Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Hamburg Ernst Kabel, 1982
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Österreich
255 S. Mit Abb. Orig.-Ppbd. (Schutzumschl. am Rand stellenw. leicht beschäd.; innen gut erhalten).
Zustand: Wie neu. inkl. DVD, guter und sauberer Zustand, GTB, weltweiter Sofortversand, Rechnung, h4.
Zustand: Gut. GTB-Verlag, inkl. DVD, sehr gut erhalten, Rechnung, h4, weltweiter Sofortversand, H4.
Verlag: Leer, Leer, Gerhard Rautenberg , 4. Auflage., 1973
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Illustrierter Pappband, 8°, 70 S., durchgehend illustriert; -Einband gebräunt, gutes Exemplar. isbn 3792100827.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 124,00
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 208 pages. 9.75x6.25x0.75 inches. In Stock.
Halbleder. Zustand: Gut. 7., völlig neu bearb. Aufl. 25cm XIX, 816, 325 S. Halbleder. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Besitzerstempel auf Schnitt; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig: Westermann Verlag, 1977
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Paperback, Zeitschrift, begründet 1856, 202 S., enthält u. a.: Der gemalte Haudegen. Zu den kostbaren Illustrationen des persischen Hamza-Romans, mit Farbtafeln, Tanzmaske aus Holz mit aufgesetztem hölzernen Hirschgeweih, Spiro/ Oklahoma; Kam der Mais aus Mexiko?(Mexico), ORIENT IM FAKSIMILE (Ill. zum persischen Hamza-Nama), Hisako Matsubara: Der Abschied; Ivan Kraus: Das Abitur; Gerold Späth: Schlemmen am Zürichsee; Werner Ross: Was hat die deutsche Sprache heute zu sagen?, Rudolf Braunburg: Schöpfung wie am ersten Tag (Florida Everglades) Felix Paturi: Rohstoff Müll - der geschlossene Kreislauf Serie: Jahr 2000: Wovon werden wir leben?, SW: Persische Kunst/ Orient. Sofort lieferbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Westermann Verlag, 1971
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Dezember-Heft des \'westermann\' Magazins behandelt Themen rund um Kultur, Kunst und Gesellschaft mit Besonderheiten wie die Weihnacht auf Glas in Chartres, die Tuareg und Kinderzimmer-Themen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-410-5/8-00448023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 362.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig, 1975
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Kultur- und Kunstmagazin aus dem Jahr 1975. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-460-4/8-00844818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.
EUR 24,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Die Elternstudie 2019 basiert auf der telefonischen Befragung von 2.064 repraesentativ ausgewaehlten Eltern. Im Fokus stehen die Erwartungen an die Schule und die Bewertungen der Bildungspolitik. Die Studie wurde vom Bund der Freien Waldorfschulen anlaesslic.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig, 1970
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Das Westermann Monatsmagazin Dezember 1970 behandelt Themen wie Künstler Marc Chagall, Entwicklungen auf dem Spielzeugmarkt und kulturelle Ereignisse in Zürich. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-161-4/8-00541109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 105,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 116,24
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 125,04
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 7th reprint edition. 84 pages. German language. 6.89x0.43x9.69 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 148,67
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - HACHENBURG: GMBH BD. 1: 1-12 7A GK.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Frontmatter -- Zweiter Abschnitt. Rechtsverhältnisse der Gesellschaft und der Gesellschafter -- 13 Die Gesellschaft mit beschränkter Haftung als solche hat selbständig ihre Rechte und Pflichten; sie kann Eigentum und andere dingliche Rechte an Grundstücken erwerben, vor Gericht klagen und verklagt werden. Für die Verbindlichkeiten der Gesellschafter haftet den Gläubigern derselben nur das Gesellschaftsvermögen. Die Gesellschaft gilt als Handelsgesellschaft im Sinne des Handelsgesetzbuches -- 14 Der Geschäftsanteil jedes Gesellschafters bestimmt sich nach dem Betrag der von ihm übernommenen Stammeinlage.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 194,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 221,10
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 1975. Reprint. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 220,63
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 7th revised edition. 614 pages. German language. 9.06x6.10x9.61 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 380,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Frontmatter -- Inhaltsübersicht -- ZWEITER ABSCHNITT: Rechtsverhältnisse der Gesellschaft und der Gesellschafter -- 13. Juristische Person; Handelsgesellschaft -- 14. Geschäftsanteil -- 15. Übertragung von Geschäftsanteilen -- 16. Rechtsstellung von Veräußerer und Erwerber -- 17. Veräußerung von Teilen eines Geschäftsanteils -- 18. Mitberechtigung am Geschäftsanteil -- 19. Einzahlungen auf die Stammeinlage -- 20. Verzugszinsen -- 21. Kaduzierung -- 22. Haftung der Rechtsvorgänger -- 23. Versteigerung des Geschäftsanteils -- 24. Aufbringung von Fehlbeträgen -- 25. Zwingende Vorschriften -- Vorbemerkungen 26-28 -- 26. Nachschußpflicht -- 27. Unbeschränkte Nachschußpflicht -- 28. Beschränkte Nachschußpflicht -- 29. Verteilung des Reingewinns -- 30. Rückzahlungen -- 31. Erstattung von verbotenen Rückzahlungen -- 32. Rückzahlung von Gewinn -- 33. Erwerb eigener Geschäftsanteile -- 34. Einziehung (Amortisation) -- DRITTER ABSCHNITT: Vertretung und Geschäftsführung -- 35. Vertretung durch Geschäftsführer -- 35a. Angaben auf Geschäftsbriefen -- 36. Wirkung der Vertretung -- 37. Beschränkung der Vertretungsbefugnis -- 38. Widerruf der Bestellung -- 39. Anmeldung der Geschäftsführer -- 40. Liste der Gesellschafter -- Vorbemerkungen zu 41, 42 und 42 a -- 41. Buchführung; Bilanzpflicht -- 42. Bilanzierung -- 42a. Abschlußprüfung -- 43. Haftung der Geschäftsführer -- 44. Stellvertreter von Geschäftsführern -- 45. Rechte der Gesellschafter im allgemeinen -- 46. Aufgabenkreis der Gesellschafter -- 47. Abstimmung -- 48. Gesellschafterversammlung -- 49. Einberufung der Versammlung -- 50. Minderheitsrechte -- 51. Form der Einberufung -- 52. Aufsichtsrat.