Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
412 S. m. Abb.a. Taf. Pbd.m. SU. Umschlag m. leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten. dt.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Gütersloh; Bertelsmann-Club; Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau [ua] [], 1992
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pappband. OU. 0. Ungekürzte Lizenzausg. groß 8°. 159 S. : überwiegend Ill. Pappband. OU. Stern-Fotoreportage. Schutzumschlag berieben und fleckig, Stempel vom Vorbesitzer auf Vorblatt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Stern-Fotoreportage. 1,000 gr.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 159 S 4°, Leinenstruktur, geprägter Rücken, illustr. OU, zahlr. teils doppelseitige SW- und Farbfotos im Text, sehr gutes Exemplar.
Verlag: S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main, 1993
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
Erstausgabe Signiert
fester Einband. 412 Seiten. "Ein Leben im Zentrum der Sowjetpolitik" (Untertitel). Deutsch von Regine Laudann. Umschlaggestaltung: Buchholz/Hinsch/Walch. Ganzleinen, kaschiert. Original-SU. Lesebändchen. Fast verlagsfrisches Exemplar. Vom Verfasser signiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moskau: APN, 1976
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. Taschenbuch, 33 S. m. Klammerheftung. Scheint ungebraucht, tadellos. Blick in die Gegenwart 76 guter Zustand 36 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Hamburg] : [Stern-Buch im Verl. Gruner und Jahr], 1992
ISBN 10: 357001293X ISBN 13: 9783570012932
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Pp., gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 159 S. : überwiegend Ill., graph. Darst., 31 cm. SU. leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783570012932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main, 1993
ISBN 10: 3100009037 ISBN 13: 9783100009036
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Original in Folie verschweißtes Exemplar - 412 Seiten - mit zahlreichen Abbildungen - mit Lesebändchen - Kopfschnitt mit wenigen kleinen Punkten Size: 14,2 x 22 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Hamburg] : [Stern-Buch im Verl. Gruner und Jahr], 1992
ISBN 10: 357001293X ISBN 13: 9783570012932
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 1. Aufl. 159 S. : überwiegend Ill., graph. Darst. ; 31 cm guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1014.
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Pappband. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu. 1. Auflage. absolut neuwertiges Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer Verlag Frankfurt am Main, 1993
ISBN 10: 3100009037 ISBN 13: 9783100009036
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Oktav. 412 Seiten. Gebunden mit Umschlag. Schnitt minimal fleckig, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer Verlag Frankfurt am Main, 1993
ISBN 10: 3100009037 ISBN 13: 9783100009036
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Oktav. 412 Seiten. Gebunden mit Umschlag. gut/sehr gut erhalten.
Verlag: Frankfurt/Main, S. Fischer ,, 1993
ISBN 10: 3100009037 ISBN 13: 9783100009036
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
DEA, 412 S., OPbd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Dt. Ausg.,. 412 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699.
Verlag: Pahl-Rugenstein, Köln,, 1988
ISBN 10: 3760912613 ISBN 13: 9783760912615
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
483, (1) S. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Kleine Bibliothek / Band 520). - Papier altersbedingt leicht gebräunt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Signiert
Original-Pappband. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. deutschsprachige Erstausgabe. auf Vorsatz signiert von dem russischen Politologen Georgi Arbatow (1923-2010) , leichte Gebrauchsapuren, unterer Schnitt Stempel. signed by author Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh / Bertelsmann Club o.J.
Anbieter: Rheinlandia Verlag, Siegburg, Deutschland
OPbd. Zustand: Wie neu. Lizenzausgabe. Mit farb. und s/w Abb. 159 S.; 35 cm. Mit einem Vorwort von Boris Jelzin. Eine Stern Foto Reportage. Neuwertiger Zustand. Neuwertiger Umschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Englisch
Verlag: [Hamburg] : [Stern-Buch im Verl. Gruner und Jahr],
ISBN 10: 357001293X ISBN 13: 9783570012932
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very good. Eignermarke. Sowjetunion / Putsch,Bildband Sowjetunion,Auflo?sung,Bildband Sowjetunion,Geschichte 1985-1991,Bildband Russland,Politik German Das Ende der Sowjetunion - Die August Revolution und Jelzins Sieg - Gorbatschow verläßt die Bühne - Wohin steuert der neue Staatenbund GUS?
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Fischer, Frankfurt, 1993. 412 S. mit einigen Tafeln., Pbd.U.---- Gutes Exemplar. Deutsch von R. Laudann - 714 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: s.fischer verlag, frankfurt a.m, 1993
ISBN 10: 3100009037 ISBN 13: 9783100009036
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. dt.erstausgabe. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, gebundene ausgabe, schwarzer original leineneinband mit rotem-goldgeprägten - eingelassenem rückenschild, illustrierter original schutzumschlag, 412 seiten mit 8 kunstdrucktafeln , umschlag altersbedingt teils minimal berieben sonst sehr gut erhalten, einband / seiten in tadellosem zustand.
Verlag: Frankfurt a. M./S. Fischer, 1993
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 14,5 x 22 cm 412 S. sonstiger Gewebeeinband. Buch in einem sehr guten Zustand; Umschlag leicht berieben; Klappentext: Ein ungewöhnlich perönlicher, aufschlußreicher Einblick in das politische Leben an der Spitze der Sowjetunion - verfaßt von einem Mann, der als Direktor des Institus für USA- und Kanadastudien, eines der mächtigsten sowjetischen "think tanks", und als einer der wichtigsten außenpolitischen Berater seines Landes viele Jahre im Zentraum des Systems gearbeitet hat. .
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer 1993 Frankfurt am Main, 1993
ISBN 10: 3100009037 ISBN 13: 9783100009036
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Pp. 22 cm Sehr gut Guter Umschlag 412, [16] S. S. / Sprache: deutsch / 820 g / Orig.-Titel: Zatjanuv eesja vyzdorovlenie (dt.) / Weiter Info: Ill. / Zustand: sehr gut, Schutzumschlag mit minimalen Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: Lizenzausgabe für Bertelsmann u. andere Buchgemeinschaften o. J. (1990er)., 1990
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Buchclub-Ausgabe. OPpbd.m.SU.; 4°; sehr gutes Ex.; Abb., 159 Ss.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Pahl-Rugenstein, Köln, 1998, , 483 S., TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, minimal verknickt, Buchrücken: leicht bestoßen,
Verlag: S. Fischer Verlag, Frankfurt, 1993
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
412 S. Einige Fotos. Fundiert und authentisch. Geringe Lagerspuren, guter Zustand!
Sprache: Deutsch
Verlag: München., Rogner & Bernhard, 1981
ISBN 10: 3807701656 ISBN 13: 9783807701653
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
349 S., Ill. 8°, OLn. mit OU. Aus dem Engl. von Georg Krähmer. Guter Zustand. 850 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main, S. Fischer 1993,., 1993
ISBN 10: 3100009037 ISBN 13: 9783100009036
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 412 Seiten, in sehr gutem Zustand, GE-6416 9783100009036 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: S. Fischer Verlag, 1993
ISBN 10: 3100009037 ISBN 13: 9783100009036
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 412 Seiten Zustand: Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren // Mit zahlreichen Abbildungen. Übersetzt von Laudann, Regine /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 22 x 15 cm, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M S Fischer, 1993
Anbieter: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Deutschland
8°, 412 Seiten. mit mehreren Phototafeln. Orig.Pappband mit OSU. Schutzumschlag gering bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Hamburg] : [Stern-Buch im Verl. Gruner und Jahr],, 1992
ISBN 10: 357001293X ISBN 13: 9783570012932
Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, Deutschland
31 cm, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 159 S. : überwiegend Ill., graph. Darst. Ordentliches Exemplar mit leichten Lese- und Lagerspuren. Schutzumschlag fleckig und an den Kanten etwas bestoßen und eingerissen; mit Tesafilm an das Buch geklebt. Mit einem Vorwort von Boris Jelzin. [Bildtexte: Peter O. Ebel . Hrsg.: Klaus Liedtke], Stern-Fotoreportage. K2_GG 357001293X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 948.