Anne wiesigel jochen (17 Ergebnisse)
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelWeinreiseland an Saale und Unstrut : das Weinbuch über die nördlichste Weinregion in Europa / Anne und Jochen Wiesigel. [Fotogr. von Anne, Jochen und Katja Wiesigel] Person(en)Wiesigel, Anne (Mitwirkender) Wiesigel, Jochen (Mitwirkender) Ausgabe1. Aufl. VerlagArnstadt in… Thüringen : Rhino-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1995 Umfang/Format239 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm ISBN/Einband/Preis978-3-9804123-3-9 Pp. : DM 59.80 3-9804123-3-4 Pp. : DM 59.80 AnmerkungenLiteraturverz. S. 238 - 239 SchlagwörterSaale-Unstrut-Gebiet ; Wein ; Führer Sachgruppe(n)39 Landwirtschaft, Garten ; 61 Geographie, Heimat- und Länderkunde, In deutscher Sprache. 239 pages. 28 cm.

Verlag: Greifenverlag zu Rudolstadt
- Hardcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1989; 210 Seiten; Format 23,5 x 27,3 cm; Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag. Aus dem Inhalt: Textilgestaltung, Glasgestaltung, Keramik, Holzgestaltung, Geigenbau, Schmiedekunst und Metallgestaltung, Goldschmiedekunst, mit 56 s/w-und 35 farbigen Fotografien; gut erhalten.
Verlag: Erfurt . 1993
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, DeutschlandAntiquariat am Waidspeicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb159 S., quer-8°, ill. Pp. m. zahlr. meist farb. Abb.; Einband u. Fußschnitt durch Lager leicht angeschmutzt, sonst gut. ISBN 3 929 662 05 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt 1989
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Einblicke in eine meisterliche Tradition. 56 schwarzweiß und 35 farbige Fotografien von Sieghard Liebe.1. Auflage. Ln.m. SU. 4 ° 211 S Guter Zustand. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,80
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 211 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben, lichtrandig und mit Einrissen. ISBN: 9783735201157 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Verlag: Rudolstadt: Greifenverlag () 1989
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,50
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb211 S. m. zahlr. Fotos. Lexikon-Oktav. Ln. .
Verlag: Echter Verlag Würzburg 1991
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 143 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. Quart. 211 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Fotos 56 schwarzweiß und 35 farbig von Siegfried Liebe. Umschlag mit kleinen Randläsuren.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 96 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 731.
Sprache: Deutsch
Verlag: Saalfeld,Verlag Thüringer Tag, 1991
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°,Originalpappeinband. 96 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen und einer Karte Thüringens auf dem Vorsatzblatt. Neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste /1./ Auflage. 143 S. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Fotoillustr. Or.-Pappband. Gr.8vo.

Kunsthandwerk in Thüringen. Einblicke in eine meisterliche Tradition. (Mit zahlreichen Abbildungen.)
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 4to. 211 S. OLn. mit OSchU. Einband leicht berieben, Schutzumschlag mit Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag Thüringer Tag, Saalfeld, 1991. 96 S. mit zahlreichen Abb., 31 cm, Pappband, quart---- sehr gutes Exemplar - 736 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
159, (1) S. Ill. Orig.-Pappband. - Stempel und handschriftliche Widmung auf Schmutztitel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.

Verlag: Saalfeld Verlag Thüringer Tag 1991
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 4to. 96 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,900 gr. Illustrierter Original-Pappband.

- Hardcover
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24,5 cm x 16 cm, O.Pappband. 143 Seiten mit zahlreichen Illustrationen und Karten. Tadellos. 81730 9783429013608 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage, Rhino Verlag, Arnstadt in Thüringen, 1995. 239 S. mit zahlreichen Abb.; 28 cm, Pappband mit goldgeprägtem Rückentitel und Schutzumschlag, quart---- sehr gutes Exemplar / Fotografiert von Anne, Jochen und Katja Wiesigel - 1125 Gramm.