Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Abnutzungen. Damit Aufträge für Werbung und Absatzförderung optimal umgesetzt werden, zeigen die Autoren, wie das professionelle Briefing aussehen sollte. Sie nennen klare Regeln und vermitteln strukturiert die richtigen Techniken.Die 2. Auflage des praxiserprobten Handbuchs ist erweitert um die Themen:Evaluation und BewertungInvestitionspolitikBudget- und KostenplanungUnerlässlich für die effektive Kommunikation.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 208 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 30 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagshaus Braun, Berlin 2007., 2007
ISBN 10: 3938780290 ISBN 13: 9783938780299
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 27 x 21 cm. Braune, bebilderte Original-Klappenbroschur. 215 Seiten mit vielen farbigen Fotografien im Großformat sowie kurzen Begleittexten. Die Einbandkanten mit geringen Gebrauchsspuren, der untere Buchschnitt mit 3 Querstrichen (Kugelschreiber). Innen sehr sauber, die Bindung fest. Guter Gesamtzustand. U.a. mit: Dekor und Tand: Die Massenware Warenwelt schmückzt sich für die Stadt - Cornelia Dörries / Unternehmenslust - Architekten als Projektentwickler - Jörg Niendorf / Kann weg? Vom Umgang mit der Nachkriegsmoderne - Louis Back. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Braun Publishing AG / Architektenkammer, 1. Auflage 2012., 2012
ISBN 10: 303768111X ISBN 13: 9783037681114
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 27 x 21 cm. Originalbroschur mit 192 Seiten, reich farbig bebildert. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln3.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 13,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 133 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 24 x 29 cm Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.
Verlag: Bbk, Bbk / Fundacion Bilbao Bizkaia Kutxa Fundazioa, 2005
ISBN 10: 8495653672 ISBN 13: 9788495653673
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 26,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSOFTCOVER. Zustand: As New. 1st Edition. Landscape 4to in photo illustrated stiff card covers, mainly finely printed b/w photos, text in English, Spanish and German . [CONDITION: A well preserved AS NEW unmarked copy ] . __To see more of our Photo books type DbbPHOTO in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Zustand: Sehr gut. 336 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 721 Gebundene Ausgabe, Maße: 18.5 cm x 2.4 cm x 24.6 cm 2. überarbeitete und aktualisierte Auflage 2006.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 208 S. mit sehr zahlr. Abb. Sehr gutes Ex. - Berlin hat seit 1990 einen beispiellosen Wandel durchlebt. Allein 300 Milliarden Mark wurden in sichtbare und unsichtbare Infrastruktur investiert. Die Stadt glich zeitweilig einer einzigen Baustelle. Heute ist Berlin auf dem Weg zur Normalität und hat sich von dem Trauma der Teilung weitgehend erholt. In der Stadt, die seit kurzem auch Regierungssitz des wiedervereinigten Deutschlands ist, stellen sich nun neue Aufgaben. Zehn Essays bilanzieren zehn Jahre einer einzigartigen Transformation und Modernisierung. Mit einem Vorwort von Peter Strieder, Senator für Stadtentwicklung. - Peter Strieder Prinzip Großstadt - Diedrich Diederichsen Passagiere und Projektionen - Louis Back Bühne der Hauptstadt - Maria Krautzberger Zivilisierte Mobilität - Jörg Niendorf Arbeitsort Stadt - Cornelia Dörries Pulsierender Stadtkörper - Eva Maria Froschauer Duft der Großstadt - Hans Stimmann Die Textur der Stadt - Philipp Meuser Auf der Suche nach Form - Hans Wolfgang Hoffmann Stadt als Selbstläufer - Dieter Hoffmann-Axthelm Metropole von morgen. ISBN 3980728102 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 208 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 30 cm; Sehr gutes Ex. - Berlin hat seit 1990 einen beispiellosen Wandel durchlebt. Allein 300 Milliarden Mark wurden in sichtbare und unsichtbare Infrastruktur investiert. Die Stadt glich zeitweilig einer einzigen Baustelle. Heute ist Berlin auf dem Weg zur Normalität und hat sich von dem Trauma der Teilung weitgehend erholt. In der Stadt, die seit kurzem auch Regierungssitz des wiedervereinigten Deutschlands ist, stellen sich nun neue Aufgaben. Zehn Essays bilanzieren zehn Jahre einer einzigartigen Transformation und Modernisierung. Mit einem Vorwort von Peter Strieder, Senator für Stadtentwicklung. INHALT : Peter Strieder Prinzip Großstadt - Diedrich Diederichsen Passagiere und Projektionen - Louis Back Bühne der Hauptstadt - Maria Krautzberger Zivilisierte Mobilität - Jörg Niendorf Arbeitsort Stadt - Cornelia Dörries Pulsierender Stadtkörper - Eva Maria Froschauer Duft der Großstadt - Hans Stimmann Die Textur der Stadt - Philipp Meuser Auf der Suche nach Form - Hans Wolfgang Hoffmann Stadt als Selbstläufer - Dieter Hoffmann-Axthelm Metropole von morgen. ISBN 9783980728102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gebundene Ausgabe, Maße: 28.8 cm x 23.6 cm x 2 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Senatsverwaltung für Bauen, Wohnen und Verkehr., 1999
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Kart. Zustand: Gut. 116 S. Sehr gutes Exemplar, minimale Alterungsspuren. - - Die Aufgabe - - 8 Erste Schritte auf dem Weg - - 9 Die Rahmenbedingungen - - 9 Die spezifische Situation Berlins - - 10 Sockelmaßnahmen des integrierten Verkehrskonzeptes für Berlin - - 11 Die Bestandsaufnahme - - 11 Der Berliner Verkehr nach der Wiedervereinigung - - 12 Maßnahmen seit 1990 - - Infrastrukturmaßnahmen im Bereich Straße - - Infrastrukturmaßnahmen für den Eisenbahnfern- und -regionalverkehr - - Infrastrukturmaßnahmen für den Eisenbahngüterverkehr - - Infrastrukturmaßnahmen für die S-Bahn - - Infrastrukturmaßnahmen für die U-Bahn - - Infrastrukturmaßnahmen für die Straßenbahn - - Investitionen in die Infrastruktur - - Sonstige Maßnahmen im Verkehrsbereich seit 1990 - - Chronik der wichtigsten Maßnahmen Schiene (Fern- und Regionalverkehr) - - Eisenbahngüterverkehr - - S-Bahn - - U-Bahn - - Straßenbahn - - Straßenneubau im übergeordneten Straßennetz - - 20 Entwicklung des Verkehrs seit 1990 - - 23 Fazit der Jahre 1990 bis 1998 - Die Umweltsituation - - Verteilung des Verkehrs auf dem - - Berliner Straßennetz - - Verkehrslärm - - Schadstoffemissionen und Schadstoffbelastungen - - 26 Die Annahmen - - 28 Die Ziele - - Das Umsetzungskonzept - - 32 Im Überblick - - 32 Leitbild - - 32 Zentrale Maßnahmen - - 34 Die Maßnahmen im öffentlichen Nahverkehr - - 34 Bus - - 35 Straßenbahn - - Kurzfristige Maßnahmen - - Revaler Straße - U-Bahnhof Warschauer Straße - - Weitere Kurzfristige Maßnahmen - - Wissenschaftsstadt - Sterndamm - - Müggelschlösschenweg und zweites Gleis in der Müggelheimer Straße - - Landsberger Allee/Friedenstraße - Ostbahnhof - - Alexanderplatz - Spittelmarkt - Kulturforum - - Mittelfristige Maßnahmen - - Kulturforum - Innsbrucker Platz - - Wühlischplatz - Ostkreuz - Marktstraße Ostbahnhof - Spittelmarkt - - U-Bahnhof Warschauer Straße - U-Bahnhof Hermannplatz - - Johannisthal - U-Bahnhof Zwickauer Damm - Schönholzer Straße - Wollankstraße S-Bahnhof Mahlsdorf - Riesaer Straße Falkenberg - Wuhletalstraße Lehrter Bahnhof - Turmstraße - - Langfristige Maßnahmen - - Flächenfreihaltungen für Neubaustrecken - - Sanierung - - Beschleunigungsprogramm - - 42 U-Bahn - - Kurzfristige Maßnahmen - - Alexanderplatz - Lehrter Bahnhof (U 5) - - Vinetastraße - Pankow (U 2) - - Vorleistung Potsdamer Platz (U 3) - - Mittelfristige Maßnahmen - - Lehrter Bahnhof - Turmstraße (U 5) - - Rudow - Rudow Süd - Bahnhof Schönefeld (U 7) - - Verschiebung des U-Bahnhofs Warschauer Straße (U1) - - Flächenfreihaltungen für Neubaustrecken und Bahnhöfe - - 47 S-Bahn - - Wiederaufbau und Grunderneuerung - - Kurzfristige Maßnahmen - - Mittelfristige Maßnahmen - - Langfristige Maßnahmen - - Flächenfreihaltungen für Neubaustrecken und Bahnhöfe - - 53 Regionalbahn - - Regionalbahnhof Köpenick (Frankfurter Bahn) - - Regionalbahnhöfe Ostkreuz - - Neubau von Regionalbahnhöfen Regionalbahnhof Karow Wiederaufbau der Potsdamer Stammbahn Überblick über die Netzentwicklung im Regionalbahnverkehr - Behindertenfreundlicher öffentlicher Nahverkehr - - 58 Verkehrsverbund Berlin-Brandenburg und Nahverkehrsplan - - 60 Finanzierung des öffentlichen Nahverkehrs - - 61 Die Maßnahmen für den Fußgängerverkehr - - 62 Die Maßnahmen für den Fahrradverkehr - - 62 Neue Wege für Fahrradfahrer - - 63 Das Fahrradroutennetz - - 64 Die Maßnahmen im Straßenverkehr - - 67 Infrastrukturverbesserung für den großräumigen Verkehr - - Bundesautobahn A 113 - - Autobahn A 100 bis Frankfurter Allee (Mittlerer Straßenring) - - Tangentialverbindung Nord (TVN) - - Süd-Ost-Verbindung (SOV) - - Tangentialverbindung Ost (TVO) - - Ausbau der B 101 in Steglitz - - 74 Straßennetzerweiterung in städtischen Entwicklungsgebieten - - 74 Umlandverbindungen - - B 101 (zwischen Stadtgrenze und Nahmitzer Damm) - - Verlängerung des Brunsbütteler Damms - - Ausbau der Landsberger Chaussee - - 76 Straßenbau in der Innenstadt - - Innerer Straßenring - - Straßentunnel der B 96 - - Mehringdamm - Wilhelmstraße/Kanaluferstraßen - - und Lindenstraße/Kanal.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Architektenkammer,, 1996
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
59 Seiten, Katalog zur gleichnamigen Ausstellung, die vom 21.03. - 26.04.1996 in der Architektenkammer in Berlin und in Moskau, Tel-Aviv, Haifa, Edinburgh, Barcelona und Graz gezeigt wurde. Mit zahlreichen teils farbigen Fotos der Architekten und ihrer Bauwerke sowie mit grafischen Darstellungen. in deutscher und englischer Sprache. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288 Original-Broschur, 21x21cm, Zustand: 2.
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Quer Gr 8°. 133 S., zahlr. farb. u. s/w-Abb.; Grauer OLn mit Rückenitel, Fadenh., OUmschlag; 1051 gr. Ein sehr gutes Exemplar.
Verlag: Berlin, Braun 2012., 2012
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
4°. 192 S. mit zahlreichen farb. Abb., OKart., einwandfrei. ISBN 9783037681114.
Verlag: Paris, A.Franck, 1870
Anbieter: Hünersdorff Rare Books ABA ILAB, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 696,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Faidherbe,Louis Léon César. Collection complète des inscriptions Numidiques (Lybiques) avec des aperçus ethnographiques sur les Numides Collection complète des inscriptions Numidiques (Lybiques) avec des aperçus ethnographiques sur les Numides. Paris, A. Franck, 1870. 4to. 79 + [1]p. With 7 large folding plates of Numidic (early Lybian) inscriptions. Half morocco, gilt, with publisher s printed wrappers bound in at end. First edition. A pioneer survey of Numidic, or Lybian epigraphy, an ancient Berber language spoken by the Maesulians and dating back to the 4th century BC.Including a number of inscriptions not previously published. Faidherbe (1818-1889),saw military service in Africa and in the West Indies, served as governor of Senegal, and published scholarly works on African languages and military campaigns. He was also sent by the French government on a scientific mission to Upper Egypt.A very good copy complete with all the plates in an attractive binding. Ibrahim Hilmy Catalogue, vol I, p227.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 292 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Bauen Wohnen und Verkehr, 1999
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Wie neu. 4°quer, 116 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, farbig illustr. OKart. - sehr guter Zustand! Wie neu - 1999. AB3176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Wie neu. 4°quer, 144 Seiten mit zahlr. Abbildungen, Originalleinen mit farbig illustr. Originalumschlag - verlagsfrisch verschweißt ! Neuzustand - 2002. a92610 ISBN: 3935455119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.