Basisgruppe (27 Ergebnisse)
Verlag: Oberbaumpresse (Oberbaum Verlag), Berlin 1969
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
dt.EA. Umschlag etwas berieben, innen gut erh., 76 S., Klappenbroschur Beiträge von J. Rosser/ C. Barker, Malcolm MacEwen, Hugh Scanlon, Ken Coates. Basisarbeitsheft 2 (zugl. Strategie der Betriebsarbeit 1) Gramm 600.
Verlag: Selbstverlag ca. 2016, Bremen 2016
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sehr guter Zustand, 15 S., Klammerheftung Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und voll…ständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Verlag: Selbstverlag, Göttingen 1996
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 S., DIN A 4, Klammerheftung Beiliegend zudem das "Wahlinfo 1990" der Fachschaft. Gramm 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Basisgruppe Volkswirtschaft 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,80
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 101 Seiten, Einband leicht berieben und etwas lichtspurig; Knickspur vorne, rauer Schnitt. innen einwandfrei. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21 x 15 cm, geheftet mit Leinenrücken.
Verlag: Selbstverlag ca. 1970, Gießen 1970
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA. 130 S., Leinenrücken, kart. Erste Ausgabe des ersten Bandes dieser später um weitere Teile ergänzten Dokumentation. Enth. u.a. Gutachten von Peter Brückner und Horst Eberhard Richter. Dokumentiert wird der vehemente Widerstand des SPK gegen die Psychotherapie ebenso wie die Versuche der Heidelberger Uni, das SPK zu "Liquidie…ren". Gramm 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Prolit-Buchvertrieb, Giessen; ohne Jahresangabe. ca. 1970. 1970
- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,60
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Auflage: o. A. 126 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben/leicht lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Rote Notizen. Streikzeitung 2 vom 27.06.1969. Aus dem Inhalt: Aktiver Streik heißt (zum Beispiel): Kontrolliert das Studentenwerk / Konflikte / Tenbrück - Vorreiter des Ordnungsrechts/ u. a.
Rote Notizen - Basisgruppe und Politischer ASTA Tübingen (Herausgeber) -
Verlag: Tübingen, 1969 1969
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. A4. Originalbroschur mit 5 Blatt, doppelseitig bedruckt. Seitlich gelocht. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please a…lso note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18824-1233115.

Rote Notizen. Streikzeitung Nr. 11. vom 11.07.1969. Der Streik geht unbefristet weiter. Aus dem Inhalt: Wenn Raiser roht sieht, sieht er richtig. / Die Denunziationen beginnen / Aufhebung der Aufnahmebeschränkung bei den Psychologen? / u. a.
Rote Notizen - Basisgruppe und Politischer ASTA Tübingen (Herausgeber) -
Verlag: Tübingen, 1969 1969
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. A4. Originalbroschur mit 7 Blatt, doppelseitig bedruckt. Seitlich gelocht. Rückseite Blatt 2 verkehrtherum gedruckt. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte…beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18824-1233113.

Rote Notizen. Nr. 3 vom 21.4.1969. Aus dem Inhalt: Anarchisten und Staatsschutz / macht aus Germanisten gute Sozialisten / Die Revolte der technischen Intelligenz / u. a.
Rote Notizen - Basisgruppe und Politischer ASTA Tübingen (Herausgeber) -
Verlag: Tübingen, 1969 1969
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. A4. Originalbroschur mit 7 Blatt, doppelseitig bedruckt. Seitlich doppelt gelocht. Blätter teilweise lose. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten S…ie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18824-1233117.

Rote Notizen.Vietnam Prozess II. Nr. 7 vom 28.5.1969. Aus dem Inhalt: BG Naturwissenschafften - Waffen für den heiligen Krieg: B- und C-Waffen / BG Soziologie - Linke Soziologie ist noch keine revolutionäre Praxis / u. a.
Rote Notizen - Basisgruppe und Politischer ASTA Tübingen (Herausgeber) -
Verlag: Tübingen, 1969 1969
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. A4. Originalbroschur mit 6 Blatt, doppelseitig bedruckt. Seitlich gelocht. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please a…lso note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18824-1233116.

Rote Notizen. Nr. 2 vom 19.4.1969. Aus dem Inhalt: Reform und Revolution / Revolutionäre Berufspraxis als Lehrer / Die Justizkampagne mit dem Kampf an der Basis verbinden / Faschismusseminar / Tenbruck / u. a.
Rote Notizen - Basisgruppe und Politischer ASTA Tübingen (Herausgeber) -
Verlag: Tübingen, 1969 1969
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. A4. Originalbroschur mit 7 Blatt, doppelseitig bedruckt. Seitlich gelocht. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please a…lso note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18824-1233118.

Rote Notizen. Streikzeitung 3. 30.06.1969. Aus dem Inhalt: Die Waffe der Kritik kann allerdings die Kritik der Waffe nicht ersetzen. / Was wir tun müssen / Verjagt Gernhuber / Projektgruppen / u. a.
Rote Notizen - Basisgruppe und Politischer ASTA Tübingen (Herausgeber) -
Verlag: Tübingen, 1969 1969
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. A4. Originalbroschur mit 5 Blatt, doppelseitig bedruckt. Seitlich gelocht. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please a…lso note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18824-1233114.

Flugblatt "Wie Herr Holt sein Seminar leitet" (zum SDS)
Institutsvertretung und Basisgruppe des, Rosa-Luxemburg-Instituts und und viele politische Studenten
Verlag: Wohl Frankfurt 1969
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. A4 um 1969. 1 Seite. Gelocht, 1mal gefaltet, sonst gut. U.a. Auszug aus der Resolution, verabschiedet auf dem teach-in vom 12.6.
Zeugnisse. Briefe von Bürgern
Marxistische Jugendvereinigung "Junge Linke" Basisgruppe PH Potsdam (Hrsg)
Verlag: Druck und Vervielfältigung GmbH o.J. ca. 1990, Potsdam 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14,5 x 20,5 cm, 125 S., Broschur. "Typisches" Wendeprodukt, mit div. Fotos von Joachim Liebe.minimaler winziger Knick an Vorder- und Rückblatt, sonst guterhaltenes Ex.
Verlag: Selbstverlag,, Kiel, 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 x 21 cm, 23 S., Broschur, leicht gebräunt, leichte Randläsuren. Selten.
Historie zwischen Ideologie und Wissenschaft : zur Kritik der herrschenden Geschichtswissenschaft Diskussions-Materialien
Wilfried Ba?hr; Universita?t Hamburg. Basisgruppe Geschichtswissenschaft.
Verlag: Spartakus 1970
- Softcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, MA, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,03
EUR 7,13 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good-. OCLC Number: 4886603 Location:260a 151 pp. sfep 260a.

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,32
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 21 cm 96 S. ; Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Es gibt min.Anmerkungen aber viele Unterstreichungen - im Preis berücksichtigt; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Pap…ier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Basisgruppe Geschichte Göttingen 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Großformat, Heft 55 S. (30 cm) 1. Aufl.; Leicht gealtert; guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Antisemitismus von links, verkürzte Kapitalismuskritik, Sozialismus und Antisemitismus, Antizionismus der Neuen Linken etc.].

otto caput. Nr. 1. kampfschrift der basisgruppe zeitungswissenschaft. Aus dem Inhalt: Was man weiß, was man wissen sollte: Daten über die Institutsleitung / Zur Funktion der Presse in der Klassengesellschaft: Einige Anmerkungen zur Berichterstattung der Presse über die Besetzung des Instituts für Zeitungswissenschaften. / u. a.
otto caput - basisgruppe zw (Herausgeber) - Verantwortlich u. a. Brigitte Mohnhaupt, Wolfgang Bergmann, Rolf Heisler:
Verlag: München, 1976 1976
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. A4. Originalbroschur mit 20 Blatt, unpaginert. Doppelseitig bedruckt. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also n…ote our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18824-1233110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Braunschweig 1981
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. um 260 Seiten, zweispaltig, Zeichnungen, Inhaltsverzeichnis, Teil 1: Basisgruppe und Hochschulpolitik, Teil II: Zu anderen politischen Bereichen, illustrierter Einband, Schnitt leicht stockig, Eintrag auf vorderen Innendeckel, Großformat-4° Der Pöbel-Du, laß dich nicht erschrecken, in dieser Sc…hreckenszeit, das woll?n sie doch bezwecken, das wir die Waffen strecken, schon vor dem großen Streit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Gießen, pro-it Buch 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, DeutschlandAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch, ca. 21 x 14,8 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 314 S., mit einzelnen Abbildungen. Einband leicht berieben und bestossen, Buchschnitt etwas fleckig. Handschriftlicher Besitzvermerk auf Innendeckel. Insgesamt noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 403.
Sozialpartnerschaft oder Klassenkampf
Basisgruppe von der Geschichtswissenschaft an der Haburger Universität
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Spartakus, Hamburg, 1971, 1 A. 1.-2.Tsnd., 178, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, Einband und Buchrücken etwas verblichen, Einband: etwas verknickt, etwas gebräunt, etwas beschabt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: etwas eingerissen, etwas bestoßen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag 1973
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. Zustand: Gut. 100 S. Ein tadelloses Exemplar. - Aus dem Vorbesitz des libertären Dokumentaristen Hans-Dieter Heilmann. - Aus dem Vorwort: Die vorliegende Sondernummer des ROTEN GLOBUS ist der erste Teil einer Folge von beabsichtigten Publikationen. Diese Folge von Veröffentlichungen hat drei Ziele. Einmal soll…sie den arbeitenden politischen Gruppen Materialien zu ihrer Kritik bürgerlicher Wissenschaft und speziell der Geographie die Hand geben. Zweitens soll und muß aber auch die Möglichkeit gewahrt bleiben, daß im Prinzip jedes beliebige "Geographenindividuum" , das Interesse an einer Durchdringung seines Spezialgebietes hat zu einer solchen Kritik findet. Drittens schließlich wird sich als Resümee der ganzen Darsteller unsere spezifische Form der Hochschulpolitik in ihrer Stufenfolge abgezeichnet haben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Spurensuche Osnabrück 1933 - 1945. Ein Stadtrundgang zu den Orten von Verfolgung und Widerstand in Osnabrück 1933 - 1945.
Pax Christi - Basisgruppe Osnabrück / Antifaschistischer Arbeitskreis (Hrsg.):
Verlag: Eigenverlag., Osnabrück 1995
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , DeutschlandAdalbert Gregor Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. Erstausgabe. 93 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Broschur, geringe Gberauchsspuren sehr schön erhalten. 24 x 17 cm.

Verlag: Köln, Rosa Luxemburg Verl., 1973
- Softcover
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, DeutschlandBärbel Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 66,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
59 S., Normalformat 21 cm, Broschur. Exemplar mit leichten Gebrauchspuren, gut erhalten.

Thesen zur Kritik der Medizinischen Soziologie. (= Medizinische Basis Nr. 2).
Sozialistische Basisgruppe Medizin (SBMED), Arbeitsgruppe Medizinische Soziologie (Hg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Sozialistische Basisgruppe Medizin (SBMED), Arbeitsgruppe Medizinische Soziologie 1973
Anbieter: Buch von den Driesch, Steyerberg, , DeutschlandBuch von den Driesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,60
EUR 51,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBr. Zustand: Gut. 40 S. Gut - textsauber - Rarität 04-30457 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 56.

Geschichte der Schweizerischen Arbeiterbewegung.
«Autorenkollektiv der Basisgruppe Geschichte an der Universität Zürich»
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Selbstverlag 1973
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 89,52
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. (klammergeh.). 4°, 99 S. Deckel min. lichtrandig, etw. gebrauchsspurig u. eckknittrig. EA. Vervielfältigtes Typoskript in 7 Teilen, mit «Quellenanhang» (S. 52 ff.).