Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 7,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 2nd Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Unknown. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Französisch
Verlag: Magnard, 1966
Anbieter: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentinien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Initiation Aux Lettres Latines 3e Classes Et Suivantes Autor: A. Thomas, J. Gason, E. Baudiffier Editorial:Magnard Lugar: Paris Año: 1966 Encuadernación: Cartone Páginas: 128 Estado General: Bueno Traducción: Ninguna Medidas: 24x16cm Peso: 270grs Idioma: Francés Detalles: Colección dirigida por R. Morisset N° 473. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Verlag: Magnard, 1964
Anbieter: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentinien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Librería Aves Del Paraíso Descripción del libro: -Título: Initiation Aux Lettres Latines. Lexiques 5e. -Autor: E. Baudiffier, J. Gason, A. Thomas -Editorial: Magnard -Lugar y Año: Paris 1964 -Encuadernación: Rustica -Páginas: 72 -Estado General: Bueno -Traducción: Ninguna -Medidas: 13,5x11cm -Peso: 55grs -Idioma: Francés -Detalles: Marcas y anotaciones con Lapicera. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Sprache: Französisch
Verlag: MAGNARD Collection R. Morisset, 1987
ISBN 10: 2210471109 ISBN 13: 9782210471108
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70055787: 1987. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture souple. Zustand: bon. R200061473: 1969. In-8. Broché. Etat passable, Tâchée, Agraffes rouillées, Fortes mouillures. 63 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc et monochromes dans texte - VENDU EN L'ETAT - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Verlag: LES EDITIONS DE L'ECOLE, 1949
Couverture souple. Zustand: bon. R320002331: 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 1049 à 1150 et illustrées de nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240132748: 1994. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages - ouvrage en français et en latin. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Verlag: Magnard, 1977
Anbieter: Librairie Le Valentin, Lausanne, Lausanne, VD, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 210 pages ; 24 x 16,5 x 1,5 cm ; 400 gr.
Verlag: Éditions Magnard (Paris) (coll. Lettres Latines), 1979
ISBN 10: 2210472008 ISBN 13: 9782210472006
Anbieter: Librairie Le Valentin, Lausanne, Lausanne, VD, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Bon. 144 pages ; 16,3 x 24 x 1 cm ; 285 gr.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80154232: 1961. In-18. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Livret de 35 pages. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30337610: 1994. In-8. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 210 pages Quelques illustrations en noir et blanc. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Verlag: Magnard, 1980
Couverture souple. Zustand: bon. R200120979: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. 48 pages. Texte sur trois colonnes. Avec film plastique. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320075609: 1965. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 210 pages - Quelques illustrations en noir et blanc hors texte - Coins frottés - Dos abimés. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80153934: 1963. In-18. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 71 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240100290: 1979. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 210 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - ouvrage en français et en latin. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture souple. Zustand: bon. R200012688: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages illustrées de nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture rigide. Zustand: bon. R200082483: VERS 1994. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 209 pages. Nombreux tableaux en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Zustand: bon. R200061082: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Fortes mouillures. 63 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc dans texte - Fortes mouillures sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320075606: 1965. In-4. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 210 pages - Quelques illustrations en noir et blanc hors texte - Coins superieurs des 1er et 2e plats abimés - Coiffes et mors abimés. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20159468: 1966. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 72 pages - texte en 2 colonnes - petit tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20159391: 1961. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages - texte en 2 colonnes - petit tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320045367: 1972. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 144 pages augmentées de nombreuses photos en nori et blanc in texte - quelques phrases musicales - Contre-plats illustrés de photos noir et balnc / Coiffes en tete et pied abimées. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320057863: 1982. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc in texte + 14 pages de Lexique . . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320109183: 1972. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 160 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240110215: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. R200109604: 1980. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Mors fendus, Quelques rousseurs. 47 pages. Annotations à l'encre sur le premier contre plat. Du ruban adhésif sur le dos. Agraffes rouillées. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.