Avraham ronen (47 Ergebnisse)
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Cragsmoor Books, Cragsmoor, USACragsmoor Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,40
EUR 3,47 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: Good. Lerner Archaeology Series; Digging Up the Past. Reinforced binding. Dk. orange illus. bds., yellow lettering. Dj sl. shelfworn. Illus. in color and b/w plates, with line drawings. 95pp. incl. glossary, index, sl. foxing to top edges. NEW COPY.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, USASouthampton Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,87
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped (£8.00 price intact). Published by Weidenfeld & Nicolson, 1974. Quarto. Green cloth boards stamped in gold. Book is very good; with no writing or names. Sharp corners and spine straight. Binding…tight and pages crisp. Light spotting to page ends and smudges on title page. Sticker residue on flyleaf. Dust jacket is very good with shelf wear, nicks, and tears. 105 pages. ISBN: 0297766961. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Southampton, New York. We Buy Books! Individual titles, libraries, collections. Message us if you have books to sell.

Sprache: Englisch
Verlag: Weidenfeld and Nicolson Jerusalem for Tel Aviv University, Faculty of Fine Arts 1974
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,43
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Very good cloth copy in a good if somewhat edge-torn (with some loss) and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains well-preserved overall. Not price-clipped. Physical description; vi, 106 pages : illustrations (some colour) ; 27 cm. Subjects; Pacher, Friedrich (active 15th century) Peter and Paul altar…piece. Altarpieces, Gothic Austria 15th century. Painters Austria 15th century. 3 Kg.

Verlag: Cassell 1976
- Hardcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,93
EUR 6,51 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover with dust jacket. Previous owner's name on ffep and page 25. Worn on upper edge of text. Dust jacket is worn and faced on spine . Otherwise VG 96 pp.

Sprache: Englisch
Verlag: Jerusalem: Published by Weidenfeld and Nicolson Jerusalem for Tel Aviv University, Faculty of Fine Arts 1974
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,04
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
1st edition. Good to very good cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall. Library copy. Physical description: vi, 106 pages : illustrations (some color) ; 27 cm. Includes bibliographical references (pages 104-106). Subjects: Pacher, Friedric…h active 15th century. Peter and Paul altarpiece. Altarpieces. Austrian paintings Pacher, Friedrich Peter and Paul altarpiece Critical studies. 4 Kg.

Sprache: Englisch
Verlag: Weidenfeld & Nicolson & Tel Aviv University, Jerusalem 1974
- Hardcover
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, Vereinigtes KönigreichColin Martin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,15
EUR 23,13 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcovers. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. vi, 106 pages, illusrated with plates. A Very Good clean copy in a Very Good dust jacket.

- Hardcover
Anbieter: Book Haven, Wellington, NeuseelandBook Haven
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,08
EUR 21,69 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Good. DJ rubbed and worn, price-clipped. 96 pages.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,41
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Near fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains overall particularly well-preserved; tight, bright, clean and strong. ; 106 pages; Physical desc. : vi, 106 p : col. Ill ; 28 cm. Notes: Bibliography: p. 104-106. Subjects: Pache…r, Friedrich, 15th century. - Peter and Paul altarpiec. 4 Kg.

- Hardcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,11
EUR 28,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. A lot of scratches, a few small tears and wear on jacket. Also some light foxing on outer edge of pages on top of book. Content is fine.

Sprache: Englisch
Verlag: London-Jerusalem, Weidenfeld & Nicolson-University Tel Aviv. 1974 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,35
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's green paper covered boards, gilt title spine, pictorial dustjacket, 4to: 106pp., very richly illustrated, list text figs., list plates, notes, credits, bibliography.

- Hardcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,68
EUR 28,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. A clean copy. Light shelf wear to the dust jacket otherwise fine.
Verlag: Mainz 1990
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: gut. 25 S., 7 Taf., 30 cm, Einband leicht fleckig, Besitzvermerk. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 27,43
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:0860542998.
Verlag: Cassell London 1975
- Hardcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,96
EUR 22,55 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHb. Sl. Scuffed Dj. Illustrated. G+.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,12
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:0860542998.

- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewebe, gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 95 S., Ill. SU. etwas berieben/ angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783545321687 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,30
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,90
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Leinen. Das Abenteuer der Vorgeschichte Einführung in die Archäologie von Avraham Ronen, hrsg. Benziger Verlag, Köln, 1978, Olwd+OU, 8°, 95 S m. Abb.+Illustr., guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,18
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 17 verfügbar
paperback. Zustand: New. 1st.

Suyanggae and Her Neighbours in Haifa, Israel: Proceedings of the 20th (1) Congress June 21-28, 2015
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,68
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: BAR International Series 151, 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, DeutschlandAntiquariat Berghammer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, paperback, good copy. 1. edition. XVI, 329 pages, inc. many figs, card, English text Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1800.

Suyanggae and Her Neighbours in Haifa, Israel: Proceedings of the 20th (1) Congress June 21-28, 2015
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,44
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 156 pages. 11.25x8.00x0.50 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
95 Seiten , Schutzumschlag leicht fleckig, ansonsten in sehr gutem, gebrauchten Zustand, Die Reihe Einführung in die Archäologie vermittelt eine erste Begegnung mit dieser jungen, faszinierenden Wissenschaft. Von hervorragenden Fachleuten geschrieben, ermöglichen diese reich bebilderten Bände in leicht fasslicher Form den Zugang… zu unserer Vergangenheit. Das Abenteuer der Vorgeschichte bietet einen Bericht über die Anfange des Menschen. Vorgeschichte ist die Zeit, aus der es keine schriftlichen Zeugnisse gibt. Der Archäologe, der sich auf dieses Gebiet spezialisiert hat, muss sich also als Detektiv betätigen. Er muss anhand spärlicher Funde, wie Knochen, Stein Werkzeugen, Feuerstellen, versuchen herauszufinden, wie die ersten Menschen vor Millionen Jahren gelebt haben. (vom Umschlag) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2g3 ISBN-Nummer: 3545321681 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 21 cm Pappeinband mit Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,09
EUR 47,42 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: NEW.

- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,16
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. 88p. English.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,83
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,11
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This proceedings volume gathers papers, abstracts and posters from the 20th (1) symposium: Suyanggae and Her Neighbours, which took place from 21-28 June 2015 in Haifa, Israel.
Verlag: Institute of Archaeology, Tel Aviv University 1974
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,33
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 68 pp. with 6 plates, paperback, previous owner's name to the front cover, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipien…t's country.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 98,35
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.