Verlag: Verlag Von J.C.B. Mohr, 1906
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Fair. Fair hardcover. No DJ. Ex-College Library with usual library stamping/filing sticker on spine and card folder on inside cover. PAGES CLEAN AND UNMARKED. Covers show edge wear with rubbing/scuffing. Bumped corners. Spine taped over by library. Hinges cracked and supported with library tape. Binding loosening slightly but still intact. (Harte Hardcover. Kein DJ Ex-College-Bibliothek mit üblichen Bibliothek Stanzen / Ablage Aufkleber auf Wirbelsäule und Karton Ordner auf der Innenseite. SEITEN REINIG UND UNMARKIERT. Abdeckungen zeigen Randverschlei� mit Reiben / Abrieb. Sto�ende Ecken. Wirbelsäule, Scharniere geknackt und unterstützt mit Bibliotheksband. Bindung locker leicht aber noch intakt; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Payot, Paris, 1935
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USA
Softbound. Zustand: Good. Octavo, edgeworn paper covers, 246 pp. Text is in French.
Verlag: Herbig, München, 2006, 2006
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
317 S., geb. im SU., sehr guter Zustand, Abb.
Taschenbuch; Zustand: Gut. 190 S. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3776625236 ISBN 13: 9783776625233
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung GmbH, 2006
ISBN 10: 377662504X ISBN 13: 9783776625042
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin : Schiele u. Schön, 1965,., 1965
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
8°, Halbleinen, Zustand: Gut. 5., erw. u. verb. Aufl.,. 227 S., 173 Abb., 21 cm, Einband an den Ecken und Kanten teils etwas bestoßen, Papier etwas nachgedunkelt, sonst und im Ganzen gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 336 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Es war Mord! Das Enthullungsbuch deckt die Hintergrunde auf und bringt die Wahrheit ans Licht - gegen alle Widerstande. Er wurde zum Schweigen gebracht. Doch die politisch gewollte Version lautet: Selbstmord. Mehr als 20 Jahre nach dem Tod Uwe Barschels ist fur Journalist Wolfram Baentsch klar: Der ambitionierte Politiker wurde getotet, weil er verbotene Waffengeschafte enthullen wollte. In seinem packenden Bericht uber die grosste Politaffare in der Geschichte der Bundesrepublik schildert der Autor, wie Beweise unterdruckt und Tatsachen gefalscht wurden, um einen Mord zu vertuschen, der bis heute von brennender Aktualitat ist - wie das Schicksal dieses Buches zeigt, das heftig bekampft wurde, aber nach dem Justizskandal nun in erweiterter Fassung vorliegen kann.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,54
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: München : Herbig,, 2006
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 317 Seiten. Pappband mit OU. Seiten teils mit Bleistiftunterstreichungen u. eselsohrig. SonstaAltersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,30
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Max Niemeyer, 1892
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 23,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. With usual stamps and markings, In poor condition, suitable as a reading copy. Covers are scuffed and torn. Pages uncut. Text clean and free of markings. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Verlag: Mohr, Tübingen, 1906
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Gut. EA. 120 S. Seltenes Original. Besitzervermerk auf Deckel. Saubere Bleistiftunterstreichungen. Ränder franzig. Sauberes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung GmbH, 2006
ISBN 10: 3776624892 ISBN 13: 9783776624892
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 320 Seiten. 220 mm × 146 mm Buchumschlag leicht berieben, Einband ist fest und steht, Buchschnitt leicht verdreckt, Buchschnitt/block leicht nachgedunkelt SB3530 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 603.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,63
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Langensalza: Beyer & Söhne (Beyer & Mann) 1905. 83 S. OBroschur., 1905
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
= Pädagogisches Magazin. Abhandlungen vom Gebiete der Pädagogik und ihrer Hilfswissenschaften, hrsg. v. F. Mann, 246. Heft. Kritische Auseinandersetzung mit Chamberlain. - Einband stark fleckig und lichtrandig, Seiten schwach fleckig und unregelmäßig beschnitten. (RM65a:).
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. 2., durchgesehene Auflage. 317, (16) Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag. Namenssschild auf Vorsatzblatt. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Verlag: Halle a S: Verlag v Max Niemeyer, 1892
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Deutschland
VII, 123 S. 8°, HLn. kasch., Bibl.-Ex., Rückenetik. u. -reste, Deckenbezug berieben, Etik.-rest, gr. Fehlstellen, Ecken u. Kanten beschabt, Buchschnitt u. Vorsatz eingeschmutzt, Papier etw. gebräunt u. lichtrandig, Randläsuren. Bibliotheksübliche Kennz. in Spiegel und Titel. 1000 gr.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,61
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Berlin, Mittler & Sohn ., 1939
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Broschiert, 8°, 120 S., 1 gefaltete Karte; - Vorsätze etwas stockfleckig, gutes Exemplar.