Softcover. Zustand: Bon. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Leisure Arts, 1967
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1967. No Edition Remarks. 105 pages. Pictorial dust jacket over green cloth. Pages remain bright and clear with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Boards have mild edge wear with slight rubbing to surfaces. Gilt lettering is slightly dulled. Unclipped dust jacket. Panels to dust jacket have heavy edge wear with chips, tears and areas of loss.
Verlag: Scheltema & Holkema, Amsterdam, 1967. 105 pp., 1967
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Hardcover boek, in (zeer) goede staat. Please see description or ask for photos.
Sprache: Französisch
Verlag: Frenczi, 1953
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Série de littérature populaire, petit format.
Sprache: Französisch
Verlag: Frenczi
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Série de littérature populaire, petit format.
Broché, 96 p., nb. illustrations. Très bon exemplaire.(C36) Size: 17 x 26. Livre.
Verlag: Ferenczi et fils, éditeurs, 1936
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Fascicule. In-12 (10,6 x 15,9 cm), fascicule, 63 pages, n°152 de la collection "Voyages et aventures" ; ex-libris, coiffes et bords des plats frottés, plats défraîchis, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Voyages et aventures.
Broché. Petit in-12 (10,5 x 16 cm), broché, couverture illustrée, 64 pages. Roman policier populaire de Claude Ascain, pseudonyme de l'auteur Henry Musnik. Couverture avec de nombreux incidents (un manque de 2cm au premier plat, quelques pliures et déchirures), intérieur avec de menus incidents, ce qui est très courant pour ces petites publications populaires. L'ouvrage, au final, est en état relativement plus que très correct, pour ce genre de publication. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Police et Mystère Anonyme.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lausanne, Editions Rencontre o.J. (ca. 1967)., 1967
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
1. deutsche Auflage,. 105 Seiten, zzgl. 6 Seiten Zeittafel, Zustand: sehr gutes Exemplar. Eine sehr gute Aufarbeitung vom 3. Jahrtausend vor Christi bis in die 60er Jahre. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 27,0 x 17,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Verlag: Editions mondiales, 1950
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-4, (32x24.5 cm), broché, couverture illustrée par Brantonne, non paginé, vignettes en noir et blanc, bi-mensuel ; plats jaunis, assez bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Hurrah ! Brantonne.
Editions du livre moderne 1941, in16 agrafée, couverture illustrée , 64 pp. [Collection "Police et mystère" n°431].
Editions du livre moderne 1941, in16 agrafée, couverture illustrée , 64 pp. [Collection "Police et mystère" n°431].
Ferenczi 1941, in16 agrafée couverture illustrée, 32 pp. [Collection "Le petit roman policier" n°89].
Editions du livre moderne 1941, in16 agrafée, couverture illustrée , 94 pp. [Collection "Police moderne" n°437].
Verlag: Hurrah
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Verlag: Hurrah
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Verlag: Editions Rencontre / Edito-Service o. J. (ca. 1970), Lausanne / Genf,, 1970
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
111, (1) S. Ill. Orig.-Pappband. - Rücken oben mit kleinem Einriiß; Buchblock etwas schiefgelesen. Zwei Seiten mit Büroklammerspur. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Zustand: Assez bon. Livre 1951, éditions Ferenczi, in-12 broché de 128 pages, collection « le verrou » n°20, couverture illustrée en couleurs. | Etat : Assez bon état général, couverture légèrement défraichie (Ref.: ref84953). Livre.
Verlag: Aux Editions Recontre., Genève., 1965
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
Fotogr. Ilstr. Enc. cart. Ed. 27x18. 105p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. NUMISMATICA LIBRO EN FRANCÉS.
Verlag: Edito-service S.A, 1981
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon état. In-8, broché, 96pp. Ill. en noir et blanc in-8°.
Verlag: Aux Editions Rencontre - edito service, 1965
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Geneve, cartonnage de l'éditeur; grand in-8, 105 pp. EN BON ÉTAT - collection nouvelle bibliothèque illustrée des sciences et techniques.
Verlag: Sté d'éditions générales, 1945
Couverture souple. Zustand: bon. R240150846: 1945. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 20 pagesb agrafées. Couverture légèrement déchirée. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.