Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
EUR 1,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Minimal wear. Clean and unmarked. Light rubbing wear to DJ. ; 7.50 X 5.0 X 0.75 inches; 248 pages.
Sprache: Spanisch
Verlag: Centro Editor de America Latina. CEDAL, 1971
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Paperback. Zustand: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Slightly tanned. Covers show light edge wear with rubbing and light soiling. (Libro de bolsillo. Las páginas están limpias y sin marcar. Ligeramente bronceado. Las cubiertas muestran un ligero desgaste de los bordes con el roce y una ligera suciedad.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Zustand: Bueno. : La barca de los hombres es una novela del autor brasileño Autran Dourado, publicada en 1987. Traducida por Basilio Losada, esta edición de Ediciones B: Libro Amigo, presenta una narrativa envolvente en 332 páginas. La historia, ambientada en un contexto de literatura y ficción, sumerge al lector en un mundo de personajes complejos y situaciones intrigantes. EAN: 9788477354215 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La barca de los hombres Autor: Autran Dourado Editorial: Ediciones B: Libro Amigo Idioma: es-ES Páginas: 332 Formato: tapa blanda.
Zustand: Aceptable. : La trama del bordado es una novela del autor brasileño Autran Dourado, publicada en 1978. La historia se desarrolla en Madrid y sigue la vida de un personaje a través de sus recuerdos y experiencias. La obra explora temas de memoria, identidad y el paso del tiempo, utilizando una narrativa fragmentada y evocadora. Esta edición de Alfaguara presenta una traducción al español de Emilio Muñiz. EAN: 9788420421056 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La trama del bordado Autor: Autran Dourado Editorial: Alfaguara Idioma: es-ES Páginas: 275 Formato: tapa blanda.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 109 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: München, Carl Hanser., 1986
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
254 Seiten, 1 Blatt. Leinen mit Schutzumschlag. Antiquarisch, aber sehr gut und ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag., 1988
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
109 Seiten. Kartoniert. Sehr gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 276 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Carl Hanser Verlag, München & Wien, 1986
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 254 S. Size: 420 g. Buch.
Verlag: Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag., 1988
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
307 Seiten. Taschenbuch. Sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: München, Carl Hanser., 1986
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
254 Seiten, 1 Blatt. Leinen mit Schutzumschlag. Neu, noch original eingeschweißt. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hanser, 1967
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
139 Seiten Gebundene Ausgabe, Leinen mit Schutzumschlag. Name auf dem Vorsatz, ansonsten sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 21,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Good. First edition copy. . Good dust jacket. 1st American edition. (Brazilian fiction).
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover with DJ. Green paper over boards with spine quarter bound with tan cloth and bronze lettering. White illustrated DJ with black lettering. Copyright page dated 1969, stated first American edition. 150 pages. Very good condition. Covers clean and square. DJ crisp and clean. Binding strong. Pages clean, bright. Translated to English from Portuguese by Edgar H. Miller, Jr.
Anbieter: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, IL, USA
Erstausgabe
Hardcover. Translation by John M. Parker. 8vo. Lavender cloth with silver spine lettering, pictorial dust jacket. 236pp. Fine/fine. Pristine, tight first U.K. edition.
Verlag: München: Hanser., 1967
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
138/98 Seiten. Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas bestoßen, ansonsten sehr gutes Exemplar.
Verlag: Carl Hanser Verlag,, 1986
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
[BHN-E-4] 254 Seiten, 8°. Geringfügige Gebrauchsspuren. Gut erhaltenes Exemplar. Orig.-Leinwand, illustr. Orig.-Umschlag,
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Zenith Edition. Winner of the Goethe Prize 1982. Translated from the Portuguese by John M. Parker. In the manor house of a small Brazilian town live two women: Rosalina and her mute servant Quiquina. By day Rosalina makes fabric flowers and observes the life of the town from her window; by night she drinks, secretly. Her isolation - the legacy of a feud between her father and the towsnpeople - is absolute until the arrival of Jose Feliciano, a bastard mulatto who is given the job of handyman at the manor. His presence adds a volatile element to the intense and claustrophobic atmosphere - and when he becomes Rosalina's lover, her precarious stability is destroyed. Some wear to cover.(We carry a wide selection of titles in The Arts, Theology, History, Politics, Social and Physical Sciences. academic and scholarly books and Modern First Editions ,and all types of Academic Literature.).
Anbieter: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, IL, USA
Erstausgabe
Hardcover. Translation by John M. Parker. 8vo. Red paper over boards with with silver spine lettering, pictorial dust jacket. 170pp. Near fine/near fine. Pristine, tight first U.K. edition of this Goethe Prize winner.
Verlag: Fischer, Frankfurt, 1988
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 109 S., TB., guter Zustand. 42321.
Verlag: Hanser, M?nchen 1986.,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, OU., 255s., ., in gutem Zustand, [NKAP11]., Deu 400g.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Bruguera, Barcelona, 1978
ISBN 10: 840205613X ISBN 13: 9788402056139
Anbieter: Nk Libros, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª Edición. Traducción de Basilio Losada. Colección Narradores de hoy, 5. NARRATIVA BRASILEÑA. NOVELA.
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Good / Bien. Madrid: Eds. Alfaguara, D.L. 1978.- 275 p.; 8º mayor (19,4 x 11,8 cm); Cartulina Ed. con solapas.- (Col. Literatura Alfaguara). Libro en español BRASIL.
Zustand: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 14 2x2 4x21 4cm. 1991. Broché. 321 pages. Very Good.
Broschiert. Zustand: Gut. 112 Seiten; Fischer - 1. Auf. 1988 : Autran Dourado - tb SJ-ZIS1-8Y74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.