Bachtin (112 Ergebnisse)

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 366 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag 1960
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 236 Seiten; Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen.Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten angerissen leicht bestossen; Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M. 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Zufriedenstellend. Einzelne Eintragungen; 546 S.

Sprache: Deutsch
Verlag: Matthes & Seitz Verlag 2011
Serie: Fröhliche Wissenschaft, Buch 21 von 231. Buch 21 von 231 - Fröhliche Wissenschaft
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,92
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,94
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Husum Druck - und Verlagsgesellschaft, 1998 1998
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
264 S., geb., Abb., sehr guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,89
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,96
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,94
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,93
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,32
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere BilderVerlag: Bari: Dedalo 1980
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,86
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Series: Biblioteca Dedalo. 259p white paperback with typographical design to cover, a fresh and clean copy, no names or stamps, no signs of use Language: Italian.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,33
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Perfect Paperback. Zustand: Brand New. German language. 7.17x4.49x1.02 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 24,54
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,39
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 6.85x4.21x0.63 inches. In Stock.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Odeon 1975
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,70
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Prace vyznamneho sovetskeho literarniho vedce je spise nez monografii o francouzskem renesancnim spisovateli pojednanim o podstate, projevech a vyvoji lidove smichove kultury ve stredoveku a za renesance, pricemz autor zkouma predevsim tri…projevy teto kultury - karnevalove slavnosti, parodickou slovesnost a femiliarni hovorovou rec. Takto koncipovany vyklad lidove smichove kultury vytvari pritom zakladnu pro interpretaci neobycejneho mnozstvi rozmanitych del a projevu z ruznych narodnich kultur, takovych, ktere nebyly dosud uspokojive pochopeny a vylozeny.

Verlag: Torino: Einaudi 1968
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,63
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Series: Piccola Biblioteca Einaudi. 355p small format paperback, black squares to over, a fresh and clean copy, no names or stamps, first edition, translated by Giuseppe Garritano Language: Italian.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,77
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Suhrkamp Verlag, 1979
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Karton. [BHN-H-2] 366 Seiten, 8°. Vortitel gestempelt. GUTES EXEMPLAR.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,21
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. Spanish language. 11.65x8.11x0.39 inches. In Stock.

Die Philosophie Der Handlung: Vorwort: Sasse, Sylvia
Bachtin, Michail M. Übersetzung: Trottenberg, Dorothea; Bachtin, Michail M.; Trottenberg, Dorothea
Sprache: Deutsch
Verlag: Matthes & Seitz Berlin 2011
Serie: Fröhliche Wissenschaft, Buch 21 von 231. Buch 21 von 231 - Fröhliche Wissenschaft
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,58
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 190 pages. German language. 7.01x3.70x0.55 inches. In Stock.

?Arriba! / ?Arriba! AH 1
Bachtin, Anastasia; Wünn, Meike; Prinz, Nadja; Bravo, Susanne; Ekwuazi, Maria; Fey, Johanna; Gudat, Nadine; Guss, Cornelia; Hohmann, Melanie; Marx, Jochen; Schmidt, Anna Christina
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 27,78
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,10
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: NEW.
Weitere BilderVerlag: Bari: Dedalo 1978
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,41
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Series: Biblioteca Dedalo. 376p tight and clean paperback, white cover with brown illustrations, excellent copy, never used, spine square and tight, excellent Language: Italian.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
264 S. Mit zahlr. Fotos. ; Hrsg. von der Ost-Akademie Lüneburg. ; "Die Geschichte Ostpreußens ist eng mit der Geschichte des Deutschen Ordens verbunden. Im Jahre 1239 begann der Orden mit der Christianisierung der heidnischen Bevölkerung und erlebte im 14. Jahrhundert seine Blütezeit. Zahlreiche Kirchenbauten zeugten von der ein…stigen Macht des Ordens - vor allem im Königsberger Gebiet. Insgesamt befanden sich nach 700 Jahren auf dem heute russischen Territorium 224 Kirchen. Davon sind heute 91 völlig vernichtet und 67 Ruinen. Diese vollständige Bilddokumentation zeigt selbst vergessen geglaubte Gotteshäuser, macht durch historische Abbildungen deren einstige Schönheit greifbar und gibt anhand von neuem Foto- und Textmaterial einen teilweise erschütternden Überblick über den Zustand der Kirchen im Königsberger Gebiet. Glanzstücke der Hoffnung sind einige wenige Wiederaufbauprojekte." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Gr.-8° ,(30,5 x 21,5 cm) , Pappeinband , Schönes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Husum Husum 1998
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Okarton. 4°. 264 S. Zahlr. Abb. 1294 gr.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,50
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 546 S. ; 18 cm Sehr gut, ungelesen. Keine Mängel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

Sprache: Deutsch
Verlag: Husum (Husum Druck- und Verlagsgesellschaft) (= 3.Auflage 2000
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) 264 S., zahlreiche Abbildungen, ISBN 3880428492 LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET IN PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,16
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 7.17x4.49x1.02 inches. In Stock.