Anne ruffer (54 Ergebnisse)
Verlag: Haffmans,Zürich/1 1998 . 1998
- Softcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIst es an der Zeit, eine Entscheidung zu treffen? Philosophische Briefe. Chrisoph Dejung und seine Schülerinnen und Schüler. 1. Auflage. Sauberes Paperback. 415 S. ISBN 3251400037.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Artful Dodger Books, Geneva, SchweizArtful Dodger Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,36
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Illustrated Edition. 26 x 20 cms. .255 pages comprising 13 essays on female Nobel peace prize winners. Originally in German but this is the first American edition. Illustrated and almost As New Condition for both book and jacket. A bargain IMO.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,28
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,81
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,31
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,07
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scherz, München 1999
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: sieheBeschreibung. 52 Gespräche mit Bettina über ihren Weg aus der Krankheit. Br. 190 S. 8° Neu (noch eingeschweißt) Deutsch broschiert/Taschenbuch.

Mittendrin und nicht dabei : mit Depressionen leben lernen. Ruedi Josuran ; Verena Hoehne ; Daniel Hell. Anne Rüffer (Hrsg.)
Josuran, Ruedi, Verena Hoehne und Daniel Rüffer Anne [Hrsg.] Hell :
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Breitklappenbroschur. Zustand: Sehr gut. 4. Aufl. 262 S. : graph. Darst. ; 22 cm Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal HAA-51042 ISBN 3251400061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 374.

Mittendrin und nicht dabei : mit Depressionen leben lernen. Ruedi Josuran ; Verena Hoehne ; Daniel Hell. Anne Rüffer (Hrsg.)
Josuran, Ruedi, Verena Hoehne und Daniel Rüffer Anne [Hrsg.] Hell :
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 262 S. : graph. Darst. ; 22 cm Noch originalverpackt, daher keine näheren Angaben zu Auflage/Jahr möglich, Kanten minimalst bestossen /// Standort Wimregal ISS-24427 ISBN 3251400061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382.
Mittendrin und nicht dabei. Mit Depressionen leben lernen.
Josuran, Ruedi, Verena Hoehne und Daniel Rüffer Anne (Hrsg.) Hell:
Sprache: Deutsch
Verlag: RM Buch und Medien 1999
- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21.5 cm, Paperback. Zustand: Gut. 3. Aufl. 262 S. : graph. Darst. Lese- und Lagerspuren, Seiten stark gebräunt / Gutes Exemplar Bo17/ A-Z 47928 BO17 ISBN 052191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, engl. Brosch. 1. Auflage. 301 S., Ill., Remittendenexemplar mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 42,92
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 1280.

Vom Anfangen und Weitermachen: Frauen erzählen von ihrem Leben nach Brustkrebs
Beck, Teelke; Brenneisen, Irene; Hauser, Bigna; Keller, Karin; Rüffer, Anne; Reutter, Angelika U.
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,55
EUR 46,69 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 354 S. kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q88 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 955.

- Hardcover
Anbieter: Yare Books, Great Yarmouth, Vereinigtes KönigreichYare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,29
EUR 30,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. No Jacket.

Mittendrin und nicht dabei, mit Depressionen leben lernen
Ruedi Josuran ; Verena Hoehne ; Daniel Hell. Anne Rüffer (Hrsg.)
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: BonTaix, Aachen, DeutschlandBonTaix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,35
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 68,87
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 1904.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,09
EUR 33,59 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 190 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfo…to entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Captain Book, Altach, ÖsterreichCaptain Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,85
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage. 222 Seiten. 22 cm Buchrücken leicht geknickt, Ecken leicht aufgerieben, sonst ein gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren SB4322 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313.

- Hardcover
Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschlanddiakonia secondhand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,18
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. 240 Seiten Schutzumschlag an Ecken oder Kanten leicht berieben. Mit Widmung und Signatur vom Autor. 235 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Größe: 14.2 x 3 x 22.1 cm.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,53
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. War is always the result of fear and violence. Conflict is supposed to resolve what was not resolved in dialogue and negotiations - for lack of good will to solve it. What remains are misery and destruction, anger and impotence, and last but not least breed.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 368 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

Sprache: Deutsch
Verlag: R & R Sachbuchverlag/ Zürich 2001
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Linthof Markt, Uznach, SchweizLinthof Markt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,47
EUR 35,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband, am Schutzumschlag und an den Seiten.

Vom Anfangen und Weitermachen: Frauen erzählen von ihrem Leben nach Brustkrebs.
Beck, Dr. Teelke; Brenneisen, Irene; Hauser, Bigna; Keller, Karin; Rüffer, Anne; Reutter, Angelika U. und Eidenbenz, Felix
- Hardcover
Anbieter: INGARDIO, Schupfart, SchweizINGARDIO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Neu
EUR 29,00
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: Neu. Gebundene Ausgabe. xxx RARE BOOK xxx LETZTE EXEMPLARE AUF DEM MARKT xxx NEW BOOK xxx.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, SchweizBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,90
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. 1. Aufl. 152 S. Ill. 21 cm, Einband minimal bestossen, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Mittendrin und nicht dabei. Mit Depressionen leben lernen
Josuran Ruedi, Verena Hoehne, Daniel Hell - Anne Rüffer, Hrsg.
Verlag: Haffmans Sachbuch / Zürich, Zürich 1999
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SchweizAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 30,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. 1. Auflage. 262 (2) S. Handschriftliche Signatur von Daniel Hell. Orig. Broschur. Sehr guter Zustand. Klinische Psychiatrie. Haffmans Sachbuch. Signatur des Verfassers.
Verlag: Zürich Haffmans 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, SchweizAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, 414 S., Obrosch. - Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il… destinatario! Sprache: Deutsch 700 gr.

Verlag: Rüffer & Rub, o. O., 2004
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
255, (1) S. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. - Sehr guter Zustand innen und außen.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 160,93
EUR 23,15 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. organ ed edition. 896 pages. 9.95x7.00x3.27 inches. In Stock.