auctorem,1813. $Botany -- Australia -- Pictorial works$State Botanical Collection, Royal Botanic Gardens Victoria$plants$botany$Australia$Ferdinand Bauer$geo:country=australia$artist:name=Pancrace Bessa$artist:viaf=39599179$taxonomy:binomial=Garnotia stricta$width:1920$height:3012$".