Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1977, 1977
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 604 S. Abb. 24 Bildtafeln mit Beilage guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1977
ISBN 10: 3534075382 ISBN 13: 9783534075386
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Darmst., WBG., 1977
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
XIX(1), 604 S. OPpbd.
Verlag: Darmst., WBG., 1977
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
XIX(1), 604 S. OLn.
Verlag: Darmst., WBG., 1977
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
XIX(1), 604 S. OPpbd.
Verlag: Darmst., WBG., 1977
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
XIX(1), 604 S. OPpbd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1977
ISBN 10: 3534075382 ISBN 13: 9783534075386
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1977., 1977
Anbieter: Antiquariat Brandel, Berlin, Deutschland
XIX, 604 Ss. Orig.-Pappband. Innendeckel mit Exlibris - sonst frisches Exemplar. deg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Wiss. Buchgesellschaft, 1977
ISBN 10: 3534075382 ISBN 13: 9783534075386
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. XIX, 604 Seiten, 24 Tafel, 1 Karte. OPappband. Der Schnitt geringfügig stockfleckig. Ein sauberes Exemplar!
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1977
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-534-07538-2 604 S OLn geprägt, SW-Abbildungen und Kartenbeilage, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1977
ISBN 10: 3534075382 ISBN 13: 9783534075386
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
2. Okarton. XIX,604,24S. Mit 24 Tafelabb. u. einer Karte. -Kl. Aufkleber auf Rckn. 574 gr.
Zustand: gut. 219 S., Abb., 24 cm, Einband leicht fleckig, einzelne feine Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch.
Verlag: Basel, 1957
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Softcover. Zustand: Very Good. Former owner's name on titlepage. Front wrap browned. Small tear to head of spine. ; 56pp, 15pls. . Covers somewhat sun-faded, else Very Good. ; 56 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1977
ISBN 10: 3534075382 ISBN 13: 9783534075386
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
20cm, Pp. XIX, 604, Ill.: XXIV S., herausnehmbare Karte Mit Name auf Innendeckel, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiss. Buchges., 1977
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1977, 604 Seiten plus 1 Faltkarte und Abbildungen auf XXVI TAfeln, makellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Vandoeuvres-Geneve, 1967
Hardcover with dust jacket. G/G. Slight foxing, penciling. This item is at our location in Eugene, Oregon. 389 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1977
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 1. Aufl. 8°. XIX/604/XXIV S. mit 25 sw. Abbildungstafeln und 1 separaten Faltkarte. OPappBand, sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1977
ISBN 10: 3534075382 ISBN 13: 9783534075386
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 19,4 x 13,2 x 3,8 cm, Gebundene Ausgabe.
22,5 x 16 cm. Zustand: Gut. Band 25. 125 Seiten Antiquitas Reihe 1 : Abhandlungen zur Alten Geschichte 25 - Innen kaum mit Bleistiftanstreichungen, sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband kaum mit Gebrauchsspuren B11-21-05Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1977., 1977
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Deutschland
(mit 24 Tafeln) - XIX, 604 S., OPappband, 8° (gut erhalten) 1300 gr. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1977
ISBN 10: 3534075382 ISBN 13: 9783534075386
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. XIX, 604 S., + XXIV Taf. mit s/w Abb., 1 Beil. (Faltkart.) ca. 19,5 cm OT: Early Rome and the Latins / Dem Buch liegt eine Faltkarte bei: "Das antike Latium" (s/w, ohne Maßstabsangabe) / Buch selbst mit leichten Lager- und Lesespuren. Gutes Exemplar (Archä.) A/Z 21929 Archä. A/Z ISBN 3534075382 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1977., 1977
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
604 S. + Tafelanhang. OPp. Gutes Exemplar.
Sprache: Latein
Verlag: Rudolf Habelt Verlag, 1968
Erstausgabe
21 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. XII, 188 Seiten; 167 Seiten, Karten 1. Band: Praemonenda de nova Geographicorum editione. Libri I-II (Prolegomena Strabonis) quos ab editore prelo datos iteratis curis perpoliverunt Ernst kirsten et Friedrich Lapp. Praefatiunculam scripsit Hildebrecht Hommel. Tabulas addiderunt E. Kirschten et W. Aly. Teil 1 in lateinischer Sprache, Teil 2 in griechischer Schrift und Sprache. - Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). - Antiquitas Reihe 1, Abhandlungen zur Alten Geschichte unter Mitwirkung von Viktor Burr und Johannes Straub, hrst. von Andreas Alföldi, Band 9. B09-04-08A|A56 la Gewicht in Gramm: 590.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt,1967, 1967
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
460 S., Ln., guter Zustand, Abb.
Sprache: Ungarisch
Verlag: Institut f. Münzkunde u. Archäologie d. Peter Pazmany-Universität: Budapest 1941, 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 30 x 22,8 cm, S. 213-278, graue Originalbroschur, lichtgebräunt m. kleinen Randläsionen. Innen sauber. Ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01017-100840.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1970
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
20 cm, gebunden, MitXXIV Tafeln und einer beigel. Karte, 604 S., Name auf Vorsatz, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Wiss. Buchges, Darmstadt, 1971
ISBN 10: 3534046536 ISBN 13: 9783534046539
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Unveränd. reprografischer Nachdr. 22,5cm V.; 150. Gewebe (Orangener Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt, ist, wenn überhaupt, geringfügig raucherspurig (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Es gibt selten wenige kaum auffallende Verfärbungen im Deckel; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1970
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
20 cm, gebunden, MitXXIV Tafeln und einer beigel. Karte, 604 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1970
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
20 cm, gebunden, MitXXIV Tafeln und einer beigel. Karte, 604 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Basel, 1957
Anbieter: D2D Books, Berkshire, Vereinigtes Königreich
EUR 17,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. Basel Friedrich Reinhardt AG 1957 card covers 56 pages text with Taf XV b/w photos, text mainly in German, slight tanning to covers edges but still in good tight clean reading order. Full refund if not satisfied. 24 hour dispatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.