Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt,Stuttgart 1961 und 1967., 1961
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
"Zwischen 'Luxemburgismus' und "Stalinismus'". Trotzkismus in Geschichte und Gegenwart . Zwei Artikel, in 1 Band zusammengefasst (Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte, 9. Jg 1961, pp 359 ff, sowie 15. Jg, 1967, pp 56 ff). Reprint/Sonderdruck/Raubdruck. Einfaches Papier, in getitelter, geklammerter Broschur. Sauberes Exemplar. multiple pagina S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Historischer Verein Dortmund, Deutschland, 1975
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. Siegfried Bahne - Die FReiherren Ludwig und Georg Vincke im Vormärz Monographien zur Geschichte Dortmunds und der Grafschaft Mark Softcover, aussen schon etwas verschlissen, Historischer Verein Dortmund, 1975. Gut erhalten. Gewicht: 250g.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Unveränd. Nachdr. d. Ausg. 1960. 816 S. : Ill. ; 19 cm Kartoniert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 646.
Verlag: Dortmund 1975.
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
Erstausgabe
(=Monographien zur Geschichte Dortmunds u. der Grafschaft Mark). Erste Ausgabe. (Mit Personenregister). - Kl. StaTitelrückseite; Archivschildchen; Einband etwas angestaubt, sonst gut erhalten. - 168 S. Orig.-Karton.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund ,Ruhfus,, 1975
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8° ,Originalpappumschlag. 168 Seiten mit einer Abbildung Neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund, Verl. des Histor. Vereins Dortmund, 1975
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 168 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. eii2895 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Dortmund Im Verlage des Historischen Vereins Dortmund / Fr Wilh Ruhfus, 1975
Anbieter: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Deutschland
Erstausgabe
168 S. u. 1 Bildtafel, Oktav, OPp. ("Monographien zur Geschichte Dortmunds und der Grafschaft Mark, Bd. 5, hg. v. H. Esser u.a.") - Erstausgabe. Untersuchung zu Freiherrn Ludwig Vincke, dem ersten Oberpräsidenten der preußischen Provinz Westfalen, sowie zu dessem ältesten Sohn Georg. Jeweils mit umfangreichem Dokumentenanhang. Durch Register erschlossen. - Ordentliches Exemplar frei von Anstreichungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main, New York : Campus-Verlag, 1976
ISBN 10: 3593325152 ISBN 13: 9783593325156
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 184 S. ; 19 cm Einband minimal berieben, vereinzelte Bleistift-Anstreichungen, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 144.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verl. des Historischen Vereins, Dortmund, 1975. 168 S., kart.---Monographien zur Geschichte Dortmunds und der Grafschaft Mark, Bd. 5 224 Gramm.
Verlag: Dortmund, Im Verlage des Historischen Vereins / Fr. Wilh. Ruhfus, 1975., 1975
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Dortmund, Im Verlage des Historischen Vereins / Fr. Wilh. Ruhfus, 1975. 8°. 168 Seiten. Broschur. Sehr gutes, innen verlagsfrisches Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Verlag: Reidel Dordrecht 1970, 1970
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format groß 8°, LEINEN, das LEINEN auf den Deckeln stärker gewellt !, 655 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich bis auf den etwas unschönen Einband in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Reidel Dordrecht 1970, 1970
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format groß 8°, LEINEN, 655 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, tadellose Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 754,91
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 680 pages. French language. 9.21x6.14x1.56 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 757,28
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 874 pages. French language. 9.21x6.14x1.88 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Monographien zur Geschichte Dortmunds und der Grafschaft Mark, Dortmund 1975, 168 S., Okart., Einband leicht bestoßen und fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund : Historischer Verein Dortmund / Dortmund : Ruhfus, 1975
Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Deutschland
Erstausgabe
Illustr. Orig.-Karton. Zustand: Gut. 8°. 168 S. : 1 Ill. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Monographien zur Geschichte Dortmunds und der Grafschaft Mark Bd. 5. Privates Signaturschildchen am Rücken, kurzer Besitzvermerk auf Einbandvorderseite. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
Prefekt. Zustand: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel Buch ist Bibliotheksexemplar und kann die üblichen Stempel oder Markierungen enthalten. -Campus ; 515 : Sozialgeschichte 1976 184 S. ; 19 cm Softcover/Paperback Frankfurt/Main, New York : Campus-Verlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Droste, Düsseldorf, 1984
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 816 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-084-1/8-00748913 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln.: Akademie, 1993, 1993
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Gr.-8°. Softcover. 576 S. Mit Autorennotizen u. Personenregister. Inlands-Porto: 5,00 EUR. (Nahezu sehr gut).
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Communistes des Pays latins (1919-1923). Internationaal Instituut voor Sociale Geschiedenis Amsterdam. XLIII. 655 S. Riedel Publ. Dordrecht. 1970. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: französisch/french.