Verlag: C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1966
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
287 S 23,1x16,2cm, OLn geprägt, illustr. OU mit Läsuren, SW- und Farbfotos auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann., 1966
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
287 S. Mit Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Verlag: Kassel: Boxan Repro - Druck, 1994., 1994
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 28,5 x 21 cm. Heller Original - Karton. 42 Seiten mit 16 farbigen Abbildungen und Begleittexten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00945-200275.
Sprache: Deutsch
Verlag: Blanvalet, 1955
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Verlag Strecker & Schröder, Stuttgart, 1931
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Tadellos. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. m. 8 Ildern nach Zeichn. des Verfassers (illustrator). S. 239. sehr schön erhalten, minimalst braunfl. im Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Globus Verlag, 1937
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Verformung des Festeinbands; Riss größer als 1 cm.
Verlag: Globus Verlag, 1937
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen ohne Schutzumschlag 180 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Einband leicht berieben Ecken bestoßen Einband leicht fleckig Deutsch 300g.
Verlag: Oestergaard 1930 (ca.), 1930
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block Rücken geklebt, Einband und Schnitt fleckig 320 Deutsch 450g.
Verlag: Imp. Strecker und Schröder. Stuttgart, 1937, 1937
Anbieter: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spanien
. 20,5 cm. VII-239 pág. Ilustr. con dibujos de A. Huber, fuera de texto. Enc. en tela edit. Marca de caucho de anterior poseedor. Literatura alemana. Novela. Viajes.
Sprache: Deutsch
Verlag: Globus Verlag, Berlin,, 1937
Anbieter: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Deutschland
8° , 20,5 x 14 cm, Leinen. Zustand: Gut. VIII, 239 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchspuren, insgesamt sehr schön. Im Vorsatz ist die Vorderseite des Schutzumschlags eingeklebt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Verlag: C.Bertelsmann Verlag Gütersloh, 1966
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 287 S. Rotes Orig.- Ganzleinen. Mit dem ill. Orig.- Schutzumschlag ( dieser nicht mehr frisch ). Zahlreiche Fotos. Ein Buch, das besonders für Sammler von wertvollen Büchern und Dokumenten sehr interessant sein dürfte. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Zustand: Sehr gut. 244 S. ; 8°; Sehr guter Zustand. /lager 0265 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag;
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Erstausgabe
Wie die Kapitelüberschriften zeigen, waren die Sammlerinteressen von Armin O. Huber sehr weitgespannt: Das Sammeln von literarischen Erstausgaben. - Kinderbücher werden Mode. - Die Alexander-Selkirk-Story. - Robinsonaden - ein weites Feld für Sammler. - Appetit auf Inka-Raritäten. - Bücher der spanisch-amerikanischen Frühzeit. - Duellpistolen - echt und falsch. - Tauschhandel mit Flinten. - Liebe zu alten Karten etc. Wildwest als Sammelgebiet und Wissenschaft.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Schilderungen von Wanderfahrten in Kanada: Im Kanu in die Wildnis, Im Tauschhandelsposten, Fischer am Ile à la Crosse, Mit Hundeschlitten in Schnee und Eis etc. - Vor- und Nachstücke jeweils mit mehreren privaten Monogrammstempeln, Vorsatz mit Geschenkeintrag.
Verlag: Berlin. Globus., 1937
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. 179 S. OLn. mit schwarzer Prägung. Einband berieben, an Rücken und Kanten leicht fleckig, Ecken teilweise beschabt, Notiz auf Vorsätzen, vereinzelte Bleistiftanstreichungen, Seiten alterstypisch gebräunt, sonst guter Zustand.
Verlag: Stuttgart. Stecker und Schröder., 1931
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. VIII, 239 S. OLn. Rücken geplatzt, Einband verblichen und fleckig, Buchblock schief, gebräunt und stockfleckig. Mit Frontispiz.
Verlag: Verlag C. Bertelsmann, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Broschiert. Zustand: Zufriedenstellend. Karl Mühlmeister (illustrator). Armin O. HUBER Mit Flugzeug und Schiern in Kanadas Norden - Ein Erlebnisbericht Broschiert - Verlag C. Bertelsmann Gütersloh - 32 Seiten - ohne Datum, aber NS-Zeit -Frakturschrift mit Zeichnungen von Karl Mühlmeister Reisebericht / Reiseerlebnisse / Reisen Zustand: Gebräunt, insgesamt fleckig an den Ecken und Kanten außen etwas bestossen, Text ist in Ordnung! Size: 15 x 21 Cm. Buch.
Verlag: Stuttgart (Strecker und Schröder), 1932., 1932
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
179 (4) S. mit 8 Bildern nach Pastellzeichnungen des Verfassers und einer Kartenskizze. OLn. NaV, schönes Ex. EA.
Sprache: Deutsch
Verlag: Strecker und Schröder, Stuttgart, 1931
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. VII (1), 239 S.mit Illustrationen, teils auf Tafeln; Original.-Leinenband; 8°. Gutes Exemplar.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Neue Schweizer Bibliothek, Zürich, 1972. 63 S. mit zahlreichen Abb., Pbd., quart, (Einband gering berieben und randgebräunt)---- Dank an unsere Medaillen-Gewinner / gutes Exemplar - 594 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, C. Bertelsmann,, 1966
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
288 S., mit Abb. Der OU mit leichten Randläsuren. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 23,4x16,5 cm. OLwd. mit illustr. OU.
Anbieter: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl., 191 Seiten : Illustrationen ; 29 cm, Orig.-kart. Der Katalog "Leuchten der Moderne" widmet sich den Rahmenbedingungen von Produktgestaltung und Industriedesign des frühen 20. Jahrhunderts. Er schlägt den Bogen vom hitzebeständigen Glas über das Industriedesign des Art Déco, die Konzepte des Bauhauses und Wilhelm Wagenfelds Entwürfe bis hin zu den Formen der sogenannten "Neuen Sachlichkeit". Unter den Objekten befinden sich viele seltene, noch nie gezeigte Stücke. Begleitet werden sie von zeitgenössischen Fotos, Werbematerial, Katalogen und Entwurfszeichnungen sowie erklärenden Texten. Doch auch Neues wird geboten: Fünf Designerinnen und Designer der Gegenwart entwickelten exklusiv Neuinterpretationen einiger Wagenfeld-Leuchten und bezeugen damit die Relevanz der Leuchten-Gestaltung für die Gegenwart. Herstellerangaben: Klartext Verlag Jakob Funke Medien Beteiligungs GmbH & Co. KG Jakob-Funke-Platz 1 45127 Essen / Germany Telefon 0201/804-8240 Telefax 0201/804-6810 E-Mail info.klartext[at]funkemedien(.)de. Buch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 283,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 900 pages. 9.92x6.89x1.77 inches. In Stock.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 316,64
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
hardcover. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - This edited volume reports the antecedents, foundations, organization, basic principles, and challenges to fourteen European constitutions. They include countries with long-lasting and recently amended constitutions, decentralized or unitary, with different political systems and institutional settings.
Zustand: New.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 347,77
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 321,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. This is the first volume of The Max Planck Handbooks of European Public Law. Volume I: The Administrative State frames the administrative regimes of Europe in a comparative perspective, analysing the evolution of state and administration of major European j.