Sprache: Englisch
Verlag: Jordan Schnitzer Family Foundation, 2018
ISBN 10: 0692803173 ISBN 13: 9780692803172
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Umschau Verlag;, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 138 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: 1990, 1990
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Berichte der Biologischen Anstalt Helgoland, No. 6, 1990, plaquette de format A4, 80 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Bärensprungsche Hofbuchdruckerei ca. 1907, Schwerin, 1907
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Heft, gering angebräunt, guter Zustand.
Verlag: KOPIE ohne Ort, Verlag und Jahr ( Bonn, Mannus Verlag, 1911 )., 1911
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 24 x 20 cm. Einfache blaue Kartonage, Rücken mit schmalem handschriftlichen Etikett sowie dem Autoren-Namen in schwarzem Stift, kurze Bleistift-Notiz auf dem Vorderdeckel. Eingebunden sind die kopierten Seiten (1) 172 - 223 sowie die Tafeln XX - XXVII, der Beitrag ist so komplett. Die obere Ecke ist durchgehend gestaucht, handschriftlicher Vermerk der Herkunft auf der ersten Textseite. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08810-423864.
Sprache: Englisch
Verlag: München, Wien, Baltimore, Urban & Schwarzenberg, 1992
ISBN 10: 3541173114 ISBN 13: 9783541173112
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 248 S. (28 cm) 1. Aufl.; Mit 363 Computertomographien; Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 [Stichwörter: Computertomographie].
Verlag: Schwerin: Bärensprung nach, 1906
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 35 S. Orig.-Heft Gutes Exemplar.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Verlag: Tauberbischofsheim J Lang, 1895
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4to. 2 Bl., 4, 42 S. OBroschur. Beilage zum Jahresbericht des Grossherzoglichen Gymnasiums zu Tauberbischofsheim. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenfeld-Bruck: Merker, 1985
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Zeitschrift Zeitschrift. Zustand: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 85 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenfeld-Bruck: Merker, 1985
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Zeitschrift Zeitschrift. Zustand: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 93 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenfeld-Bruck: Merker, 1985
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Zeitschrift Zeitschrift. Zustand: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 93 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenfeld-Bruck: Merker, 1985
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Zeitschrift Zeitschrift. Zustand: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 93 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenfeld-Bruck: Merker, 1985
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Zeitschrift Zeitschrift. Zustand: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 87 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 224.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenfeld-Bruck: Merker, 1985
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Zeitschrift Zeitschrift. Zustand: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 85 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 78,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; Singapur ; Tokio ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Santa Clara : Springer, 1998
ISBN 10: 354063018X ISBN 13: 9783540630180
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 570 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1025.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenfeldbruck (Verlag Hermann Merker) 1982, 1982
ISBN 10: 3922404006 ISBN 13: 9783922404002
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 296 S. mit Abb. Pbd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Hermann Merker Verlag, ., 1982
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 296 S. illustr., Orig. Pappband, 30 x 21,5 cm Gleisplan am Bahnhof Elm beiliegend, geringe Gebrauchsspuren.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 117,63
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 593 pages. German language. 9.25x6.10x1.34 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer, 2012
ISBN 10: 3642637094 ISBN 13: 9783642637094
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Buch dokumentiert umfassende interdisziplinäre Forschungsarbeiten, die in einem repräsentativen Teil des Wattenmeers durchgeführt wurden. Die Transporte von Wasser und Partikeln wurden gemessen, gelöste und gasförmige Substanzen erfaßt und die Verdriftung von Organismen verfolgt. Die Untersuchungen fanden auf mehreren räumlichen und zeitlichen Skalen statt. Beleuchtet wird nicht nur der Beitrag der wichtigsten Lebensgemeinschaften und Arten zum Stoffaustausch, sondern auch ihre Rolle im Nahrungsnetz des Ökosystems. Die Bilanzierung der Im- und Exporte der untersuchten Wattenmeerbucht gibt Hinweise auf die langfristige Entwicklung. Daraus lassen sich ökologische Prognosen ableiten, die es ermöglichen, zukünftige Umweltprobleme im Wattenmeer rechtzeitig zu erkennen und Schutzmaßnahmen zu treffen.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1997. Das Buch dokumentiert umfassende interdisziplinäre Forschungsarbeiten, die in einem repräsentativen Teil des Wattenmeers durchgeführt wurden. Die Transporte von Wasser und Partikeln wurden gemessen, gelöste und gasförmige Substanzen erfaßt und die Verdriftung von Organismen verfolgt. Die Untersuchungen fanden auf mehreren räumlichen und zeitlichen Skalen statt. Beleuchtet wird nicht nur der Beitrag der wichtigsten Lebensgemeinschaften und Arten zum Stoffaustausch, sondern auch ihre Rolle im Nahrungsnetz des Ökosystems. Die Bilanzierung der Im- und Exporte der untersuchten Wattenmeerbucht gibt Hinweise auf die langfristige Entwicklung. Daraus lassen sich ökologische Prognosen ableiten, die es ermöglichen, zukünftige Umweltprobleme im Wattenmeer rechtzeitig zu erkennen und Schutzmaßnahmen zu treffen. Aus dem Inhalt: 1. Die Sylt-Römö Wattenmeerbucht 2. Erosion, Sedimentation und Schwebstofftransport im Lister Tidebecken 3. Biogener Austausch und Stoffumwandlungen im Sylt-Römö Wattenmeer 4. Drift und Wanderungen der Wattorganismen 5. Austauschprozesse im Sylt-Römö Wattenmeer 6. Ausgewählte Publikationen zur Sylt-Römö Wattenmeerbucht Naturwissenschaften Geowissenschaften Geografie Geodäsie GIS Kartografie Nordsee Biologie Ökologie Watt ISBN-10 3-540-63018-X / 354063018X ISBN-13 978-3-540-63018-0 / 978354063018 978-354063018 Ökosystem Wattenmeer Austausch-, Transport- und Stoffumwandlungsprozesse The Wadden Sea Ecosystem [Gebundene Ausgabe] Christiane Gätje (Autor), Karsten Reise (Autor) R. Köster, A. Müller, H. Asmus, R. Asmus, W. Hickel, K. Eskildsen, R. Riethmüller, K. Reise, C. Gätje In deutscher Sprache. 570 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Merker Verlag, 1982
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 4°, 296 Seiten mit zahlr. auch farbigen Abb., farbig illustr. Opbd. - Einband gebräunt sonst guter Zustand - 1982. a33456 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1972
Anbieter: Antiquariat Daniel Schramm e.K., Kiel, Deutschland
Zustand: 0. Mit Widmung des Präsidenten des Schleswig-Holsteinischen Landtages Helmut Lemke an den Autor.- Innengelenke geplatzt.- Asmus, R. and Maletzke, E. Das Haus an der Förde. 25 Jahre Schleswig-Holsteinischer Landtag 1947-1972. Rendsburg, Möller Söhne, 1972. 284 pp. With numerous, partly full-page. Photo illustrations. qu.-4°. Original cloth with dedication of the president of the Schleswig-Holstein state parliament Helmut Lemke to the author - inner joints cracked. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Berlin, Duncker & Humblot, 1826., 1826
Anbieter: Antiquariat Uwe Turszynski, München, Deutschland
Mit 1 gefalt. Kupfertafel. VIII, 80 S. Umschlag d. Zt. Seltene erste Buchausgabe der zuvor in den Abhandlungen der Skandinavischen Literaturgesellschaft zu Kopenhagen in dänischer Sprache vorgetragenen Arbeit. "Die Avesta ist eine Textsammlung der von Zarathustra gestiftenen Religion des Zoroastrismus Abraham Anquetil-Duperron gab hiervon 1771 eine französische Übersetzung heraus, die jedoch starken Zweifeln an der Echtheit und dem Alter des Originals begegnete. Erst durch die [vorliegende] Schrift des dänischen Sprachforschers Rask wurden diese Zweifel dauerhaft beseitigt« (AnthroWiki). - Unbeschnitten, gebräunt, Umschlag etwas lädiert.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
DVD. Zustand: Wie neu. Neu & OVP - 2 DVDs - Die Opern Sammlung 13 : .nach Hoffmanns ErzÃhlungen : Jacques Offenbach 7G-8VMJ-L63X Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.