Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3890751776 ISBN 13: 9783890751771
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3890751776 ISBN 13: 9783890751771
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hamburg : Grunner und Jahr, 1990, 1990
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Soft cover. Zustand: Fine. No Jacket. Ill. ; 29 cm ; ISSN: 0724-6528 ; Dewey: 720; 747 ; OCLC: 473013638 ; text in German ; Inhalt / Contents: Herr Meier und die Liebe zur Geometrie: Ein Landhaus von der eleganten Art (Richard Meier)-- Raum, das ist sein Lieblingsthema: Wie der Künstler Giselbert Hoke ein Wirtschaftsgebäude in ein Wohn- und Werkstatthaus verwandelte -- Aussen Schilcht, innen unkonventionell -- Vergnügte Spielereien unter südlicher Sonne : Aus einem etwas langweiligen Haus bei Marseille machte ein belgischer Architekt ein heiter-buntes Refugium (Alain Capeilleres) -- Eine Villa meldet sich zurück: Ein Frühwerk des Stalinallee-Architekten Henselmann wurde restauriert -- Hans Poelzig -- Stippvisiten: hoechst: Die Kathedrale der Chemie -- London: Design-Museum -- Weil am Rhein: Eine Vita für den Stuhl -- Ein Haus, das Vorkraft strotzt -- Die Arche, in der Kinder den ton angeben -- Möbliertes Mauer-Werk : Ein Ferienhaus in Dänemark, das mit den dort üblichen Hütten nichts gemein hat -- Ein lebendiges Stück Basler Stadtgeschichte -- Der Zerfall ist eingeplant -- Spielball ungebremster Baulust: Flintham: Wie ein Engländer zu dem Schluß kam, daß man Häuser bewahrt, indem man sie verändert ; includes plans and elevations of all the houses featured in the magazine ; FINE. Book.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
32. Zustand: Wie neu. 1999. 158 S., zahlr. Abb., gebunden Sprache: Deutsch.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
8° , kart. 316 S.; Abb.: XLVIII S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, geringe Lagerspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Berlin, Reimer ,, 1995
ISBN 10: 3496011378 ISBN 13: 9783496011378
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 316 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
3rd edition. 23 x 31 cm. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 148,64
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 352.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sehr gut, Verlagsrückläufer, ungelesen - The Atlas of Peripheral Regional Anesthesia: Anatomy and Techniques, Third Edition is a comprehensively revised reference that provides readers with essential anatomical knowledge along with step-by-step instructions on how to perform even the most complex regional anesthesia procedures with particular focus on ultrasound-guided techniques. This new edition is enhanced with over 700 full-color illustrations as well as an extensive selection of videos on Thieme's MediaCenter. Key Features of the Third Edition: More than 250 new and updated figures, anatomical illustrations, and cadaver dissection photos which demonstrate the techniques New section describing the general aspects of ultrasound imaging in performing peripheral nerve blocks New section on pediatric regional anesthesia Online access to more than 250 video films of the techniques This new edition is an invaluable resource for all anesthesiologists, orthopedists, and pain management physicians involved in the administration of regional anesthesia.
Gebunden. Zustand: New. The Atlas of Peripheral Regional Anesthesia: Anatomy and Techniques, Third Edition is a comprehensively revised reference that provides readers with essential anatomical knowledge along with step-by-step instructions on how to perform even t.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 171,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 3rd edition. 352 pages. 9.13x6.57x1.11 inches. In Stock.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart / New York, Georg Thieme, 2007
ISBN 10: 3131397926 ISBN 13: 9783131397928
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 2. edition, revised and upated. XI, 253 Seiten (Dreispalten- und Mehrfarbendruck) mit 422 überwiegend mehrfarbigen Abbildungen (Fotos, Illustrationen) + 1 DVD. ISBN (USA): 9781588906151. Untere Kapitale bestoßen, Hinterdeckel mit Druckstellen, sonst guter bis sehr guter Gesamtzustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1950 32 x 24 cm, farbig illustriertes Hochglanzhardcover.
Verlag: Marburg: Jonas Vlg, 2011
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
208 S. Gr 8° Kart. *neuwertig* Die Niederlande des 17. Jahrhunderts waren Einwanderungsgebiet für deutsche Künstler. Der hohe Standard der Bildproduktion, ikonographische Innovationen und der vitale Kunstmarkt bildeten attraktive Anziehungspunkte. Doch auch niederländische Maler überschritten die Grenze in entgegengesetzter Richtung und arbeiteten in deutschen Städten. Der Tagungsband beleuchtet die Facetten des fruchtbringenden, wechselseitigen Austauschs. Er differenziert dabei die vorherrschende Vorstellung von den Niederlanden als Kunstland und dem Deutschen Reich als kunstarmes Land. Zur Analyse stehen Gemälde, die als Kulturgüter über die Landesgrenzen gelangten und Künstler, die in niederländischen und deutschen Orten arbeiteten. So werden ihre Arbeitsbedingungen, die Auftragslage und Kriterien einer gelungenen Integration beleuchtet. Darüber hinaus stehen ikonographische Gattungen zur Diskussion und Kunstwerke, die mittels des mündlichen Berichts und des geschriebenen Wortes die Grenzen überschritten und einen überregionalen Ruhm erlangten. Der Tagungsband nimmt unterschiedliche Blickwinkel ein und untersucht erstmals innerhalb eines geschlossenes Buches Aspekte der Kunst- und Kunsttheorie sowie der Sozial- und Wirtschaftsgeschichte. Sprache: Deutsch.
broschiert. Zustand: Wie neu. 316, XLVIII S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm neuwertiger Zustand, ungelesen, leichte Lagerspuren am Einband, Bleistiftnotiz im Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Softcover. Zustand: Sehr gut. broschiert, sehr gut, 364 S.
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2008. Kompendium der peripheren Blockaden von Gisela Meier (Autor), Johannes Büttner (Autor) In deutscher Sprache. pages. 16 x 13 x 1,4 cm.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 251 Seiten Gisela Meier, Johannes Büttner, Atlas der peripheren Regionalanästhesie - Anatomie - Anästhesie - Schmerztherapie, Thieme Verlag, gebundene Ausgabe, 2004, 251 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, kleinere Läsuren an den Ecken/Kanten/Druckstellen am Einband, innen sehr guter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1566.
Verlag: Stuttgart: Thieme, 2004
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Österreich
OPbd. (blau-w. Rücken m. w. u. blauer Schr.) 4°, XI, 251 S., m. 422 Abb. u. 9 Tab., Einwandfreier Zustand.
4°, gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. XI, 251 Seiten : mit Abbildungen : Vorsatz mit Namenseintrag; Einband und Papier innen fast neuwertig B03-04-04F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1581.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietrich Reimer Verlag, Berlin,, 1995
ISBN 10: 3496011378 ISBN 13: 9783496011378
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
316, XLVIII S. Ill. Orig.-Broschur. - Schnitt etwas fleckig. Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen, UNI-MED Verlag,, 1999
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 158 Seiten mit Abbildungen, Zeichnungen Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 270 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland Lokalanästhesie, Regionalanästhesie, Regionale Schmerztherapie Van Aken, Hugo Karel; Wulf, Hinnerk; Biermann, Elmar; Brodner, Gerhard; Bürkle, Hartmut; Büttner, Johannes; Daubländer, Monika; Dick, Burkhard; Ey, Werner; Goerig, Michael; Gogarten, Wiebke; Gottschalk, André; Graf, Bernhard M.; Gustorff, Burkhard; Hoerauf, Klaus; Hornung, Michael; Jöhr, Martin; Kaiser, Heinz; Kill, Clemens; Konrad, Christoph; Lanz, Egon; Meier, Gisela; Motsch, Johann; Möllmann, Michael; Neuburger, Michael; Niesel, Hans Christoph; Pogatzki-Zahn, Esther; Reich, Alexander; Schwemmer, Ulrich; Sprinzl, Georg M.; Steinfeldt, Thorsten; Treede, Rolf-Detlef and Waurick, Rene pages.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Periphere Regionalanästhesie (Memorix AINS) In deutscher Sprache. pages.
Zustand: gut. Atlas der peripheren Regionalanästhesie: Anatomie - Sonografie - Anästhesie - Schmerztherapie In deutscher Sprache. pages.