Verlag: Konradin-Vlg.; Friedr. Kohlhammer, Berlin, 1936
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Original Ganzleinen. NEUWERTIG !!!!!!Ein Zweites Exemplat mit handschriftöichen Eintrag und Stempel auf dem Vorsatz, Zustand insgesamt gut. Für 10 Euro. (Mit 5 Abb. u. 1 Faks.). 3 Bl.,148 S.
Sprache: Latein
Verlag: Fuldae, 1905
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 25 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; la Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Berlin: Konradin Verlag Friedrich Kohlhammer, 1936
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
148 S. mit Abbildungen. Groß-Oktav. Hln.
Verlag: bdm Media-Verlag: Berlin 1995. Neudruck der Ausgabe von 1906., 1995
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Beiger Originalpappband in ebensolchem Schmuckschuber. 20x28,5 cm, VII,44 Seiten m. 13 einfarbigen Tafelabbildungen des Originals und 2 Farbtafeln. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Fehl.
Hardcover. Die Deutsche Reichsflotte 1848- 1852 neu herausgegeben von Uwe Greve mit zwei Farbbildern aus Neuruppiner Bilderbögen Neudruck der Ausgabe von 1906 im Schuber, dieser leicht bestoßen.
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
44 S.mit Abb., OPBd.im Schuber, Neudruck der Ausgabe von 1906, 8° Querformat sehr guter Zustand. Bücher.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe im Schuber. Zustand: Sehr gut. Neudruck der Ausgabe von 1906. 44 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783930541072 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Berlin, Kohlhammer., 1936
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
Gr.-8vo. 148 S. Mit Illustrationen von Georg Fritz. Orig.-Halbleinwand. Gutes Exemplar.
25 x 36 cm. VIII, 8 Bl., 12 Tafeln, ein Plan. Halbleinen im Schuber. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Konradin-Verlag / Friedrich Kohlhammer & Co, 1936
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 148 S., Fraktur, einige s/w Zeichn., 25,5 cm Frakturschrift / Mit einer schön ausgeführten Widmung und Stempel der Putzmacher-Innung Berlins auf Vorsatz. / Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt und fleckig. Besitzvermerk auf Einbandinnenseite. Ohne Schutzumschlag. Schnitt bestaubt. Innengelenke an den Vorsatzseiten gebrochen (nicht lose) Gutes Exemplar (Brl.Archit.) A/Z 24164 Brl.Archit A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Neudruck der Ausgabe 1902. 35,5x24,5cm VIII.; ca. 35;; Quer. Halbleinen. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Minischildchen (2x1cm) auf dem Vorsatzblatt, läßt sich wohl entfernen, mir gelang das einmal; Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: neuwertig. Neudruck der Ausgabe von 1906. Schuber mit leichten Lagerspuren, das Buch selbst ist wie neu. In deutscher Sprache. 45 S. pages. 21 x 29 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druckhaus Berlin Mitte GmbH & Co. Media KG, Berlin, 1994
ISBN 10: 3930541017 ISBN 13: 9783930541010
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Halbleinen. Zustand: gut. Neudruck der Ausgabe von 1902. - Sehr guter Zustand, nummeriertes Exemplar (Nr. 186 von 1200) - im Schmuckschuber, dieser mit leichten Lagerspuren - In deutscher Sprache. n. pag., 12 Bildtafeln pages. 24 x 35 cm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
DBM Media-Verlag, Berlin, 1995. 46 S., Pbd. im Schuber, quart-quer---- Nachdruck der Ausgabe von 1906 / Neu herausgegeben von Uwe Greve mit zwei Farbbildern aus Neuruppiner Bilderbögen - 610 Gramm.
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
36 x 24,5 cm Neudr. der Ausg. Berlin, Boll und Pickardt, 1904 / neu hrsg. von Uwe Greve, VIII, [12] Bl. Hgewebe in Schuber. Bildtafeln und Karten. teilw. Frakturschrift; Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Schuber etwas berieben;
Verlag: Berlin. Konradin., 1936
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
4to. 6 nn., 148 S. OLn. Einband berieben, Ecken bestoßen, Stempel und Marginalie auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar.
Verlag: dbm Media-Verlag, Berlin, 1994
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1994. Einband: Halbleinen. Beschreibung: OHLn. im ill. Orig.Schuber. Neu herausgegeben von Uwe Greve. VIII, [16] S. + 12 Abb. auf Tafeln. Schuber berieben, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin [W 9, Potsdamer Str. 12] : Konradin-Verl., 1936
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Oln. 148 S. : mit Abb. ; 4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kohlhammer,Berlin., 1936.EA 148 S.,5 Abb. Widm.,der Tischler-Innung Berlin, zum 25jährigen Geschäftsjubiläum überreicht. OLn. 4° - Vorderer Deckel ger. fl.---- 750 Gramm.
Verlag: Lipsuis & Tischer
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1891. Foxed. No library markings to the plates. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 45 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schuber. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 612.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konradin-Verlag, Friedrich Kohlhammer & Co., Berlin, 1936,, 1936
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Halbleinen 8 °. Zustand: Gut. Einband etwas lichtrandig A38720 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Hgewebe. Zustand: Gut. VIII, [12] Bl. : überw. Ill., Kt. ; 25 x 36 cm guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 893 Neudr. der Ausg. Berlin, Boll und Pickardt, 1904 / neu hrsg. von Uwe Greve.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen Halbleinen. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Mit Abbildungen, VIII, ca. 35 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Neudruck der Ausgabe von 1902. Von der Mappe wurden 1200 nummerierte Exemplare gedruckt, diese Mappe trägt die Nummer 213. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 888.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fulda: Soc. Typographicae, 1905
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 25 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx atx 8° E 208 fu027836 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fulda: Verl. d. Actiendr. o.J.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 35 S. Broschur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx atx 8° Hk 530 fu027869 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Kiel und Leipzig, Lipsius & Tischer, 1891
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
24 Textseiten. Quer-Folio. Olwd. Seiten mit Knickspuren. Block gelockert. Einband berieben, bestoßen, Rücken unten eingerissen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin dbm Media - Verlag 1994, 1994
ISBN 10: 3930541017 ISBN 13: 9783930541010
Quer-Gr.8°, VIII S., 8 Bll., 12 ganzseitige s/w Tafeln. Orig.-Halbleinen im Orig.-Schuber. Neudruck der Ausgabe von 1902.- Besonders interessant ist die Darstellung der Schiffstypen wie: Avisos, Gedeckte Korvetten u. a.- Schuber mit Läsuren. Gutes Exemplar.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 30,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextConspectus Bibliothecae Universalis Historico-Literario-Criticae Epistolarum est opus Silvii Johannis Arenhold, quod anno MDCCXLVI editum est. In hoc libro, auctor conspectum bibliothecae epistolarum, quae historiam, litteratu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Media, Bln.,, 1995
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Pappband-O. Zustand: Gut. 44 Seiten, 8°quer, im Schuber, 12 Abb. 8 S. Text zur Neuauflage, sehr gutes Exemplar., - P34991_Marine Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.