Sprache: Englisch
Verlag: University of Toronto Press, 2021
ISBN 10: 1487509006 ISBN 13: 9781487509002
Hardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included.
Verlag: Speyer: Forschungsinstitut für öffentliche Verwaltung bei der Hochschule für Verwaltungswissenschaft, 1987
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 197 ; 20,8 cm Teilstudie im Rahmen des Projektes >Wohlfahrtsstaatliche Entwicklung und föderalstaatliche Reaktion<. Taschenbuch, Broschur; Büchereiaufkleber an Rücken und vorderem Deckel, Vortitelblatt gestempelt. Deckel etwas angeschmutzt, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: R. Piper & Co, München, 1939
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 227 Seiten, 128 ganzseitigen Bildtafeln, 4 farbigen Bildbeigaben, 24 Abb. im Text.
Verlag: Piper, München, 1939
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd., Zustand: in gutem Zustand. 5. - 8. Tsd. München, Piper, 1939. 4°. 227 S. mit 128 ganzseitigen Bildtafeln, 4 farbigen Bildbeigaben und 24 Abbildungen im Text. Katalog, Literaturverzeichnis, Register. OLwd., in gutem Zustand. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2010
ISBN 10: 3531173324 ISBN 13: 9783531173320
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2010
ISBN 10: 3531173324 ISBN 13: 9783531173320
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1992
ISBN 10: 3593346818 ISBN 13: 9783593346816
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,24
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 205 S. : graph. Darst. ; 21 cm Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. /Ex.-libr. Ein Exempl. m. leichten Spuren v. Ablösen eines Etiketts. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Verlag: Frankfurt am Main, Börsenverein des Deutschen Buchhandels e.V. 1955, 1955
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe. 8° 1 Blatt, 37 Seiten, 1 Blatt. Original-Broschüre, Original-Umschlag. Titel vorne oben wenig lichtrandig, sonst durchaus gutes, sauberes Exemplar.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges., 1990
ISBN 10: 3789019119 ISBN 13: 9783789019111
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 275 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Broschiert. Zustand: Gut. 2., aktualisierte und veränd. Aufl. 276 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchblock ist gebrochen. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Sprache: Deutsch
Verlag: R. Piper & Co. Verlag, München, 1939
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Mit 128 ganzseitigen Bildtafeln, 4 farbigen Bildbeigaben und 24 Abbildungen im Text, Farbkopfschnitt braun, Frakturschrift, Umschlag mit geringen Lagerspuren, sonst innen tadelloser Zustand,
Verlag: München Piper,, 1939
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
227 S. Text mit 24 Textabbildungen und 128 Tafeln sowie 4 Farbtafeln. 4°. Orig.-Leinen mit SchU. (Widm. a. Vors.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Westdeutscher Verlag, 2002
ISBN 10: 3531136941 ISBN 13: 9783531136943
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 8,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 413 S. ; 24 cm. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Broschiert. Zustand: Gut. 413 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 21,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Near Fine. 275 pages, paperback, gift inscription on half-title, a near-fine copy [3789019119].
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges., 1990
ISBN 10: 3789019119 ISBN 13: 9783789019111
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 275 S. ; 23 cm, einige Bleistiftmarkierungen. Sprache: deu.
Verlag: München: Piper, 1939
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 5.-8.Tausend. 4° (29x21cm). 227 Seiten, Illustrationen, Tafeln. OLeinen. Der Einband etwas angestaubt, sonst ein sauberes Exemplar!
Verlag: Nomos, Bad-Bad.,, 1993
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 512 S. (23 cm) OBrosch. 1. Aufl. Schnitt etwas gebräunt; Textmarker-Anstreichungen bis S. 69; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Verlag: München, Piper, 1939
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
5.-8. Tsd., 227 S. Text u. Bildtafeln, Format ca. DIN A 4, Ln. mit Kopffarbschnitt, guter Zustand!
Sprache: Englisch
Verlag: Barbara Budrich Publishers, Opladen, Berlin, Toronto, 2012
ISBN 10: 3847400002 ISBN 13: 9783847400004
Anbieter: Leaf and Stone Books, Toronto, ON, Kanada
Softcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. KB 8. 420 pp. Index. Octavo. Book has orange, grey, and black paper softcover with grey and black text on covers and spine. Very slight marks on covers and spine. Text is clear and unmarked. Good copy. ; 8vo 8" - 9" tall; 420 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2009
ISBN 10: 3531145304 ISBN 13: 9783531145303
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Opladen - Berlin - Toronto, Budrich,, 2012
ISBN 10: 3847400002 ISBN 13: 9783847400004
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Original-Broschur. 420 Seiten; 21 cm Einband berieben und gering unfrisch, sonst und insgesamt sauber und solide, offensichtlich kaum angeblättert. - in englischer Sprache. ---- Anbei ein unterschriebener (computererstellter) Brief des Herausgebers Benz. IS: 9783847400004 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Spanisch
Verlag: Centro de Estudios Políticos y Constitucionales, España, 2010
ISBN 10: 8425914779 ISBN 13: 9788425914775
Anbieter: Librería Mamut, Barcelona, B, Spanien
Zustand: Algún defecto. 22 x 15cm. 551. Centro de Estudios Políticos y Constitucionales, España, 2010, Castellano, 22 x 15cm, 551pp. Anotaciones y subrayados a bolígrafo. Castellano. Anotaciones y subrayados a bolígrafo.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Piper, 1939
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 5.-8. Tausend. 227 S. Allg. altersentsprechend nachgedunkelt, teils stockfleckig, sonst sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch Piper, 1939
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olsd. 4°. Mit 128 ganzs. Bildtafeln, 4 farb. Bildbeigaben u. 24 Textabb. 227 S. -Einbd.min.fl.,ganz leicht verbogen. 1480 gr.
Verlag: Piper, München, 1939
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
4°, 227 S. mit zahlreichen Abbildungen, Gzl. mit OU., recht guter Zustand, OU. stark beschädigt. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Piper & Co. 1939, 1. Aufl., 1939
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Deutschland
Mit 128 ganzseit. Bildtfn., davon 4 farbig u. 24 Textabb. - 227 S., OLeinen, 4° (gut erhalten) 420 gr. Buch.