Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 21,18
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Frankreich
Paris, Vigot Frères, 1950. 4e édition refondue, complétée et augmentée du Manuel théorique et pratique d'Histologie de E. Beylot et A. Baudrimont. In-4, reliure éditeur cartonnée pleine toile imprimée, 627 p. Avec 730 figures. Bon état, rousseurs.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Frankreich
Paris, Vigot Frères, 1932. 3e édition du Cahier de travaux pratiques avec 576 figures. In-4 relié pleine toile rouge, titre doré sur pièce noire au dos, IV+672 pages. Préface de M. le Professeur G. Dubreuil. Première partie : Pages 1 à 356 ; Deuxième partie : Pages 357 à 672. Très bon état : dos légèrement décolorée.
EUR 25,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80007226: 1929. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Frankreich
Paris, Vigot Frères, 1950. 4e édition refondue, complétée et augmentée du Manuel théorique et pratique d'Histologie de E. Beylot et A. Baudrimont. In-4, reliure éditeur cartonnée pleine toile imprimée, 627 p. Avec 730 figures. Bon état, tampon de laboratoire sur page de garde.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30369279: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 627 pages. Dos décollé, partie conservée (intérieur). 730 figures en noir et blanc, in et hors texte. Coins rognés. Deux colonnes de texte. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Verlag: Vigot Frères, Paris, 1926
Anbieter: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, Brasilien
Hardcover. Zustand: Good. In French. Faculté mixte de médecine et de pharmacie de Bordeaux. 2e édition intégralement refondue. Préface du professeur G. Dubreuil. Reliure demi-cuir d'époque, 28 x 22 cm, 261 p. Avec 275 figures dans le texte. La reliure ne conserve pas la couverture d'origine. Signatures de deux anciens propriétaires sur les premières pages. Exemplaire complet, sans tampons, annotations, soulignements ni pages volantes. Pratique histologique d'il y a 100 ans.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80083281: 1959. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 639 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Mors fendus en coiffes. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80092541: 1939. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 68 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: Vigot Frères - A. Mollat, 1923
Signiert
Couverture souple. Zustand: bon. RO20238415: 1923. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 162 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Mise en page sur deux colonnes. Envoi d'auteur en page de faux titre (cf.photo). Légères mouillures en coin supérieur droit des pages sans incidence sur la lecture. Deux photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Erscheinungsdatum: 1923
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Paris, Vigot Frères, 1923, 4to rilegato in mezza tela, pp. 162-(12) con 175 illustrazioni nel testo e due pagine dattiloscritte con note allegate in fine(con dedica autografa originale firmata dell'Autore) . Tracce di umidità.