August brunner (163 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. XI, 200 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: C.C. Buchners Verlag, Bamberg 1894
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPapierbräunung, sauberer Text ohne Eintragungen, Leinenrücken. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Klein Oktav, 102 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Guter Zustand Gebundene Ausgabe.

Sprache: Deutsch
Verlag: Butzon & Bercker Verlag; 1962
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 28 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Sprache: Deutsch
Verlag: Butzon & Bercker Verlag; 1959
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 36 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 128 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.

Sprache: Deutsch
Verlag: Butzon & Bercker Verlag; 1962
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 35 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Sprache: Deutsch
Verlag: Butzon & Bercker Verlag; 1957
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 30 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Sprache: Deutsch
Verlag: Butzon & Bercker 1959
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 30 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Sprache: Deutsch
Verlag: Butzon & Bercker Verlag; 1957
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 30 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, Freiburg 1956
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbsiehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; OU; ( OU etwas randrissig); Farbkopschnitt; 314 S.; Zustand: Leinen- Einband gut; innen: S. 6 - 16 Bleistift - Striche bzw. Notizen, sonst gut.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 118 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der… Buchrücken ist abgenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Manager und Ökologie: Zum Umweltbewusstsein von Industriemanagern. Eine qualitative Studie zum Umweltbewußtsein von Indeustiremanagern.
Schülein, Johann August, Karl-Michael Brunner und Horst Reiger:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 207 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 320.

Verlag: Burns & Oates 1955
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,68
EUR 5,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1955. First Edition. 143 pages. Green dust jacket over green cloth. Pages are lightly tanned and foxed throughout, heavier to endpapers. Occasional thumb-marking present. Binding remains firm. Boards have mild edge wear with slight rubbing to surfaces. Soft crushing to spine ends. Unclipped jacket has light edge w…ear with chips, tears and creasing. Mild tanning to spine and edges. Moderate foxing to rear panel.
Verlag: Bern: Francke 1961
- Hardcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,72
EUR 9,25 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 203p cloth, fresh copy from a University library: Kategorien des Geschichtlichen Language: German.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 128 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Butzon & Bercker Verlag; 1965
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 28 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.

Manager und Ökologie: Zum Umweltbewusstsein von Industriemanagern.
Schülein, Johann August, Karl-Michael Brunner und Horst Reiger:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 207 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Francke Verlag, Berne, Switzerland & Munich, Germany 1961
- Hardcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,07
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Hardcover. Text is in German. Edge-worn and scuffed dust jacket with several scores and marks. Rear of jacket is rather tanned. Small tear to rear upper edge of jacket. Jacket spine and leading corners are a little worn and rubbed. Very minor wear to hardcover spi…ne ends. Label on front pastedown. Binding is sound, and text is clear throughout. AF. Used.

Sprache: Deutsch
Verlag: Butzon & Bercker Verlag; 1958
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 31 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Verlag: C. C. Buchner Verlag 1899
- Hardcover
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, USAA Squared Books (Don Dewhirst)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,64
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 1899; German text; dark green cloth covered boards with black cover titles and spine titles; corners bumped; mild corner and edge wear; sticker on spine; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; no jacket; Ex-library with typical stamps and markings; pages darkened; front hinge loose. 176 pages.
Verlag: Freiburg, Herder. 1933
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXIV, 293 S. OLwd mit OU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bamberg Buchner 3 Aufl 1913
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, DeutschlandAntiquariat Heureka
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° 96 S., 17 S. mit Bleistiftanstreichungen, Einbandecken und Rücken leicht bestoßen, Schnitt unfrisch, Name auf Einband, NaT, StaT, gutes Ex. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OKt., fest geb. 500 gr.

Verlag: C. C. Buchners Verlag, Bamberg 1914
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 4. Auflage. 96 Seiten. Sammlung Deutscher Dichtungen und Prosawerke 12. Auf dem Titel ein Eigentumsstempel. Size: kl. 8°.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg : Herder 1933
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Gut. XIV, 293 S. ; 8 Kanten berieben / bestossen, Rückensignatur, Stempel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-71.338 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kevelaer : Butzon & Bercker 1960
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Befriedigend. 11. - 20. Tsd. 30 S. ; kl. 8 Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK7-6035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 27.
Weitere BilderVerlag: Burns & Oates 1955
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,91
EUR 6,99 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. First Edition, 1955. No dust jacket. Slight fading to the spine. Ex-libris plate on the flyleaf and m…ild foxing to the page edges. Contents clear and firm within. A well-kept copy overall.

Verlag: Einsiedeln, Johannes-Verlag. 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 8°. 137 S. Engl. Brosch. (Kriterien; 39). (guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Verlag: Kevelaer: Verlag Butzon & Bercker, 11.-20. Tausend, 1959 und 1958. 1959
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Kl.-8°. Grünes und blaues Originalheft. Jeweils 31 Seiten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter no…s photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18202-226854.

Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg Echter 1962
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 368 S, Kanten etwas bestossen, gering mit Fleckchen, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-02898st Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 631.
Verlag: Kösel, München 1950
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOLwd.. Zustand: sehr gut erhalten. 1. Aufl. München, Kösel, 1950. 8°. 579 S. OLwd., sehr gut erhalten. Sprache: de.