Arno tausch (137 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2013. Ammareal gives back up… to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Englisch
Verlag: Anthem Press 2013
Serie: Anthem Studies in European Ideas and Identities, Buch 1 von 1. Buch 1 von 1 - Anthem Studies in European Ideas and Identities
- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,93
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good.

- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,55
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good.

- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
XXVI, 209 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
16 x 24 cm. XXVI, 209 S. XXVI, 209 p. 38 illus., 2 illus. in color. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englis…ch.

- Hardcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, OR, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,82
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, no dust jacket. Ex-library, otherwise very good. This item is at our location in Eugene, Oregon. 601 pp.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,19
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Anthem Press 2013
Serie: Anthem Studies in European Ideas and Identities, Buch 1 von 1. Buch 1 von 1 - Anthem Studies in European Ideas and Identities
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,20
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,50
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

Sprache: Englisch
Verlag: Anthem Press 2012
Serie: Anthem Studies in European Ideas and Identities, Buch 1 von 1. Buch 1 von 1 - Anthem Studies in European Ideas and Identities
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 56,03
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,67
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

Sprache: Englisch
Verlag: Anthem Pr 2013
Serie: Anthem Studies in European Ideas and Identities, Buch 1 von 1. Buch 1 von 1 - Anthem Studies in European Ideas and Identities
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,69
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 346 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,93
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 204 pages. French language. 8.43x5.28x0.79 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,46
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 112 pages. 9.25x6.10x0.32 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,79
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,50
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 70,09
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 125 pages. 9.25x6.10x9.21 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Anthem Press 2012
Serie: Anthem Studies in European Ideas and Identities, Buch 1 von 1. Buch 1 von 1 - Anthem Studies in European Ideas and Identities
- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 76,15
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 76,92
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 125 pages. 9.25x6.10x9.21 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 85,58
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 91,89
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 85,14
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 80,38
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 209 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2016
Serie: International Perspectives on Social Policy, Administration, and Practice, Buch 8 von 16. Buch 8 von 16 - International Perspectives on Social Policy, Administration, and Practice
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: SpringBooks, Berlin, , DeutschlandSpringBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 53,63
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. 1. Auflage. Unread, like new. Immediately dispatched from Germany.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, Springer International Publishing 2023
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,09
EUR 60,92 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This open access book presents an international comparison of religiously motivated extremism in the Arab world and around the globe. Based on data from the Arab Barometer and the World Values Survey, it applies advanced statistical techniques to ana…lyze how religiously motivated political extremism affects political and social outcomes as well as political violence. The study clearly shows that identification with a political Islam that also influences elections, promotes religious and gender discrimination, and advocates an Islamist interpretation of Islam, are the main interrelated syndromes of political Islam that together explain more than 50% of the total variance of the 24 model variables used.'A carefully and methodically flawlessly researched work, which is highly recommended for all those who deal seriously with this topic. Professor Arno Tausch is clear-headed and possesses a remarkable ability to make the broad picture of Political Islam accessible.'Hon. Prof. Gunther Hauser, Head of the Department Strategy and Security Policy, National Defense Academy, Vienna, Austria'Methodological rigorous, scientifically sound, empirically rich and combining the best of qualitative and quantitative approaches, Prof Arno Tausch has produced a tour de force on Political Islam. This study reflects the best scholarship on the subject and will be of use to both policy makers and academics.'Prof Hussein Solomon, Academic Head of the Department of Political Studies and Governance, University of the Free State, South Africa.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 86,99
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. illustrated edition edition. 134 pages. 10.00x7.25x0.50 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 87,83
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 298 pages. 10.00x7.25x1.00 inches. In Stock.