Aufsess hubert (11 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Stürz Verlag, Würzburg 1928
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Halbleinenband - Fraktur - Einband und Papier etwas gebräunt.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,00
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 24 pages. German language. 8.35x5.32x0.06 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Stürtz, 1928., 1928
- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, , DeutschlandAltstadt Antiquariat M. Weiers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. VII, 120 S. Mit zahlr. Textillustr. von Hermann Becker u. A. Röseler. Farb. illustr. OHLwd. Exlibris auf Vorsatz. - Gedichte zum Teil in fränkischer Mundart. - Ordentliches Exemplar. 9612 [K] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stürtz, Würzburg 1928
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
120 S., Ohln., etwas fleckig/gebräunt. 34 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Braun & Schneider. 1907
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , DeutschlandAntiquariat Hartmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 63, (1) S. Illustriert von August Roeseler. Einband stark berieben / beschabt sowie die Ecken bestossen. Buchblock leseschief. Besitzvermerk. Mod. Sammlungsetikett und Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. Originalpappband mit farbiger Deckelillustration.
Sprache: Deutsch
Verlag: H.Stütz 1928
- Hardcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,70
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. 120 Seiten; Zustand: sehr gut; w5691 w5691 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Braun & Schneider ( 1907 ). 1907
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 63,25
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kl.-8°. 63 Seiten mit zahlreichen Illustrationen, OPappband, Kanten und Ecken bestossen, vorderer Innendeckel nachgedunkelt durch Papiereinlage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braun & Schneider,Mchn. 1907
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ill.opd. 63 S., kl. 8° leicht stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Würzburg, Universitätsdruckerei H.Stürtz 1928
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Jürgen Lässig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 88,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. VII, 120 S. mit zahlreichen s/w Zeichnungen und Karikaturen im Text von Hermann Becker und A[ugust] Roeseler. Original-Halbleinenband mit farbiger Einbandillustration. Erste Ausgabe. Schrift in Fraktur. - Einband leicht fleckig und etwas gebräunt, gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg H. Stürtz 1928
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , DeutschlandFlügel & Sohn GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
13x21cm Teilleineneinband. Zustand: Befriedigend. Mit Bildern von Hermann Becker und A. Röseler, 120 Seiten Einband leicht beschmutzt, Rücken minimal bestossen, einige Seiten leicht beschmutzt, einige Seiten leicht wasserrandig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neudamm, Neumann, 1908
- Erstausgabe
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 79,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8°, OHLnbd. 1. Aufl. Mit 6 farbigen Illustrationen, Seiten nicht nummeriert (6 Bll.). Gesuchte Ausgabe! Einbanddeckel und 2 Seiten leicht fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.