Auerbach a (174 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Softcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Softcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,66
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

Sprache: Englisch
Verlag: Auerbach Publications 2008
Serie: Internet and Communications, Buch 4 von 7. Buch 4 von 7 - Internet and Communications
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Congress Volume, Bonn 1962 [Supplements to Vetus Testamentum, Vol. IX]
Baumgartner, W.; C.H. Gordon, A. Lauha, S. Herrmann, M. Sekine, H. Wildberger, G.W. Anderson, M. Haran, R.E. Murphy, R. Tournay, A. Caquot, G. Rinaldi, E. Auerbach, D.N. Freedman, G.E. Weil, J.D. Barthelemy, M. Mansoor, A.S. van der Woude, A. Jepsen
Verlag: E. J. Brill 1963
- Hardcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, OR, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,12
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, no dust jacket. Foxing, slightly musty, rubbed cover, cocked spine, previous owner's name. 341 pp.
Congress Volume, Bonn 1962 [Supplements to Vetus Testamentum, Vol. IX]
Baumgartner, W.; C.H. Gordon, A. Lauha, S. Herrmann, M. Sekine, H. Wildberger, G.W. Anderson, M. Haran, R.E. Murphy, R. Tournay, A. Caquot, G. Rinaldi, E. Auerbach, D.N. Freedman, G.E. Weil, J.D. Barthelemy, M. Mansoor, A.S. van der Woude, A. Jepsen
Verlag: E. J. Brill 1963
- Hardcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, OR, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,12
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Slightly worn boards. Cocked spine. Else good. 341 pp.
Verlag: Elek Books Ltd, London 1961
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes KönigreichVictoria Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,33
EUR 11,42 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: G+. Zustand des Schutzumschlags: Poor. First Edition. Small 4to. A good copy in blue cloth with some foxing eps and a little on some pages. Cover boards slightly bowed. dw has repaired tears/creasing to back, scuffs and closed tears to edges ad corners. Immediate despatch from the UK. Book.
Verlag: Chandler Publishing, San Francisco
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Chandler Publishing, San Francisco
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,59
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:0674868455.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 29,35
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Congress Volume: Copenhagen, 1953 [Supplements to Vetus Testamentum, Vol. I]
Auerbach, Elias; Milos Bic, G.R. Driver, A. Dupont-Sommer, B. Gemser, A.R. Johnson, Joh. Lindblom, Sigmund Mowinckel, James Muilenburg, Andre Parrot, Gerhard von Rad, T.H. Robinson, I.L. Seeligmann, R. de Vaux, Th. C. Vriezen
Verlag: E. J. Brill 1953
- Hardcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, OR, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,46
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, no dust jacket. Slight foxing, slightly musty, sunned spine, previous owner's name. 229 pp.
Congress Volume: Copenhagen, 1953 [Supplements to Vetus Testamentum, Vol. I]
Auerbach, Elias; Milos Bic, G.R. Driver, A. Dupont-Sommer, B. Gemser, A.R. Johnson, Joh. Lindblom, Sigmund Mowinckel, James Muilenburg, Andre Parrot, Gerhard von Rad, T.H. Robinson, I.L. Seeligmann, R. de Vaux, Th. C. Vriezen
Verlag: E. J. Brill 1953
- Hardcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, OR, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,46
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, no dust jacket. Ex-library with yellowed end pages. Boards are worn, faded and scuffed. 229 pp.
Congress Volume, Copenhagen 1953 [Supplements to Vetus Testamentum, Vol. I]
Auerbach, Elias; Milos Bic, G.R. Driver, A. Dupont-Sommer, B. Gemser, A.R. Johnson, Joh. Lindblom, Sigmund Mowinckel, James Muilenburg, Andre Parrot, Gerhard von Rad, T.H. Robinson, I.L. Seeligmann, R. de Vaux, Th. C. Vriezen
Verlag: Brill 1953
- Hardcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, OR, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Boards are slightly edge worn and scuffed. Faded at spine. Some text in German, French and English. 229 pages. This item is at our location in Eugene, Oregon. 229 pp.
Congress Volume, Copenhagen 1953 [Supplements to Vetus Testamentum, Vol. I]
Auerbach, Elias; Milos Bic, G.R. Driver, A. Dupont-Sommer, B. Gemser, A.R. Johnson, Joh. Lindblom, Sigmund Mowinckel, James Muilenburg, Andre Parrot, Gerhard von Rad, T.H. Robinson, I.L. Seeligmann, R. de Vaux, Th. C. Vriezen
Verlag: Brill 1953
- Hardcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, OR, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, no dust jacket. Boards are gently worn and scuffed. Previous owners' names to front end pages. 229 pp.

- Softcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,90
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. Appears unopened. Good clean copy, pages clean, bright and tight. Used.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,39
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 171 pages. 8.75x6.00x0.75 inches. In Stock.

The Rollei Way: The Rolleiflex And Rolleicord Photographer's Companion
L. A. Mannheim; John Gay, Hugo Van Wadenoyen, Baron W. Suschitzky, Erich Auerbach, Howard Byrne, Bill Brandt
Sprache: Englisch
Verlag: The Focal Press, London / New York 1948
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,50
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 224 Pp. Maroon Cloth Stamped In Silver. First Edition, 1948. Lightly Used, No Fraying Or Damage. Small Ownership Stamp Of Robert R. Hawley, Artist And Photographer Of San Marino, California. Photographs, Drawings, Charts Throughout (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,32
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 36,13
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,31
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Chandler Publishing Company
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket (Law, Legal Process, Decision making, Judicial Agency) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be includ…ed. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Befriedigend. 484 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-5408 ISBN 9780444876126 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Englisch
Verlag: Gießen, Gahmig-Druck 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,48
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 414 S.; 30 cm, Good. Ex-library. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1020.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,92
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Elek Books Ltd 1952
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,49
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Some light foxing. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual i…tem,500grams, ISBN.

Sprache: Deutsch
Verlag: Limbach Verlag; 1969
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 429 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weite…re Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,63
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Braunschweig, Westermann ohne Jahr (1919). 1919
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 237 S. und 4 Farbtafeln sowie 17 teils ganzseitige Textabbildungen. Opbd. mit montierter farbiger Illustration. Sehr gutes Exemplar. Zweite Auflage (9.-13. Tausend) dieser Ausgabe, erschien erstmals 1916. Lebensbücher der Jugend Band 31. Die Malerin, Gaphikerin und Kunstgewerblerin E. Raydt (1883-1931), die in Stuttgart stud…iert hatte, u.a. bei Johann Vinzenz Cissarz, wurde besonder durch ihre Kleiderentwürfe bekannt. Sie wirkte zuerst in Stuttgart und war danach in Magdeburg Leiterin der 1915 neugegründeten und ersten Modewerkstätten an einer deutschen Kunstschule, später dort auch Professorin. Paralell dazu schuf sie zahlreiche Kinderbuch-Illustrationen. Sprache: de.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,91
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 224 pages. 8.25x5.25x0.75 inches. In Stock.