Arean (293 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (293)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: American Psychological Association (APA) 2014

    1433818396 / 9781433818394

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,69

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: American Psychological Association 2014

    1433818396 / 9781433818394

    • Hardcover

    Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USABetter World Books: West

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,32

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Servicio de Publicaciones del Ministerio de Educación 1979

    8436907086 / 9788436907087

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,20

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Ministerio de Educación, Cultura y Deporte. Área de Cultura. 1973

    8450056047 / 9788450056044

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Aceptable. : Este libro es una biografía del pintor gallego Julio Prieto Nespereira, escrita por Carlos Areán. El libro forma parte de la colección 'Artistas Españoles Contemporáneos. Serie Pintores' y ofrece un estudio de la vida y obra del artista, con láminas en blanco y negro y a color. Es una publicación del Minist

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2012

    8448176081 / 9788448176082

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Este libro de texto, 'Operaciones de Venta', está diseñado para estudiantes de grado medio y educación técnica. Cubre temas esenciales como la toma de decisiones del consumidor, el rol del vendedor, técnicas de venta, gestión del departamento de ventas, desarrollo de la venta, contratos de compraventa y la dete

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: IBERICO EUROPEA DE EDICIONES 1975

    8425602769 / 9788425602764

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Este libro, escrito por Carlos Areán, ofrece una visión profunda de la vida, el entorno y la obra del pintor Álvaro Delgado. Publicado en 1975 por Ibérico Europea de Ediciones, forma parte de la colección Arte Contemporáneo Español. Con 300 páginas profusamente ilustradas, el libro explora la trayectoria de

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Servicio de Publicaciones del Ministerio de Educación 1979

    8436907086 / 9788436907087

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Molina Ciges es un libro que forma parte de la serie 'Artistas Españoles Contemporáneos'. Escrito por Carlos A. Areán, este libro ofrece una visión del artista Molina Ciges. Publicado en 1979 por el Servicio de Publicaciones del Ministerio de Educación y Ciencia, el libro cuenta con 94 páginas y está encuaderna

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Dirección General del Patrimonio Artístico y Cultural 1977

    8436901290 / 9788436901290

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Este libro, escrito por Carlos Areán, forma parte de la colección 'Artistas Españoles Contemporáneos' y se centra en la figura de la pintora María Carrera. Publicado en 1977 por la Dirección General del Patrimonio Artístico y Cultural, el libro ofrece un análisis de la vida y obra de Carrera, incluyendo ilustra

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Dirección General de Bellas Artes. 1974

    8436903269 / 9788436903263

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,37

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Este libro, escrito por Carlos A. Areán, forma parte de la colección 'Artistas Españoles Contemporáneos' y se centra en la figura de Elena Lucas, una destacada artista. Publicado en 1974 por la Dirección General de Bellas Artes, el libro ofrece una visión de su obra y su contribución al panorama artístico españ

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Dirección General del Patrimonio Artístico y Cultural 1977

    8436901290 / 9788436901290

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,59

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Este libro, escrito por Carlos Areán, forma parte de la colección 'Artistas Españoles Contemporáneos' y se centra en la figura de la pintora María Carrera. Publicado en 1977 por la Dirección General del Patrimonio Artístico y Cultural, el libro ofrece un análisis de la vida y obra de Carrera, incluyendo ilu

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Publicaciones Españolas 1961

    • Softcover

    Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpanienLibrería 7 Colores

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 5,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa Blanda. Zustand: Con signos de uso.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: RBA 2012

    844737632X / 9788447376322

    • Hardcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,95

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Este libro explora la fascinante historia del último teorema de Fermat, un problema matemático que desconcertó a los eruditos durante siglos. Luis Fernando Areán Álvarez nos guía a través de los conceptos clave y los desafíos que llevaron a la resolución de este enigma. Descubre la vida de Pierre de Fermat

  • Weitere Bilder

    Sprache: Spanisch

    Verlag: Servicio de Publicaciones del Ministerio de Educación y Ciencia, Madrid 1974

    8436903269 / 9788436903263

    • Softcover

    Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, SpanienLibrería Salambó

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 15,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Rústica. 76 pp 11x17. 8 láminas a todo color y en blanco y negro en el texto (illustrator).

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Servicio de Publicaciones del Ministerio de Educación y Ciencia, Colección Artistas Españoles Contemporáneos, Serie Pintores nº 131, 1977, Madrid. 1977

    8436901290 / 9788436901290

    • Softcover

    Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    17x11. Tapa blanda. 107 pgs. Ilustraciones en b/n y color. 673572.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Colección Novelas y Cuentos, Sección Cultura, Serie Historia nº 127, 1973, Madrid. 1973

    842657128X / 9788426571281

    • Softcover

    Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    18x11. 295 pgs. Ilustraciones en b/n. Leve rotura en el lomo. 665608.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Servicio de Publicaciones del Ministerio de Educación y Ciencia, Colección Artistas Españoles Contemporáneos, Serie Pintores nº 137, 1977, Madrid. 1977

    843690172X / 9788436901726

    • Softcover

    Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,60

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    17x11. Tapa blanda. 69 pgs. Ilustraciones en b/n y color. 673561.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Xunta de Galicia, Consellería de Cultura, Dirección Xeral do Patrimonio Histórico e Documental 1996

    8445316311 / 9788445316313

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 10,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Catálogo de la exposición 'Carlos Areán: A doazón dun coleccionista', celebrada en el Museo do Pobo Galego de Santiago de Compostela en 1996. El libro presenta la donación de un coleccionista, Carlos Areán, al museo, mostrando diversas obras de arte. Incluye textos en gallego y español, así como referencias

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Giner 1971

    • Hardcover

    Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpanienLibrería 7 Colores

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 10,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa Dura. Zustand: Con signos de uso.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: 1975. Ed. Iberico Europea de Ediciones. 1975

    8425602769 / 9788425602764

    • Softcover

    Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpanienLibrería Astarloa

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 21,12 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    . . . 1 Vol. . 310 pp. Folio Mayor. Tela Editorial. . Falto de sobrecubierta. Buen estado.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: 1975. Ed. Iberico Europea de Ediciones. 1975

    8425602769 / 9788425602764

    • Softcover

    Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpanienLibrería Astarloa

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 21,12 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    . . . 1 Vol. . 310 pp. Folio Mayor. Tela Editorial con cubiertas. . Sobrecubierta con algún pequeño roce, resto en buen estado.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Servicio de Publicaciones del Ministerio de Educación y Ciencia, Colección Artistas Españoles Contemporáneos, Serie Pintores nº 98, 1975, Madrid. 1975

    8436904427 / 9788436904420

    • Softcover

    Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,60

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    17x11. Tapa blanda. 88 pgs. Ilustraciones en b/n y color. 673568.

  • Verlag: Sala del Prado 1964

    • Softcover

    Anbieter: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, USAPONCE A TIME BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,00

    EUR 3,89 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    0 Very good. moderate shelfwear, ex museum stamp on blank flyleaf.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Publicaciones Españolas, Madrid 1961

    • Softcover

    Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, SpanienLibrería Salambó

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 15,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa blanda. Zustand: Buen estado. 191 pp. 16x22.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Publicaciones Españolas, Madrid 1971

    • Softcover

    Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, SpanienLibrería Salambó

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 15,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa blanda. Zustand: buen estado. Temas Españoles 516. 15x21 121 pp.láminas de fotografías fuera de texto Temas Españoles 516. 15x21 121 pp.láminas de fotografías fuera de texto 121 pp. 15x21.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Spanisch

    Verlag: José N. González, Madrid 1993

    8460462013 / 9788460462019

    • Hardcover

    Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, SpanienLibrería Salambó

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 15,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Con la colaboración del B.N.P. España Con la colaboración del B.N.P. España 383 pp. 25x32 Tela editorial con sobrecubierta.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Ministerio de Educación y Ciencia (M.E.C) 1977

    8436901290 / 9788436901290

    • Softcover

    Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpanienLibrería Cajón Desastre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 23,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Ref. A106121. 12x17. 107 pág. Fotografías en color y en b/n. Manchas de óxido. Colección Artistas Españoles Contemporáneos 131. Arte. 32-E Arte Sin categorizar.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Ministerio de Educación y Ciencia (M.E.C) 1977

    843690172X / 9788436901726

    • Softcover

    Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpanienLibrería Cajón Desastre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 23,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Ref. A106064. 12x17. 69 pág. Fotografías en color y en b/n. Manchas de óxido. Colección Artistas Españoles Contemporáneos 137. Arte. 40-F Arte Sin categorizar.

  • Weitere Bilder

    Verlag: (Bilbao, Spain: La Gran Enciclopedia Vasca), (1976). (1976). 1976

    • Hardcover

    Anbieter: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, USABlue Mountain Books & Manuscripts, Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 17,80

    EUR 4,97 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. - Quarto [approximately 13 inches high by 9-5/8 inches wide], gray boards in a dust wrapper. The bottom edges of the covers are slightly faded & there is a small light stain to the front cover. There are creases & tears to the extremities of the dust jacket. The head & tail of its spine are lightly stained with he

  • Weitere Bilder

    Verlag: Guadarrama, Madrid 1972

    • Softcover

    Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, SpanienLibrería Salambó

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 15,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    386 pp 11x18 rústica con mínimas rozaduras en el borde.

  • Sprache: Galizisch

    Verlag: Ir Indo Edicións 2000

    8476803311 / 9788476803318

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,49

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Toda unha vida es un libro de texto en idioma gallego, publicado por Ir Indo Edicións. Este manual, escrito por Miguel Ángel Castro Carpintero y Niza Romero Areán, aborda temas relacionados con la educación. Con 186 páginas, el libro ofrece una visión completa y detallada de su materia, siendo una herramien