Arantza (387 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,09
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,21
EUR 4,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Spain (Cultural Guides) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money bac…k guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,58
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Sprache: Spanisch
Verlag: Penguin Random House Grupo Editorial 2019
Serie: Inspectores Abad y Barroso, Buch 1 von 3. Buch 1 von 3 - Inspectores Abad y Barroso
- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,41
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,45
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

- Hardcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,59
EUR 10,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Hardcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, , Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,14
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Sprache: Spanisch
Verlag: Debolsillo 2023
Serie: Inspectores Abad y Barroso, Buch 2 von 3. Buch 2 von 3 - Inspectores Abad y Barroso
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,09
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Arantza (illustrator).

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,28
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,29
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

Sprache: Spanisch
Verlag: DEBOLSILLO 2024
Serie: Inspectores Abad y Barroso, Buch 3 von 3. Buch 3 von 3 - Inspectores Abad y Barroso
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,86
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Sprache: Spanisch
Verlag: Debolsillo 2023
Serie: Inspectores Abad y Barroso, Buch 2 von 3. Buch 2 von 3 - Inspectores Abad y Barroso
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,52
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Spanisch
Verlag: DEBOLSILLO 2025
Serie: Inspectores Abad y Barroso, Buch 2 von 3. Buch 2 von 3 - Inspectores Abad y Barroso
- Softcover
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,29
EUR 4,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mass_market. Zustand: Very Good. La vida secreta de Ãrsula Bas (Inspectores Abad y Barroso 2) (Best Seller) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been… well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

Sprache: Spanisch
Verlag: Lumen 2023
Serie: Inspectores Abad y Barroso, Buch 3 von 3. Buch 3 von 3 - Inspectores Abad y Barroso
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,77
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Spanisch
Verlag: Lumen 2023
Serie: Inspectores Abad y Barroso, Buch 3 von 3. Buch 3 von 3 - Inspectores Abad y Barroso
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Spanisch
Verlag: DEBOLSILLO - 2025
Serie: Inspectores Abad y Barroso, Buch 2 von 3. Buch 2 von 3 - Inspectores Abad y Barroso
- Softcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, , Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,29
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mass_market. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Drawing and Painting Fun 2 Primary
Enrique Juan et al Redal, Lola Núñez, Montserrat Herrero, Arantza Ortega, S.L. Santillana Educación
- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,46
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Drawing and Painting Fun 2 Primary es un libro de texto para estudiantes de segundo grado de primaria. Este libro, publicado por Santillana Educación, S.L., está diseñado para enseñar a los niños los fundamentos del dibujo y la pintura de una manera divertida y atractiva. El libro incluye un CD-ROM con act…ividades interactivas para complementar el aprendizaje. Es una herramienta educativa valiosa para el desarrollo de habilidades artísticas en los niños. EAN: 9788429453171 Tipo: Libros Categoría: Educación|Arte y Cultura Título: Drawing and Painting Fun 2 Primary Autor: Enrique Juan et al Redal| Lola Núñez| Montserrat Herrero| Arantza Ortega| S.L. Santillana Educación Editorial: Santillana Educación, S.L. Idioma: en, es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,68
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 7 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Arantza; Rich Larson; Steve Fastner; James Hottinger; David Dunstan (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. : Cartas y Ajustes es un libro que explora el pasado, presente y futuro de la televisión en España a través de entrevistas con siete figuras clave del medio. Los autores, Joseba Fiestras y Arantza Lalinde, conversan con estos profesionales para ofrecer una visión detallada de la evolución de la televisión en…España. El libro cuenta con un prólogo de Andreu Buenafuente y es una publicación de T&B Editores. EAN: 9788415405122 Tipo: Libros Categoría: Películas|Tecnología Título: Cartas y ajustes Autor: Joseba Fiestras Sagasti| Arantza Lalinde Polán Editorial: T&B Editores Idioma: es-ES Páginas: 196 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. : Esta guía artística en color de España, publicada por Everest, ofrece un recorrido visual y descriptivo por los monumentos, castillos, palacios, iglesias y museos más emblemáticos del país. Con fotografías a color, el libro invita a explorar las grandes épocas artísticas de España, proporcionando informació…n práctica y detallada para el viajero interesado en el arte y la cultura española. Ideal para aquellos que deseen descubrir la riqueza patrimonial de España a través de sus manifestaciones artísticas más destacadas. EAN: 9788424149994 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: España. Guía artística en color Autor: Arantza Blanco Ganuza| Franz N. Mehling Editorial: Everest Pub Idioma: es-ES Páginas: 768 Formato: tapa dura.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Lesbos, a cor obert es un relato en primera persona de Arantza Díez Garcia, una periodista catalana que viajó a la isla de Lesbos para documentar la labor de Proactiva Open Arms, un grupo de socorristas catalanes liderados por Òscar Camps. El libro narra la experiencia de la autora en la isla, donde fue tes…tigo de la llegada de miles de personas a Europa y de la determinación de los socorristas para salvar vidas y denunciar la pasividad de la UE ante esta crisis humanitaria. Este libro es un testimonio de la realidad que se vive en Lesbos y un homenaje a la labor de Proactiva Open Arms. EAN: 9788466421447 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Lesbos, a cor obert Autor: Arantza Díez Garcia Editorial: Columna CAT Idioma: es-ES Páginas: 200 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Yudoku es un manga de Norma Editorial, escrito por Aran y dibujado por Gina Vila. La historia sigue a Shun, un chico con el poder de un yudoku: si pasa demasiado tiempo con alguien, los peores deseos y sentimientos de esa persona la consumen hasta que termina asesinando. Junto a su mejor amigo Tora, Shun bu…sca a otros yudoku para evitar tragedias. Sin embargo, cuando se enamora de Sika, la guitarrista de un famoso grupo de rock, descubrir la verdad se convierte en una carrera a contrarreloj. EAN: 9788467917833 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Yudoku Autor: Arantza Barrio Gómez| Georgina Vila Ferrández Editorial: Norma Editorial Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Libro de texto para estudiantes de primaria, específicamente para el sexto grado. Este libro, titulado 'Drawing and Painting Fun 6', es una herramienta educativa diseñada para fomentar la creatividad y el aprendizaje a través del dibujo y la pintura. El libro incluye un CD-ROM complementario que ofrece recu…rsos adicionales para enriquecer la experiencia de aprendizaje. Publicado por Santillana Educación, S.L., este libro es ideal para estudiantes de educación primaria que buscan explorar y desarrollar sus habilidades artísticas. EAN: 9788429477993 Tipo: Libros Categoría: Educación|Arte y Cultura Título: Drawing and Painting Fun 6 Autor: Enrique Juan Redal| Lola Núñez| Montserrat Herrero| Maruxa Arredondo| Cristina Quincy| Cristina Belmonte| Arantza Ortega Editorial: Santillana Educación, S.L. Idioma: es-ES, en Páginas: 70 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Peces de terraza es una colección de relatos de Arantza Álava Teijeiro. Los relatos exploran temas como el amor, la amistad, la enfermedad, la vejez y la muerte, a través de personajes que se sienten como 'peces de terraza', fuera de su entorno natural y buscando un océano soñado. Con un lenguaje directo y… lleno de imágenes evocadoras, la autora invita a la reflexión sobre la condición humana y las relaciones interpersonales. EAN: 9788409320967 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Peces de terraza Autor: Arantza Alava Teijeiro Editorial: EDITORIAL CANAL DE DISTRIBUCION Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

Sprache: Spanisch
Verlag: EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. 2010
- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Elementos de dietoterapia', es una guía esencial sobre nutrición y su aplicación en el tratamiento de diversas enfermedades como la obesidad, el sobrepeso, la hipertensión y los trastornos digestivos. Escrito por Arantza Ruiz de las Heras y J. Alfredo Martínez, presenta los últimos ava…nces en nutrición y su aplicación práctica. Publicado por EUNSA, este manual es una herramienta valiosa para profesionales de la salud y estudiantes interesados en la dietética y la nutrición. EAN: 9788431326746 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Educación|Ciencias Título: Elementos de dietoterapia Autor: Arantza Ruiz de las Heras| J. Alfredo Martínez Editorial: EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 168 Formato: tapa blanda.