Andresen ingeborg (23 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,68
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Atheism in Pagan Antiquity
Drachmann, A B (Anders Björn); Hill, Sir George Francis; Andersen, Ingeborg
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,76
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Leipzig: Fr Wilh Grunow 1908
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOlwd. l.ber. 0. kl.8°. 218 S. Olwd. l.ber. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Julius Beltz, o. J., Bad Langensalza,
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb13,5 x 19 cm, 76 S., Halbleinen mit farb. Titel- und Rückenprägung, vorderer Einbanddeckel mit kleinem Fleck, sonst gut erhaltenes, sauberes Exemplar. Zugleich: Heimaterde. Niederdeutsche Jugendbücherei, Band XXV.
Verlag: Kronacher Verlag Witzwort, 1987 1987
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb174 Seiten, broschiert, sehr guter Zustand, neuwertig.

Atheism in Pagan Antiquity
Drachmann, A B (Anders Björn); Hill, Sir George Francis; Andersen, Ingeborg
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,26
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHINTER DEICH UND DÜNEN Geschichten aus Nordfriesland Walter G. Mühlau Verlag, Kiel 1. Auflage 1907, ERSTAUSGABE (EA) des Erstlings der nordfriesischen Heimatschriftstellerin, 218 SS. schön gebunden (Hardcover), , gut erhalten.
Verlag: Braunschweig/Berlin Georg Westermann () 1935
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb238 SS. 8°. Illustr. OLn. Kl. Namensstempel. WaV. Anne Catherine Ingeborg Andresen-Bödewadt (* 30. Januar 1878 auf Moordeich in Witzwort; 17. Januar 1955 in Bremen, bekannt als Ingeborg Andresen) war eine deutsche Lehrerin und Regionalschriftstellerin aus Nordfriesland. "Ihr Buch Die Stadt auf der Brücke (1935), das zur Zeit des… Hitler-Putsches spielt und das den Nationalsozialismus preist, wurde in der Sowjetischen Besatzungszone auf die Liste der auszusondernden Literatur gesetzt" (Quelle: Wikipedia). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: wie neu. 1. Auflage. minimal fleckig (Altersflecken!) im Buchschnitt, sehr gut erhalten! ISBN 9783536016820 In deutscher Sprache. 138 pages. 13,5 x 19 cm.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stuttgart, Kohlhammer Verlag 1980. 274 Seiten. Orig. Karton, 8°. Name am Vorsatz, Einband mit kleinen Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Schriftenreihe des BM für Jugend, Familie und Gesundheit, Band 87.
Verlag: Kiel Nordmark-Verlag 1929
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEA 79 S.; ill. Oln.; Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand; Mit einer persönlichen Widmung der Autorin von 1935 versehen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel, Chr. Donath 1900 (um 1900). 1900
- Softcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb13 x 20 cm Broschiert. Zustand: Gut. 136 Siten ockerfarbener broschierter Einband im Oktavfornmat; papierner Einband minimal braunfleckig und hinten an einer Ecke etwas bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar mit einigen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gyldendalske Boghandel UNBEKANNT.
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,00
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroschiert. Zustand: Befriedigend. 200 S. dän. sprachig, Einband etwas berieben u. nachgedunkelt, Ränder bestoßen, Rücken mit kl. Einrissen, Seiten ungleichmäßig beschnitten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 450.

Verlag: Nordmark-Verlag, Tondern
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 100 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - dem Alter entsprechend gutes Exemplar, fleckig, minimal schadhaft, 3. bis 12. Tausend, Fraktur. einige Abb. (illustrator).

- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: wie neu. 1. Auflage. Seiten altersbedingt etwas nachgedunkelt, wie neu! ISBN 3536016820 In deutscher Sprache. 139 pages. 13 x 19 cm.
Verlag: Fr. Wilh. Grunow, Leipzig 1898
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, DeutschlandAntiquariat Luna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal-Leinen. Zustand: Gut. 2. Auflage. leichte Gebrauchspuren, schöne Jugendstil Illustrationen, Besitzvermerk Size: 8°. Buch.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,95
EUR 64,17 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Die Eiderstedter Novellen Ingeborg Andresens (1878-1955) gehören zweifellos zu den schönsten, die jemals in Nordfriesland erzählt wurden. Darum, und weil sie als einzelne Kapitel eines großen, nie geschriebenen Romans gelesen werden können, haben sich die Heraus- geber entschlossen, sie in di…e Reihe 'Nordfriesland im Roman' aufzunehmen. Im Zentrum der Erzählungen stehen die 'lütjen Lüüd', Menschen, die ihren Lebensunterhalt schwer erarbeiten müssen, aber auch Sonderlinge, vom Leben gezeichnete Alte und Kinder, die voll Vertrauen in die Zukunft blicken. Klare Vernunft, menschliches Mitgefühl ebenso wie Skurriles, Kauziges prä- gen ihr Erscheinungsbild. Den Geschichten wie 'Niß Prozesser', 'Groot-Huus', 'Nebelland' oder 'Gewitter' liegen Erfahrungen und Erlebnisse aus der Witzworter Jugendzeit Ingeborg Andresens zugrunde, Begebenheiten aus einer längst vergangenen Welt, als Dörfer und Höfe noch vom mächtigen 'Lehnsmann' regiert wurden, dem gewichtigen Ortsvorsteher.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKVM Kronacher Verlag/Moordeich o.J., 14 S., Oheft., gut. 3519605 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Grunow 1908
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Zweite Auflage. 218 S. ; 8 SEHR gutes Exemplar. U.a. Der Platz an der Sonne. Nebelland. Hanne Bunkes Pfingsten. Erntesegen. Sonntag. Cholera! Jürn-Tüne. Ein Stück Erde. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 300 Originalleinen mit farbigen Schmuckvorsätzen. 19cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Tondern, Nordmark Verlag um 1924
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 8°, 59 Seiten, betitelter Okart. - sehr guter Zustand - um 1924. c107333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Tondern, Nordmark Verlag um 1924
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 8°, 59 Seiten, betitelter Okart. - sehr guter Zustand - um 1924. c107334 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Nordmark-Verlag Tondern-Niebühl 1923
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/ Pappband. Zustand: Gut. 15 S. Mit Anhang: Hervörs Lied und Reigen aus 'Offa'. Theaterstücke Dichtung Literatur Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Guter Zustand Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Bibl.-Ex. Bibliothekseinband, leichte Gebrauchsspuren ha1078600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Flensburg: Verlages des Schleswig-Holsteiner-Bundes
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 31 S. Zustand: gut; altdt. Schrift, Jahrg. im Buch nicht angegeben; C-X4770 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.