Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Bucherei, Frankfurt am Main und Hamburg, 1958
Anbieter: Monkey House Books, Miller Place, NY, USA
Mass market paperback. Zustand: Good. Text in German. 173 pages, toned. Plotinus, philosophy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 2005
ISBN 10: 3518388797 ISBN 13: 9783518388792
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 5. Auflage, 768 S. Dünndruckpapier, wenig benutzt, kleiner Namens- und Datumseintrag oberhalb der Einleitung, 395 S., -2-3.
Verlag: Luzern/Frankfurt-M. 1967;, Verlag C.J. Bucher,, 1967
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
80 S.; Ppbd. mit OSU; 11x18cm. SU gering unfrisch; Schnitt u. Vorsätze leicht fleckig; sonst innen guter Zustand.
Verlag: Fischer Bücherei, Frankfurt/M, 1957
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
269 S 18x10,7cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Diogenes Verlag, Zürich, 1977
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3 257 20383 7 384 S 18x11,3cm, Taschenbuch, gutes Exemplar.
Verlag: Stiasny-Verlag, Graz & Wien, 1957
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Dürftig erhalten. 128 S., davon viele lose; vollständig; Beilage: Zeitungsausschnitt aus der "Badischen Zeitung" zu Abrahams 250. Todestag Size: 150 g. Buch.
Verlag: München 1942;, Münchner Buchverlag,, 1942
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
2. Aufl.; 144 S.; Ppbd.; 12x19,5cm. Ebd. mit kleineren Gebr.spuren; Ecken leicht aufgebogen; Papier etwas gedunkelt; Widmg.; sonst solide.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1954
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
466 S 18,5x13,2cm, OLn geprägt, gutes Exemplar.
Verlag: Fischer Bücherei, Frankfurt/M Hamburg, 1958
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1.-40. Tsd. 219 S 18x10,8cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1954
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
399 S 18,5x13,2cm, OLn geprägt, gutes Exemplar.
Verlag: Delphin-Verlag, München, 1920
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1.-25. Tsd. 30 S 20x12,8cm, illustr. Broschur, Gebrauchsspuren.
Verlag: Stuttgart Alfred Kröner Verlag, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. Leinencover mit Schutzumschlag, 17,5x11,5 cm, 95 Seiten. Schutzumschlag berieben und mit leichten Randschäden. Abgesehen davon Sehr guter Zustand. Kröners Taschenausgabe, Band 198 120 gr.
Verlag: Bayreuth Hans Schwarz Verlag [], 1963
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Kleines Büchlein, kartoniert mit Schutzumschlag, 16,5x11,5 cm,42 Seiten. Schutzumschlag etwas berieben. Papier nachgedunkelt. Es gibt ein Ex-Libris in das ein Datum eingetragen wurde. Guter altersgemäßer Zustand. Aus der Reihe: Schwarz - Bildbücher 50 gr.
Verlag: 1965;, Garnier-Flammarion,, 1965
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
506 S.; TB. Ebd. gealtert; Schnitt gedunkelt; innen frisch.
Verlag: Werner Classen Verlag, Zürich, 1952
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. 0 72 S. mit Abbildungen auf Tafeln, eine davon farbig, nur geringe Gebrauchs- und Altersspuren, DD-3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Im Insel Verlag, Leipzig, 1907
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 243 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch Langen/Müller, 1937
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton. 77S. _Einbd. leicht fl., gebräunt. 101 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münchner Buchverlag, o.J., um (?), 1930
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
15 S., OBroschur, Klein 8°, Papier gebräunt, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Verlag: Frankfurt-M./Hamburg 1957;, Fischer Bücherei,, 1957
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
336 S. Ecken u. Kanten berieben; Ebd. etwas unfrisch; hinterer Ebd.-Deckel mit fehlender Ecke; Papier gedunkelt.
Verlag: Frankfurt -M./Hamburg 1955;, Fischer Bücherei,, 1955
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
248 S. Ecken u. Kanten bestoßen; Papier gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt u Hamburg Fischer, 1956
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 208 S.-Gebräunt. 145 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Birsfelden - Basel, Verlag Schibli - Doppler; o.J.
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Hardcover, sehr gut erhaltenes Exemplar, S.251 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg, München
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; um 1944; OBr; 63 S.; Einband etwas lichtrandig; gut; zeitüblich etwas nachgedunkelt; augenscheinlich unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Verlag: Stuttgart, Steinkopf (1961)., 1961
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 247 S. Oln. mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Anthologie mit Gedichten der "Klassiker" wie Friedrich Schiller, Friedrich Hölderlin, Christian Daniel F. Schubart, Justinus Kerner, Ludwig Uhland, Eduard Mörike, David Friedrich Strauß u.a. bis hin zu den "Modernen" wie Dr. Owlglass (eig. Hans E. Blaich), Konrad Weiß, Bruno Frank, Max Kommerell etc. Sprache: de.
Verlag: Frankfurt-M./Hamburg 1958;, Fischer Bücherei,, 1958
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
51.-75. Tsd.; 224 S. Ecken u. Kanten berieben u. unsauber; Folienkaschierung teils mit Luft; Papier gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Droste Verlag, Düsseldorf, 1961
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 0 1139 S. Dünndruckpapier mit Erzählungen von Goethe bis Lernet-Holenia, weitgehend unbenutzt, kaum Altersspuren. Schutzumschlag geringfügig geklebt, 656 g schwer, S-6.
Verlag: Bamberg Bayerische Verlagsanstalt, 1949
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
111 S., Beige OBrosch., Taschenbuch., Einband, Schnitt u. Seiten gebräunt., Mit Knickspurandeutung am Vorderdeckel., [xxx] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Verlag: Frankfurt/M Fischer Bücherei, 1959
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
207 S., Illustr. OKt., 1.Aufl. als Taschenbuch., Unteres Kapital mit Einriss., Schnitt und Seiten gebräunt., Einband angeschmutzt., Folierung teilweise gelöst., Dadurch unfrisch., [xxx] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Verlag: Gütersloh Bertelsmann, 1957
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
ohne Seitenzählung., Illustr. OPpbd., EA., Mit zahlr. farbigen Abb., Durch Stempel auf Vorsatz zum Lesering-Exemplar gemacht., sonst gutes Exemplar., [xxx] * Wie die Reihe "Das kleine Buch". ** Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 210 gr.