Apeloig (32 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,96
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,17
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,86
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. : L'homme coupable: la folie et la faute en Occident, escrito por Evelyne Pewzner-Apeloig, explora la locura y la culpa en la cultura occidental. Publicado en 1992 por Privat, este libro de 281 páginas incluye referencias bibliográficas e índice, y forma parte de la serie Psychiatrie/psychanalyse. EAN: 978270…8978218 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: L'homme coupable Autor: Evelyne Pewzner-Apeloig Idioma: fr Páginas: 281.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 13,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,07
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 21,85
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: NEW.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 59,55
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,15
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Französisch
Verlag: Lars Muller Publishers, Baden, Switzerland 2001
- Hardcover
Anbieter: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, FrankreichLibrairie-Galerie Emmanuel Hutin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 45,00
EUR 11,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cartonnage éditeur. Zustand: Très bon. Edition originale. Texte en français et en anglais de ces entretiens de Michel Rozenberg avec le graphiste et typographe Philippe Apeloig. Illustrations en noir et en couleurs. 96 pp. - A discussion between the graphic designer and Michel Rozenberg. Text is in English and French. Philippe A…peloig (illustrator).

Verlag: Gabriele Capelli Editore 1999
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. Condizioni dell'esterno: macchiata Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Ohne Ort, Lars Müller Publishers . 2001
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, , DeutschlandVersandantiquariat Wolfgang Petry
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
96 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Gr.-8°, Orig.-Pappband (sehr gutes Exemplar). - Erste Ausgabe / First Edition. - Zweisprachige Ausgabe (Englisch - Französisch). - "Philippe Apeloig (1962) has established his reputation in the international poster scene since the end of the 1980s with works of a rare constant quality and an un…erring sense for what it takes to design a poster. His work, above all that with an explicitly cultural content, is well represented in the major collections. Numerous exhibitions, awards and membership of juries have sonsolidated his international reputation. The publication contains an overview of his work for the first time." (Verlag).

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,93
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 10.24x7.56x0.39 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 48,05
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Französisch
Verlag: Editions de la Martinière/Musée du Louvre éditions 2008
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO30377457: 2008. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 541 pages. Tranches argentées. Plats légèrement tâchés. Nombreuses photos et illustrations en couleurs. Accroc en coiffe en pied. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 708-Galerie…s, musées, collections d'art.

Verlag: Dunod, Paris 1991
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 34,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :Pages 256-442. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, , DeutschlandAltstadt Antiquariat M. Weiers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 21 x 21 cm. 544 S. Mit zahlr. Abb. OPappband mit Ganzsilberschnitt. Ohne die Box. Leichte Gebrauchsspuren. Buchblock leicht verzogen. Gutes Exemplar. 11448 [K] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 295,20
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 2.191,65
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Complementing the six volumes already published in Patai's Chemistry of the Functional Groups series this title covers topics not previously updated in the set. Written by key researchers in the field it includes more practical chapters and industrial examples than before as well as additional material. Editor(s):…Rappoport, Zvi; Apeloig, Yitzhak. Series: Patai's Chemistry of Functional Groups. Num Pages: 1172 pages, Ill. BIC Classification: PNNP. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 240 x 163 x 61. Weight in Grams: 1582. . 2001. 1st Edition. hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, DeutschlandVulkaneifel Bücher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 995,95
EUR 163,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Part 1+2, minimale Kratzer an den Büchern u. Cover leicht berieben, kleine Lagerspuren an den Büchern, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3050.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 2.741,45
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 800 pages. 9.25x6.25x2.50 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 1.517,85
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 2.018,97
EUR 69,05 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Complementing the six volumes already published in Patai'sChemistry of the Functional Groups series this title covers topicsnot previously updated in the set. Written by key researchers in the field it includes more practicalchapters and industrial examples than before as well as additionalmaterial.… There is a strong emphasis on 'Poly' derivatives of variousclasses of silicon compounds as well as a chapter on silicon inmodern high-technology. These supplement the 'practical' parts ofearlier volumes and enhance past material. \* Continues with the high standard expected of the series \* Complement to the 3 volume set of the chemistry of organicsilicon compounds published in 1998 \* Updates content from previous volumes and includes chapters ontheory and silicon based radicals that are of theoretical andpractical importance \* An invaluable reference source to organic chemists working inacademia and industry \* Includes many more industrial examples than previous titles inthe series This volume complements the main volumes, with little overlap, andensures the functional group series continues its superiority inthe silicon field. This volume is now available in electronic format from BooksOnline.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 1.637,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Complementing the six volumes already published in Patai s Chemistry of the Functional Groups series this title covers topics not previously updated in the set. Written by key researchers in the field it includes more practical chapters and industrial exa.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Digitalis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Stiff paper wrappers, leporello folded [36]p, illustrations (also in color), 21 cm. Very good, light shelf-wear. Text in French and English.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 83,67
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Sprache: Englisch
- Softcover
- Erstausgabe
- Kunstdruck
Anbieter: Midori Art Books, Paris, , FrankreichMidori Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 70,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. First Edition. Philippe APELOIG | Expo 91 - Galerie Impressions | Year: 1991 | Medium: original poster - affiche originale | Dimensions: 68 × 95 cm | Image Size: 68 × 95 cm | Support: coated paper - papier couché | Signature: unsigned and not numbered - non signé(e), non numéroté(e) | Printer: Graficaza | Conditio…n: in very good condition - en très bon état. Philippe APELOIG (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 29,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut bis sehr gut. 544 S., Ganzsilberschnitt, gr.8°, Hardcover in Platikschuber guter Zustand (Box leicht berieben) 2160 gr.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Digitalis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 40,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Hardcover, 95 pages : illustrations (chiefly in color) ; 25 cm. Very good/fine, unmarked. Text in English and French. Philippe Apeloig (1962) has established his reputation in the international poster scene since the end of the 1980s with works of a rare constant quality and an unerrin…g sense for what it takes to design a poster. His work, above all that with an explicitly cultural content, is well represented in the major collections. Numerous exhibitions, awards and membership of juries have consolidated his international reputation. The publication contains an overview of his work for the first time.
- Hardcover
Anbieter: Aleph Books, Utrecht, , NiederlandeAleph Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Baden, Lars Muller Piublishers, 2005. 93 pp., ills in col., 4to, hardcover.