EUR 16,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: J. R., Damascus, 1989
Anbieter: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, Türkei
Soft cover. Zustand: Fine. 2nd Edition. Paperback. 8vo. (19 x 12 cm). In English. 262 p., color ills. and b/w plans and maps. Guide to Syria; with the compliments of Transtour. Photos by Mouhamed el Roumi, Nasri Akil, Vahe Chahinian, Riad kseibeh, et alli. A richly illustrated Syrian guide for tourists printed in late 80s, including Damascus, Palmyra, Homs, Hama, Aleppo, the Euphrates valley, the coast from Tartous to Latakia, etc., with their detailed historical backgrounds. Revised second edition.
1977, Classical studies, Art, Middle East. The Aichi Prefectural Art Gallery, in English and Japanese, good paperback.
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Deutschland
4°, Leinen/ cloth. Zustand: Gut. 139 S., numerous illustr. Text in deutsch, englisch und französisch.- Good copy. K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1110.
Verlag: Al Salhani, Damascus, 1989
Anbieter: Besleys Books PBFA, Diss, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Cover. Zustand: Good. No Jacket. Paperback. 260pp. Illus. Covers a little worn. A decent copy. (bs60).
Verlag: E. A. Seemann Verlag Leipzig, 1987
ISBN 10: 3363000057 ISBN 13: 9783363000054
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Quart. Erste Auflage, 139 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Dar Tlass for Studies, Damascus 1993. Second printing. 152 pp. Paperback. Illustrated. Good condition.
Verlag: Seemann, Leipzig, 1987
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
4°, 139 S. mit zahlreichen Abbildungen, Text in deutscher, englischer und französischer Sprache. Gzl. mit OU., guter Zustand. 42321.
Algo subrayado. Fotogr. Ilstr. 22x12. 191p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. 9782010098048 VIAJES-SIRIA LIBRO EN FRANCÉS.
Zustand: 3. Quelques pages ont à tà cornà es, couverture tràs là gà rement jaunie et cornà e.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Seemann 1987., 1987
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Deutschland
(mit zahlr., ts. farbigen Tfn.) - 139 S., OLeinen mit OU, 4° (tadellos) Viersprachig, auch in arabisch. 400 gr. Buch.
Verlag: VEB E.A. Seemann Verlag, Leipzig, 1987
Anbieter: Books Tell You Why - ABAA/ILAB, Summerville, SC, USA
Erstausgabe
Cloth. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition; First Printing. A first edition/first printing in Very Good condition in alike dust-jacket, protected with cardboard slipcase; Text in English, German, French and Arabic. History and prehistory of man in Syria, told in pictures and text; 4to; 139 pages.
Paperback. Zustand: As New. Rare paperback. Covers show edge wear. Pages are clean and unmarked, slightly tanned.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Couverture rigide. Zustand: Bon état. Zustand des Schutzumschlags: Good. In-4 cartonnage éditeur 28 cm sur 27. Jaquette en bon état. 169 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc. Bon état d'occasion. L'art de l'Islam dans le monde à travers ses mosquées et son artisanat in-4°.
Verlag: Leipzig, Seemann Verlag, 1987., 1987
ISBN 10: 336300057X ISBN 13: 9783363000573
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag, 4°, 139 S.Mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen u. 2 Karten. neuwertig.
Sprache: Französisch
Verlag: Unesco ; Flammarion, Paris, 1990
ISBN 10: 2080124013 ISBN 13: 9782080124012
Anbieter: Papier Mouvant, Houilles, Frankreich
Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. 175 pages : illustrations en noir et en couleurs ; 27,0 x 28,4 x 2,8 cm || Texte français.
Dar Tlass, Damascus 1989. 152 pp. Paperback. Good condition.
Verlag: Veb. e.a seemann verlag, 1987
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Leipzig, cartonnage de l'éditeur; in-4, 139 pp. Très bon état avec sa jaquette et son étuis carton - texte 3 langues (anglais, allemand, francais).
Sprache: Französisch
Verlag: Damas: Tlass, 1990
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Deutschland
Erstausgabe
Großformat, Original-Pappband. 191 Seiten mit zahlreichen, zum Teil farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Auf den Vor- und Nachsatzblättern finden sich je zwei Klebespuren von entfernten Tesafilmstreifen. // Original hardcover. Clean book in good condition. Book from a non smoking environment. Book with many, partly coloured illustrations. On the front and back endpapers, there are two adhesive residue marks from removed strips of tape. Sprache: Französisch.
Couverture rigide. Zustand: bon. R100058765: 1990. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages - jaquette en bon état - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
Sprache: Englisch
Verlag: Damascus: Tlass, 1989
2°. 203 S., zahlreiche Farb- und sw-Abbildungen, Pappband (Einband leicht berieben; gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer Stuttgart, 1987
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Lizenzausgabe. 139 S., Abb. ISBN 317009565, Ecken/Kanten bestossen,Schutzumschlag berieben, leicht schief gelesen, in Schutzschuber aus Karton, guter Zustand Sprache: Deutsch Großformat,Leineneinband, gebunden.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Leipzig Seemann, 1987
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. M. zahlr. (meist farb.) Abb. 139 S. OLwd. In Klarsichtfolie geb. M. Rsign. Kleberest a. Vorsatz. St. u. Sign. a. Tit. In Deutsch, Englisch, Französisch u. Arabisch. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Leipzig. Seemann. 1987., 1987
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr gut. 4°. 139 S. mit 194 meist farbigen Abbildungen. Originalleinenband. - Bildunterschriften arabisch, deutsch, englisch, französisch. in deutscher Sprache.
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. Zeichnungen von Helga Paditz, Abbildungen, im Pappschuber, 139 Seiten Schutzumschlag leicht berieben und leicht bestossen, Knickspur auf Nachsatzblatt, Pappschuber leicht gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030 24,5x30,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag.
Verlag: Unesco, 1984
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Zustand: Bueno. 80 pág Rústica Bueno La arquitectura en su entorno; principales elementos de la arquitectura islámica; obras maestras del arte islámico. Contiene numerosas fotografías en negro.
Verlag: Tlass Publishing House, 1989
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Erstausgabe
152 S., mit Illustrationen und Karten, 16 S., Beiheft, 4° Einband sauber und unbestoßen, Seiten sauber, außer ExLibris auf vorderer Einbandinnenseite ohne Einträge, Einbandinnenseiten zum Randbereich und zum oberen Kapital fleckig gedunkelt, Beiheft gut erhalten, Ebla war eine antike Stadt im Norden Syriens, etwa 55 km südwestlich von Aleppo. Sie hatte während zweier Perioden, gegen Ende des 3. Jahrtausends v. Chr. und zwischen 1800 und 1650 v. Chr., den Status eines Stadtstaates. Der Siedlungshügel der Ausgrabungsstätte, der vor allem für sein Archiv von über 20.000 Keilschrift-Tontafeln aus dem 3. Jahrtausend v. Chr. bekannt ist, heißt Tell Mardikh. 0 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600 OLeder mit goldgeprägten Rückentitel, auf 4 Bünden.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig VEB Seemann Verlag, 1987
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Afif Bahnassi, 1989
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 178,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 203 pages : illustrations (some colour) ; 35 cm.