Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchges., 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Reprograph. Nachdr. d. Ausg. Bonn 1926. 245 S. : mit 77 Ktn. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Gelber Kopfschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Steiner Verlag, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 398 Seiten; Das hier angebotene Buch wurde aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ausgesondert und zeigt alle üblichen Merkmale, wie z.B. Rückenschild, mehrfache Stempel und handschriftliche Zuordnungsvermerke. Außerdem wurde das Exemplar häufiger benutzt, wodurch die Stabilität und der Zustand des Einbandes beeinträchtigt wurde. Wir können dieses Buch nur als faires und preiswertes Arbeitsexemplar empfehlen. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Buchseiten sind unbeschnitten. --- The offered book has been sorted out from a scientific library and shows the usual features like label on the spine, several stamps and handwritten classification marks. It has been used more often, but there are no missing or loose pages. We can recommend this book only as a very reasonable copy for work. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ludwig Röhrscheid, 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 232 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Aschendoffsche Verlagsb. Münster1955, 1955
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. guter Zustand, 460 S. + Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, Münster Westfalen, 1955
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Leinen ohne OSU. Zustand: Gut. 460 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Illustrationen, Tafeln und Karten. Buchschnitt und Einband etwas fleckig. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Verlag: Verlag: Berlin Hobbing 1931, 1931
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. guter Zustand, 174 S. + Karten.
Verlag: Hobbing, Berlin :, 1934
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 30,5x23,5cm XIII.; 306; Gewebe (Grauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt, etwas wellig (Innen); Besitzerstempel; Kleiner BL-Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, Münster :, 1955
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 30,5x23,5cm XXI.; 460; XL. Gewebe (WeissGrau). Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Kleiner BL-Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Hamburg : Marion von Schröder, 1948
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
geh.; krt. 276 S.; mit 16 Kunstdrucktafeln mit 36 Bildern Erhaltung: akzeptabel, Einband mit deutl. Lagerspuren, unfrisch, Seiten überw. sauber, papierbedingt nachgedunkelt, außer priv. Sammlungsvermerk auf Vorsatzblatt keine weiteren Einträge, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Reimar Hobbing Verlag, 1931
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Leinen ohne OSU. Zustand: Gut. 174 Seiten und 48 Karten mit einer Beilage. Bucheinband und Buchrücken etwas fleckig.Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster ,Reimar Hobbing,, 1931
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
4°,Originalganzleinenband. 174 Seiten mit 48 Karten Schenkungsnotiz auf Vorsatz ist überklebt.Streifbanfd am Ende des Bandes ist leer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1320.
Verlag: Verlag: Berlin Hobbing 1934, 1934
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. guter Zustand, 307 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marburg, Elwert,
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
1. 160 S. Ludat, H.: Das sowjetische Geschichtsbild Polens; Schneider, Oswald: Die Wirtschaftsbeziehungen zwischen West- und Osteuropa; Stegmann von Pritzwald: Das baltische Deutsch als Standessprache. Z K9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Groß 8°. OBr. Enth. u. a. neben Forschungsberichten u. Rezensionen die Aufsätze: Lemberg, E.: Zur Geschichte der deutschen Volksgruppen in Ost-Mitteleuropa; Schlesinger, W.: Die deutsche Kirche im Sorbenland und die Kirchenverfassung auf westslawischem Boden;
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster ,Aschendorff,, 1958
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
4°,Originalganzleinenband. XVI,390 Seiten mit Kartenheft von 32 Karten hinter Streifband. Stempel auf Vorderdeckelinnenseite und Impressumseite,sonst guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750.
Sprache: Deutsch
Verlag: G.D. Baedeker Verlagsbuchhandlung, Essen, 1922
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
2 Bände,. 435 Seiten - 494 Seiten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Groß 8°, Original-Halbleinen, Bibliotheks-Exemplare (ordnungsgemäß entwidmet), Stempel auf Vorsatz, Titel und auf Schnitt, Ecken leicht bestoßen, Vorsatz mit handschriftlicher Widmung, insgesamt gutes und innen sauberes, noch unbeschnittenes Exemplar,
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Hirzel 1942; 1943., 1942
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
X, 596; VIII, 642 S. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten bis moderaten Lager- und Gebrauchsspuren, Papier altersbedingt nachgedunkelt/gebräunt, Seiten fest und textsauber. Insgesamt guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 gr.-8°, broschiert (Bd. 1); Hardcover (Bd. 2).
Sprache: Deutsch
Verlag: Hirzel, Leipzig, 1942
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
X, 596 Seiten mit 21 Karten - VIII, 642 Seiten mit 1 Karte, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2750 Groß 8°, privates Halbleinen, Original-Broschur mit eingebunden, Bibliotheks-Exemplare (ordnungsgemäß entwidmet) mit leichten Rückständen von den Rückenschildern, Stempel auf Vorsatz, Papier leicht gebräunt, Vortitelblätter teils mit Tesaband verstärkt und tlw. angerändert, insgesamt gute und innen saubere Exemplare,
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Hobbing 1931-1996., 1931
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
4°, Hardcover. Koll. 12 Bände + Beiheft im Konvolut. Diese enthält folgende Bände: I, II/1, II/2, III, IV/1, IV/2, IV/3, IV/5, V/1, V/2, VI/1, VI/2 und ein broschiertes Beiheft (Schlussbilanz/1. Lieferung). Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lagerspuren, Papier der älteren Bände etwas nachgedunkelt, Seiten fest und weitestgehend textsauber (lediglich in Band II/2 sind mehrere Markierungen (Bleistift). Dem Alter entsprechend guter Zustand.EII3950, gö-mbx-e Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 16600.