Verlag: Kröner, Stuttgart, 1963
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
gebundene Ausgabe, ohne SU. 504 S. guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Stuttgart (1949)., 1949
Anbieter: Antiquariat Lohmann, Halle in Westfalen, Deutschland
7.A. 474 S. Hlwd. Papier leicht gebräunt.
Verlag: Berlin: Wegweiser-Verlag, 1930
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
HLdr., Golddruck auf Buchrück. 0. 8°. 295 S. HLdr., Golddruck auf Buchrück. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Alfred Kröner Vlg. Leipzig, 1935
Anbieter: Zellibooks. Zentrallager Delbrück, Delbrück, Deutschland
Hardcover. 2. verb. Aufl. 2 OLn., XXIII u. 468 S. Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart (1954)., 1954
488 S. Lwd. Kl. Stempel auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten.
Verlag: München, Rösl & Cie., 1923
gebunden, ohne SU. 130 S. Stockfleckchen auf Einband, Papier nachgedunkelt, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. Later printing, 1954. German. (philosophy, history, books in German) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Alfred Kröner Verlag, 1980
ISBN 10: 3520108178ISBN 13: 9783520108173
Gebundene Ausgabe. Zustand: Akzeptabel. Ausgabe von 1954, ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GA4708 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 762.
Gebraucht ab EUR 1,97
Verlag: Stuttgart, Alfred Kröner Verlag, 1960
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe mit OSU. Zustand: Akzeptabel. 474 S. OSU stark beschädigt, Einband und Schnitt angestoßen und lichtrandig, insgesamt nachgedunkelt und etwas fleckig, akzeptabler Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 6 - 10 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Stuttgart (1956)., 1956
12. durchges. u. erg. A. 504 S. Lwd. Gut erhalten.
Verlag: Kröner Verlag 1935, 1935
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 Namenseintrag, äußere Gebrauchsspuren, Text innen sauber.
Verlag: A.Kröner Verlag, 1956, 1956
11. Auflage, durchgesehen, ergänzt, mit neuer Zeittafel und Bibliographie von Prof.Dr.Fr.Josef Brecht Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Eigentumsvermerk,stellenweise farbige Anstreichungen.
Verlag: Alfred Kröner Verlag,, 1960
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
18 x 12. 13. Auflage. 504 Seiten. OPb. mit Schutzumschlag. Umschlag mit Gebrauchsspuren, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.
Verlag: Stuttgart : Kröner Verlag, 1956
Gebundene Ausgabe. Zustand: Akzeptabel. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, stellenweise beschädigt, Buch selbst sonst in gutem Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ES3158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Former Library book. German edition. (Psychology, Psychiatry) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Verlag: Stuttgart, Alfred Kröner Verlag, 15. Auflage, durchgesehen, ergänzt,, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Kl.-8°, Leinen. Zustand: Gut. XXI, 507 S., Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ca. 10 S. mit Unterstrreichungen, Text gut lesbsar. Anhang mit Zeittafel zur Geschichte der europäischen Philosophie, Schriftttum zum weiteren Studium, Personen- und Sachregister. 3520108168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Stuttgart : Kröner 1935 c., 1935
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 2.,verb. Aufl. 468 S. SU berieben u. bestaubt u. rissig u. verblasst, Buchschnitt bestaubt L010 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Verlag: Volksverband der Bücherfreunde/Wegweiser-Verlag Berlin., 1930
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Ohldr.; 8°; farbiger Kopfschnitt, Lesebändchen; Einband gering fleckig, ansonsten sehr gut; 295 Ss.
Verlag: Kröner, Stuttgart, 1960
Anbieter: Wolfs Antiquariat, Ebermannstadt, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. 504 Seiten ohne Schutzumschlag. Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren, kleiner Fleck am Buchschnitt. Besitzervermerk auf dem Vorsatz. Buchblock sehr gut.
Verlag: Stuttgart : Kröner, 1975
Gebundene Ausgabe. Zustand: Akzeptabel. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AC9479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Bern, Francke, 1959
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
3. Auflage. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ma 4025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: Stuttgart : Kröner, 1949
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Hlw. Zustand: Gut. 7. Aufl. XXIII, 474 S. ; kl. 8° Namensvermerk a. d. Vors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Kröner Verlag, 1963
gebundene Ausgabe. 504 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt N07 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Stgt Kröner, 1956
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. Mit einer Zeittafel und Bibliographie. XXI,494,8S. 409 gr.
Verlag: Berlin,, Volksverband der Bücherfreunde,, 1930
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 295 S., 8°, HLdr. (Lagervermerk K-1). Band: 0.
Verlag: Leipzig: Kröner, 1935, 1935
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Aster, Ernst von, 1880-1948. Geschichte der Philosophie. Mit einem Anhang: Wie studiert man Philosophie? Leipzig: Kröner, 1935, 2te verbesserte Auflage, 468pp., dust-jacket worn around edges with a few minor tears, very good small blue cloth, previous owner's name. Kröners Taschenausgaben, Band 108. Aster emigrated to Sweden in 1936.
Verlag: Stuttgart, Ernst Kröner Verlag., 1947
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
31. - 35. Tsd., 8°, 472 Seiten, Halbleinen. Einband stellenweise lichtbleichig, Kanten und Ecken berieben, Gebrauchsspuren, Seiten papierbedingt gebräunt, private Widmung in Bleistift auf fliegendem Blatt, insgesamt noch gut brauchbar erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart, Alfred Kröner Verlag, o.J.
Anbieter: Antiquariat Manfred Bender, Saarbrücken, Deutschland
507 ., Ganzleinen, mit (geringfügig beschädigtem ) illustr. Schutzumschlag, guter Zustand.
Verlag: Berlin Volksverb d Bücherfreunde Wegweiser-Verl, 1930
Hldr., nur f. Mitgl., 0. 8°, 296 S., Hldr., nur f. Mitgl., Wissenschaftliche Jahresreihe / Volksverband der Bücherfreunde, Reihe 1, Bd. 4, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Anstreichungen RW 18 R 4/B Sprache: Deutsch Wissenschaftliche Jahresreihe / Volksverband der Bücherfreunde, Reihe 1, Bd. 4, 0,600 gr.
Verlag: Stuttgart Kröner, 1954
Leinen, 0. Kröners Taschenausgabe, Bd. 108, 8°, XXIII, 488, 20 S., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier etwas gebräunt RW 12 R 2/A Sprache: Deutsch 0,620 gr.