Apelt editor (5 Ergebnisse)

Verlag: Felix Meiner, Leipzig 1914
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,70
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. First edition. Text in German. Very good in wrappers with the spine sunned.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,36
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Perfect Paperback. Zustand: Brand New. German language. 9.45x6.77x0.47 inches. In Stock.

Das Königlich Sächsische Gesetz über die Verwaltungsrechtspflege vom 19. Juli 1900 und die Nebengesetze vom 20. Juli 1900 und 26. März 1904 nebst den einschlagenden reichs- und landesgesetzlichen Vorschriften
Sr. Karl Apelt / Editor: Max Hallbauer / Dr. Walter Schelcher
Verlag: Roßberg'sche Verlagsbuchhandlung, Arthur Roßberg, Leipzig 1911
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Funke, Dresden, DeutschlandVersandantiquariat Funke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Einband etwas verschmutzt - Leinen in den Rückenecken teils etwas durchgewetzt - Titel mit altem Amtsstempel - Seiten überwiegend sauber und ordentlich - selten (etwa 10 Seiten) mit farbigen Markierungen oder Anmerkungen - etwa 40 Blatt oben eselsohri…g - Seitenschnitt teils etwas stockfleckig und gebräunt - Vorsatz mit Besitzersignum, Stempel und altem Bibliotheksaufkleber In der vorliegenden zweiten Auflage des Kgl. Sächsischen Gesetzes über die Verwaltungsrechtspflege ist die Rechtsprechung des darin neu eingesetzten Oberverwaltungsgerichtes sorgfältig berücksichtigt worden. Dabei ist nicht bloß das Material, das in den von seinen Mitgliedern herausgegebenen Jahrbüchern niedergelegt ist, und zwar bis zum dritten Hefte des 15. Bandes benutzt, sondern es sind auch seine nichtveröffentlichten Urteile und Beschlüsse mit herangezogen worden. Die am 15. August 1901 vom Kgl. Gesamtministerium bestätigte Geschäftsordnung des Oberverwaltungsgerichts vom 29. Januar 1901 ist unter Nr. 8 des Anhanges abgedruckt. Im übrigen sind die inzwischen erfolgten Änderungen des Gesetzes an den betreffenden Stellen kenntlich gemacht, auch sind die zahlreichen Änderungen an den Vorschriften, auf die in den Anmerkungen verwiesen wird, beachtet worden. Buchreihe: Juristische Handbibliothek, Band 131 Seitenanzahl: 468 Seiten und weitere 16 Seiten Verlagswerbung Format: ca. 12 x 18 Leinen Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften 2013
Serie: Organisationssoziologie, Buch 3 von 12. Buch 3 von 12 - Organisationssoziologie
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,29
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 220 pages. German language. 9.40x6.60x0.70 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften 2015
Serie: Organisationssoziologie, Buch 5 von 12. Buch 5 von 12 - Organisationssoziologie
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 85,98
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 300 pages. German language. 9.30x6.20x0.73 inches. In Stock.