Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Dt. Verl. für Musik, 1986
ISBN 10: 3370001624 ISBN 13: 9783370001624
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 506 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 18,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 24,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Universitäts-Verlag 16.02.1999., 1999
ISBN 10: 3824468530 ISBN 13: 9783824468539
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. Auflage: 1999. 184 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 243 21,0 x 14,8 x 1,1 cm, Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: EVA / Philo & Philo Fine Arts, Hamburg 2006., 2006
ISBN 10: 3865724086 ISBN 13: 9783865724083
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 20,6 x 13,5 cm. Schwarzes Original-Paperback mit bebildertem Vorderdeckel. 186 Seiten mit Beiträgen von 6 Verfassern und Verfasserinnen sowie Kurzbiographie des Verfassers. Einige einfarbige Textabbildungen. Außen und innen sauberes und gutes Exemplar. siehe auch zweite Abbildung (Inhalt) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.
Verlag: Nationale Forschungs- und Gedenkstätten Johann Sebastian Bach der DDR, Leipzig, 1986
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 1986. Einband: Broschur. Beschreibung: 1986 - Bearbeitet von Werner Neumann und Christine Fröde. Mit Widmung der Bearbeiterin Christine Fröde an den Musikwissenschaftler Frieder Zschoch auf dem Titel: "Überreicht 48 Stunden nach Erscheinen an F. Z. von Ihrer C. F. 20.11.87.". Umschlag berieben, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. 87 S.
EUR 30,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, DDR, 1989
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
506 S. 2. Auflage. Taschenbuch Bach-Texte. Viel gelesen, stärker gebraucht, nachgebräunt.
Sprache: Französisch
Verlag: Cornelsen, Berlin, 2009
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 123 Seiten Ein Französisch-Lehrbuch für Schüler der 7. Klasse (3. Fremdsprache) an Gymnasien. Es deckt grundlegende bis mittlere Sprachkenntnisse mit zahlreichen Übungen ab. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-630-8/8-00601795 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 511.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Strich im Buchschnitt. Knick im Einband.
Verlag: Koehler & Amelang, Leipzig, 1935
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
8°, 167, (1) Seiten, 1935,Illustr. OHLn. (gering fleckig) Alte Widmung auf fl. Vorsatz ?1937? , , 250 Gramm. - Erstausgabe. -Einband: Oswald Weise.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Dt. Univ.-Verl., Wiesbaden : Gabler,, 1999
ISBN 10: 3824468530 ISBN 13: 9783824468539
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
O:kart. XVII, 160 S. , 21 cm Unbenutzt. 71907 3824468530 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Ein kriminelles Vierländereck Romantische Schlösser, finstere Bergwerke, tiefe Talsperren, Segnungen der Moderne und Altlasten der Vergangenheit, Wild West und Bayerisch Sibirien - all das vereint die Region Vogtland auf engstem Raum. Wen wundert es da, dass sich hier auch kleine und größere Ganoven herumtreiben. Jürgen Ehlers, Romy Fölck, Nina George, Peter Godazgar, Kai Hensel, Thomas Kastura, Regine Kölpin, Tessa Korber, Tatjana Kruse und viele andere Autoren treiben in Orten wie Bad Elster, Plauen, Reichenbach, Netzschkau, Greiz, Weida, Gera, Altenburg, Bad Köstritz, Selb, Hof, Kraslice oder Klingenthal ihr kriminelles Unwesen. Die Grenzen des Vogtlandes waren in steter Veränderung. Daher geht die Sammlung großzügig mit dem Gebiet um und enthält auch Orte, die nur kurzzeitig unter dem Einfluss der Vögte standen und sich heute nur noch entfernt mit dem Vogtland identifizieren.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Universitatsverlag, 1999
ISBN 10: 3824468530 ISBN 13: 9783824468539
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Num Pages: 160 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 10. Weight in Grams: 227. . 1999. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel u. a., 1992
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1992. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Christine Fröde. Enthält: Gott ist mein König, BWV 71 mit Anhang: Abdruck in normalisierter Partiturordnung und vereinheitlichter Tonartnotation (Kammerton). Preise, Jerusalem, den Herrn, BWV 119. Ihr Tore zu Zion, BWV 193 (Fragment). Informationen zu der 2. Mühlhäuser Ratswahlkantate, BWV Anh. 192 und zu "Wünschet Jerusalem Glück" BWV Anh. 4 im Kritischen Bericht. Namenseintrag auf dem Vorsatz. Sehr gut erhalten. Sprache: de. XII, 231 S.
Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel u. a., 1992
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1992. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Christine Fröde. Enthält: Gott ist mein König, BWV 71 mit Anhang: Abdruck in normalisierter Partiturordnung und vereinheitlichter Tonartnotation (Kammerton). Preise, Jerusalem, den Herrn, BWV 119. Ihr Tore zu Zion, BWV 193 (Fragment). Informationen zu der 2. Mühlhäuser Ratswahlkantate, BWV Anh. 192 und zu "Wünschet Jerusalem Glück" BWV Anh. 4 im Kritischen Bericht. Sehr gut erhalten. Sprache: de. XII, 231 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Holzgerlingen : Hänssler, 2002
Anbieter: Nostalgie Salzburg, Salzburg, Österreich
Audio-CD. Zustand: Gut. 2 Compact Discs Zustand: 2 - Sehr guter Zustand. Leichte äußere Gebrauchsspuren (z.B. minimal abgeriebene Kanten), innen jedoch sauber und ohne Markierungen. Bindung fest. Schrank braun Reihe 1 Sprache: Deutsch.
Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel u. a., 1994
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1994. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Herausgegeben von Christine Fröde. Enthält: Wir danken dir Gott, wir danken dir, BWV 29. Gott, man lobet dich in der Stille, BWV 120. Lobe den Herrn, meine Seele, BWV 69. Informationen zu "Gott, gib dein Gerichte dem Könige" BWV Anh. 3 und "Herrscher des Himmels, König der Ehren" BWV Anh. 193, siehe Kritischer Bericht. Rücken geblichen. Vorderer Umschlag knickspurig. Namenseintrag auf dem Vorsatz. Innen sehr gut erhalten. Sprache: de. XII, 168 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Universitätsverlag, 1999
ISBN 10: 3824468530 ISBN 13: 9783824468539
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Negativauslese und Tarifdifferenzierung im Versicherungssektor | Ökonomische Modelle und ökonometrische Analsysemethoden | Christine Bach | Taschenbuch | xvii | Deutsch | 1999 | Deutscher Universitätsverlag | EAN 9783824468539 | Verantwortliche Person für die EU: Deutscher Universitätsverlag in Springer Science + Business, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.