Sprache: Deutsch
Verlag: May Hueber Verlag;, 1977
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 72 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Verlag Philipp von Zabern, 1977
ISBN 10: 380530143X ISBN 13: 9783805301435
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Unveränderter Nachdruck. 201 Seiten; Kt. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang Verlag, 1992
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 542 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aktion Sühnezeichen / Friedensdienste, Berlin, 1986
ISBN 10: 3892460078 ISBN 13: 9783892460077
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 72 S. m. Abb. Pb. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meiner Verlag;, 1999
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 194 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk.Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 297 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademische Buchhandlung, 1990
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 160 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Verlag: Dietz Verlag Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Werner Böhme und Lothar Steglich: Für eine hohe politische Wirksamkeit der Genossen Abgeordneten. 1981, 80 Seiten, Jahreszahl auf dem Titelblatt, gut erhalten. 2.) Anneliese Bräuer; Horst Conrad: Kaderpolitik der SED - fester Bestandteil der Leitungstätigkeit, 1981, 63 Seiten, Besitzeintrag, Jahreszahl auf dem Titelblatt, gut erhalten. 3.) Werner Hübner; Willi Effenberger: Wehrpolitische Massenarbeit unter Führung der Partei. Probleme - Erfahrungen- Aufgaben. 1982, 96 Seiten, leicht angegraut, Besitzeintrag, Jahreszahl auf dem Titelblatt, sonst gut erhalten. 4.) Walter Lorenz u.a.: Anforderungen und Erfahrungen der analytischen Arbeit in den Parteiorganisationen, 1982, 48 Seiten, Jahreszahl auf dem Titelblatt, gut erhalten., Alle Titel 1 bis 4 aus der Reihe "Der Parteiarbeiter", broschiert.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Bd. 31: Das Elb-Weser-Dreieck III. Exkursionen: Bremerhaven, Cuxhaven, Worpswede Mit zahlr. Abb. XIV, 191 S. Ill. OKt. - Gutes Ex. 1.
Verlag: Kultur- und Forschungsstätte Michaelstein, Blankenburg, 1975
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1975. Einband: Heft. Beschreibung: Konferenzbericht der 3. Wissenschaftlichen Arbeitstagung Blankenburg/Harz 28./29. Juni 1975. Umschlag berieben und minimal knickspurig, innen sehr gut erhalten. Sprache: de. 64-108 S.
Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 56 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag,, Frankfurt a. Main,, 1981
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
12,5 x 19 cm, 784 S., Taschenbuch, Einband gebräunt und etwas angestaubt, vorderer Deckel mit kleinem Einriss und leicht fleckig, mit einem handschr. Vorbesitzervermerk (Adolf?) Endler.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Rotbuch, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Zustand: Gut. 188 S. guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279 22,4 x 14,0 x 1,8 cm, Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Furche Verlag, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 286 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden(kl. Einrisse). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 319 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Guter Zustand. Mit Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,54
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 64 pages. German language. 11.50x8.03x0.39 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz am Rhein: Verlag Philipp von Zabern, 1971
ISBN 10: 3805301448 ISBN 13: 9783805301442
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , kart. Zustand: Gut. 161 S., Abb., graf. Darst., Karten Gebraucht: Einband gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz am Rhein: Verlag Philipp von Zabern, 1976
ISBN 10: 3805301464 ISBN 13: 9783805301466
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , kart. Zustand: Gut. 191 S., Abb., graf. Darst., Karten Gebraucht: Einband gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2012
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Deutschland
37 S., 19 Abb., 2 Tab., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Wolfgang Böhme / Evangelische Akademie Baden, 1980, 1980
ISBN 10: 3884500236 ISBN 13: 9783884500231
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 112 Seiten. Seitenschnitt mit kleiner Anschmutzung, ansonsten sauber und in gutem Zustand. aus dem Inhalt: Gerhard Vollmer - Evolutionäre Erkenntnistheorie und Leib-Seele- Problem / Werner Kreutz: Das Geist-Materie-Problem aus naturwissenschaftlicher Sicht / Helmut Riedlinger: Geist und Materie bei Teilhard de Chardin. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24450-435983.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,98
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 64 pages. German language. 11.42x8.03x0.31 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münchner Gesellschaft für Dialektische Philosophie, München,, 1990
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 160 Seiten Nur 19/20. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Schiefstand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,27
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 64 pages. German language. 11.50x7.95x0.31 inches. In Stock.
Verlag: Staatsbibliotheken in Berlin und München, 2020., 2020
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°, 29,5 x 21 cm. Originalbroschur mit 98 Seiten, reich farbig bebildert. In sehr gutem Zustand. ISSN: 1861 - 8375. - Großartige bibliophile Zeitschrift ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BuWeKiste.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Volk und Wissen Volkseigener Verlag,, 1970
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Schriften zur Kunsterziehung, Band 24. 128 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Beschädigungen, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Zabern
ISBN 10: 3805303130 ISBN 13: 9783805303132
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Führer zu archäologischen Denkmälern, Band 44. Mainz, von Zabern 1979. 207 Seiten m. zahlreichen Abbildungen und Faltkarte. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Decca (Umis - Universal Import), 1991
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
audioCD. Zustand: Gut. Seiten; 3 CD + Booklet im Schuber - 14372C IJ-1JNA-RAU0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Kunstverein Bad Salzdetfurth 2002. 150 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (28 x 21) cm., 2002
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Einband und Rücken lichtrandig, innen guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Audio CD, Zustand: Sehr gut. 51.16min. Sehr gut erh. ISBN: 028942386822 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Philipp von Zabern, Mainz, 1974,, 1974
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Taschenbuch. 181 Seiten Der Umschlag trägt leichte Gebrauchsspuren, der Schnitt oben einige Fleckchen, ansonsten ist das Buch innen in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt: Altsteinzeitliche Funde in der Eifel - von G. Bosinski, Die Römerzeit in der Zülpicher Börde und in der nördlichen Eifel von C.B. Rüger, Die fränkischen Altertümer in der Zülpicher Börde und der nördlichen Eifel von H.W. Böhme Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.