Anne hure (66 Ergebnisse)
Weitere BilderVerlag: Macdonald 1965
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,58
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1st GB Ed. Good condition book with dust jacket. DJ appears complete with a little edge wear and toning - under a removable plastic cover. Book has clean and bright contents.
Verlag: Le Livre De Poche, Paris 1969
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Le Livre De Poche, 1969. 1 volume format In-12 bon 1 vol in-12 br bon état.
Verlag: Le Livre De Poche, Paris 1969
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Le Livre De Poche, 1969. 1 volume format In-12 correct 1 vol in-12 br couv ill, état d'usage.

Verlag: EDITIONS LIVRE DE POCHE N° 2591 1969
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Moyen. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Acceptable. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover.… Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Editions Livre De Poche N° 2591
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Verlag: La table ronde 1968
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
No jacket. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Sans jaquette. Edition 1968. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. No dust jacket. Edition 1968. Ammareal gives back up to 15% of… this item's net price to charity organizations.
Weitere BilderVerlag: Sheed and Ward, New York 1964
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Front Range Books, LLC, Windsor, CO, USAFront Range Books, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,32
EUR 5,40 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. Rare. Ex-Library. NO markings/writings on text. All pages are clean and intact. Dust jacket has a plastic covering from Public Library of the City of Denver. **WILL SHIP WITHIN 24-48 HOURS WITH TRACKING**.

Sprache: Französisch
Verlag: Julliard, PARIS 1962
- Softcover
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FrankreichAHA BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,50
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Broché. Couverture légèrement défraichie. Dos solide. Intérieur très frais. EDITION ORIGINALE, exemplaire du service de presseattesté par une carte.

Verlag: Le livre de poche 1969
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat dos un peu creusé très bonne tenue propre. poche. 1969. Broché. Good.

Verlag: Macdonald 1965
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,87
EUR 5,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1965. 2nd Impression. 220 pages. No dust jacket. Black cloth. Pages are lightly tanned at the edges, with light foxing. Occasional thumb marks to pages edges. Binding has remained firm. Boards have slight shelf wear with bumping to corners. Spine ends are a little crushed. Light tanning to spine and edges. Boards…are slightly bowed. Slight forward lean to text block.

Verlag: Macdonald
- Hardcover
Anbieter: Chapter Two Books, Ammanford, Vereinigtes KönigreichChapter Two Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,92
EUR 18,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Includes dust jacket. Hardback. Some wear and tear to dust jacket.

Verlag: Julliard 1962
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni quelques écornures couverture. in8. 1962. Broché. Good.
Weitere BilderVerlag: Paris. Plon, 1964
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in12 , broché , ( 12 x 18,6 cm), 258 pages,couverture rempliée très légèrement défraichie.
Weitere BilderVerlag: Paris - Julliard 1964
- Hardcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Un volume in8 , reliure éditeur sous jaquette , ( 13,9 x 20,2 cm), 255 pages , très petit accroc en bordure supérieure de la jaquette, sinon livre en très bon état .
Weitere BilderVerlag: Sheed and Ward
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USAThriftBooksVintage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Secure packaging for safe delivery.

Verlag: Ediciones Destino, 1964, Barcelona. 1964
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19x12. Símil tela. 243 pgs. Sello y firma anterior propietario. 679894.

Verlag: Destino
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. coleccion ANCORA Y DELFINnumero 258, primera edicion marzo 1965, traduccion de Ana Cela, 243 paginas, tapa dura con sobrecubierta, en estado aceptable.

Verlag: Julliard 1962
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 13,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1962. Broché. 256 pages. Fair.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Plon 1964
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Roman. 11,5x19,5 cm. 258 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie insolée tachée. Plis net en tête du 1er plat visible également en marge des pages ! Papier légèrement bruni. Quelques rousseurs. Rousseurs en tranche avec faible impact en marge des pages. in-12° Envoi de l'a…uteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Bref envoi autographe à Francis Ambrière. --- Francis Ambrière (pseudonyme de Charles Letellier) 1907-1998 est un homme de lettres, romancier, journaliste et éditeur français (Wikipédia) édition originale. EO. Exemplaire du Service de Presse. SP.

Verlag: Ediciones Destino,, Barcelona, 1967
- Hardcover
Anbieter: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, SpanienAZAR LIBROS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Colección: áncora y delfín, 8º, tela editorial con sobrecubierta, 248 páginas + colofón.
Verlag: Ed. Destino 1992
- Hardcover
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpanienLibrería Vobiscum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 30,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Ed. Destino. Barcelona 1967. Cartone con sobrecubierta. 19x12. 248 pp.

Sprache: Französisch
Verlag: La Table ronde, Paris 1966
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,50
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon.

Verlag: Destino. 1965
- Hardcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,48
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa dura. Zustand: Bien. Literatura francesa (821.133.1-31"19") Destino. Barcelona. 1965. 19 cm. 243 p. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Colección 'Áncora y Delfín', numero coleccion(238). Traducción, Ana Cela. Título original: Les deux moniales. Novelas. Cela, Ana. traductor . Sobrecubierta… deslucida. (=3425376=) LR281.
Weitere BilderVerlag: Julliard, Paris 1962
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Mauvais état. in-8 Description :256 pp. Envoi de l'auteure. Rares soulignements au crayon de bois. Poinçons du service de presse. Couverture tachée avec un manque. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: MacDonald, London 1964
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: The Bookstore, Belfast, Vereinigtes KönigreichThe Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,84
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. 1st Edition. Good used condition, ex-library, wrapper laminated onto book by library, has library bookplate, stamps and markings, light age spotting to page edges and end papers, light wear and marks.
Verlag: Plon 1964
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: EC. S.l., br.; in-12, 260 pp. Usure sur la couverture.
Verlag: Julliard 1962
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: TBE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 256 pp.
Weitere BilderVerlag: Julliard 1963
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1963. Broché. 259 pages. Livre avec envoi de l'auteur en page de garde voir photo. Good.

Verlag: EDITIONS LIVRE DE POCHE N° 2591 1969
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 13,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO90075741: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 317 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: LA TABLE RONDE 1968
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20146925: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 269 pages. Couverture de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.