Bürgerhaus schweiz (26 Ergebnisse)
Verlag: Zürich, Orell Füssli. 1922
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. XXIX S. Text, 29 Tfln. OKart. Hrsg. vom Schweiz. Ingenieur- und Architektenverein. Die Abbildungen auf Spezialpapier. = Bd.10 der Reihe. Sprache: deutsch.
Verlag: Zürich, Orell Füssli. 1914
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 50 S. Text, 104 S. Abb. OKart. Hrsg. vom Schweiz. Ingenieur- und Architektenverein. Die Abbildungen auf Spezialpapier. = Bd.4 der Reihe. Sprache: deutsch.
Verlag: Zürich, Orell Füssli. 1927
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. XLVIII S. Text, 120 Tafeln. OKart. Rücken mit Japan verstärkt, Gute Erhaltung. Hrsg. vom Schweiz. Ingenieur- und Architektenverein. Die Abbildungen auf Spezialpapier. = Bd.9 der Reihe. Vorwort von Konrad Escher. Sprache: deutsch.
Verlag: Zch., Orell Füssli. 1946
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. neu durchgesehene Aufl. 4°. 73 S. Text, 141 S. Abb. OKart. Herausgegeben vom Schweiz. Ingenieur- und Architektenverein. Band 6 der Reihe. Sprache: deutsch.
Verlag: Zürich, Orell Füssli Vlg. 1950
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. neu bearb. Aufl. 4°. 68 S. Text, 86 S. Abb. OKart. Minim gelockert, gute Erhaltung. Hrsg. vom Schweiz. Ingenieur- und Architektenverein. Text in dt. und französisch. Die Abbildungen auf Spezialpapier. = Bd.1 der Reihe. Sprache: deutsch.
Verlag: Zch., Orell Füssli. 1960
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. LVI S.Text, 134 S.Abb. OKart. Gute Erhaltung. Text in Französisch. Die Tafeln auf Spezialpapier. = Bd.2 der Reihe. Texte in Deutsch und Französisch.
Verlag: Zürich, Orell Füssli. 1924
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. LVIII S. Text, 125 S. Abb. OKart. Gute Erhaltung. Hg. vom Schweiz. Ingenieur- und Architektenverein. Die Abb. auf Spezialpapier, Band 13 der Reihe. - In Tadelloser Erhaltung. Sprache: deutsch.
Verlag: Zürich u. Leipzig, Orell Füssli. 1932
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-4°. LI, (3) S. Text u. 130 Tafeln mit Skizzen u. Photos, OLwd. EA.
Verlag: Zch., OF. 1931
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. XCIX S. Text, 160 Tafeln. OKart. Leichte Altersspuren, gute Erhaltung. Hrsg. vom Schweizerischen Ingenieur- und Architektenverein. - Band 23 der Reihe. Sprache: deutsch.
Verlag: Zch., Schulthess. 1907
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb4°. 48 S. Mit ca. 40 Bl. Abb. OKt. Rücken verstärkt. Text in dt. u. französisch. - Aufruf über das Projekt zur Erfassung der Bürgerbauten der Schweiz d.i. "Das Bürgerhaus der Schweiz". Text in Deutsch und Französisch.
Verlag: Zürich, Orell Füssli. 1921
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. XLVIII S.Text, 120 S. Tafeln. OKart. Gute Erhaltung. Hrsg. vom Schweiz. Ingenieur- und Architektenverein. Die Abbildungen auf Spezialpapier. =Band 9. Sprache: deutsch.
6. Band. Das Bürgerhaus im Kanton Schaffhausen. 2. neu durchgesehene Auflage.
Das Bürgerhaus in der Schweiz. La maison bourgeoise en Suisse.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,25
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZürich, Orell Füssli 1946. Gr.4°. 72 S., 141 Tafeln. Original Karton / softcover. Original Schutzumschlag. In Orig.-Pappband / hardcover.-Umschlag. Sehr gutes Exemplar.
4. Band. Kanton Schwyz. Zweite Auflage.
Das Bürgerhaus in der Schweiz. La maison bourgeoise en Suisse.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,25
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZürich, Orell Füssli 1925. Gr.4°. L, 104 Tafeln. Original Karton / softcover. Sehr gutes Exemplar.
11. Band. Das Bürgerhaus im Kanton Bern, II. Teil. 2. Auflage.
Das Bürgerhaus in der Schweiz. La maison bourgeoise en Suisse.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,50
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZürich, Orell Füssli 1964. Gr.4°. 83 S, 141 Tafeln. Original Karton / softcover. Original Schutzumschlag. In Orig.-Pappband / hardcover.-Umschlag. Sehr gutes Exemplar.
23. Band. Das Bürgerhaus im Kanton Basel-Stadt (III. Teil) und Basel-Land.
Das Bürgerhaus in der Schweiz. La maison bourgeoise en Suisse.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,50
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZürich, Orell Füssli 1931. Gr.4°. XCIX, 160 Tafeln. Original Karton / softcover. Original Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,50
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBasel, (Helbing & Lichtenhahn) überklebt mit Orell Füssli (1910). Gr.4°. LVI, 104 Tafeln mit Abb. Original Leinen. Sehr gutes Exemplar.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,75
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZurigo, Orell Füssli 1936. Gr.4°. 86 S. und 135 Tafeln. Original Karton / softcover. Sehr gutes Exemplar.
25. Band. Le canton de Vaud (IIe partie). 25. Band. Kanton Waadt. (II. Teil). 2. Auflage.
Das Bürgerhaus in der Schweiz. La maison bourgeoise en Suisse.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,75
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZürich, Orell Füssli 1961. 4°. LXXXVII S., 112 Tafeln. Original Karton / softcover. Original Schutzumschlag. In Orig.-Pappband / hardcover.-Umschlag. Sehr gutes Exemplar.
Band 20. Le canton de Fribourg. Kanton Freiburg.
Das Bürgerhaus in der Schweiz. La maison bourgeoise en Suisse.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZürich, Orell Füssli 1928. Gr.4°. XCII, 131 Tafeln. Original Karton / softcover. Original Schutzumschlag. In Orig.-Pappband / hardcover.-Umschlag. Sehr gutes Exemplar.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,25
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZürich, Orell Füssli 1937. Gr.4°. XC, 1 Bl. 104 Tafeln. Original Leinen. Gutes Exemplar.
XXIVe volume Canton de Neuchâtel. 24. Band Kanton Neuenburg.
Das Bürgerhaus in der Schweiz. La maison bourgeoise en Suisse.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 52,50
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZürich, Orell Füssli 1932. Gr.4°. LI, 130 Tafeln. Original Leinen. Original Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar.
17. Band. Kanton Basel-Stadt (1. Teil).
Das Bürgerhaus in der Schweiz. La maison bourgeoise en Suisse.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 52,50
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZürich, Orell Füssli 1926. Gr.4°. LXIV, 137 Tafeln. Original Leinen. Original Schutzumschlag. In Orig.-Pappband / hardcover.-Schuber. Sehr gutes Exemplar.
29. Band. Das Bürgerhaus im Kanton St. Gallen. 2. Teil. Das Bürgerhaus im Kanton St. Gallen.
Das Bürgerhaus in der Schweiz. La maison bourgeoise en Suisse.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 63,00
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZürich, Orell Füssli 1937. Gr.4°. LV, 97 Tafeln. Original Leinen. Sehr gutes Exemplar.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 63,00
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZürich, Orell Füssli 1937. Gr.4°. XC, 1 Bl. 104 Tafeln. Original Leinen. Original Schutzumschlag. In Orig.-Pappband / hardcover.-Schuber. Sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,25
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBasel, Helbing & Lichtenhahn 1910. Gr.4°. LVI, 104 Tafeln mit Abb. Private Pp.d.Zt. mit aufgezogenem Umschlagtitel. Name auf Vortitel. Gutes Exemplar.
4. Band. Das Bürgerhaus Kanton Schwyz.
Das Bürgerhaus in der Schweiz. La maison bourgeoise en Suisse.
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,25
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBerlin, Wasmuth 1914. Gr.4°. L, 104 Tafeln. Private Pp.d.Zt. mit aufgezogenem Umschlagtitel. Name auf Vortitel. Gutes Exemplar.