EUR 3,92
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Castro, Beatriz (illustrator).
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Gabán, Jesús (illustrator). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Good. Albarrán, Antonio (illustrator). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
EUR 3,92
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 3,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
EUR 3,76
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Campos, Pilar (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Firma KsiÃgarska Jacek Olesiejuk, 2019
ISBN 10: 8327464817 ISBN 13: 9788327464811
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 11,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Rosnà i czytam Bajki dla 4-latka - Ana Doblado [KSIÃÄ Å¥KA] This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Zustand: very good. Ràfols, Francesc (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Campos, Pilar (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 4,31
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1º ed. 1ª imp. edition. 64 pages. Spanish language. 8.50x8.50x0.75 inches. In Stock.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Campos, Pilar (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Firma KsiÃgarska Jacek Olesiejuk 20/03/2019, 2019
ISBN 10: 8327464817 ISBN 13: 9788327464811
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 11,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Zustand: Bueno. : Manualidades 3 es un libro de actividades y manualidades para niños y jóvenes. Este libro ofrece una variedad de proyectos creativos y divertidos para desarrollar habilidades manuales y fomentar la imaginación. Con instrucciones claras y materiales accesibles, es ideal para actividades en casa o en el aula. El libro está escrito en español y publicado por Art Books Ediciones SAS. EAN: 9788498068269 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Manualidades 3 Autor: Ana Doblado Editorial: Todolibro Idioma: es-ES Páginas: 264 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : Este libro ofrece una guía completa sobre el arte del masaje, proporcionando mil consejos prácticos para aplicar masajes de manera efectiva. Con ilustraciones detalladas, el manual abarca una variedad de técnicas y enfoques para aliviar tensiones y promover el bienestar físico y mental. Ideal tanto para principiantes como para profesionales, este libro es una herramienta valiosa para aprender y perfeccionar las habilidades de masaje. EAN: 9788479713195 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: 1000 consejos para dar masajes Autor: Ana Doblado Castro Editorial: Servilibro Idioma: es-ES Páginas: 356 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. González, Marifé (illustrator). : Sumérgete en un mundo de fantasía con 'Historias de Ogros', un encantador libro infantil donde tres ogros de verdad y un rey disfrazado te esperan para vivir emocionantes aventuras. Acompaña a valientes héroes en esta cautivadora historia, ideal para niños de 6 a 7 años que están empezando a leer. Con ilustraciones a todo color de Marifé González y adaptado por Ana Doblado, este libro de Susaeta Ediciones es perfecto para fomentar la imaginación y el amor por la lectura. EAN: 9788467729580 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Historias de ogros Autor: Ana Doblado Editorial: SUSAETA Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. Campos, Pilar (illustrator). : A Pedro y a Cora les encantan las historias de brujas, ¡pero prefieren que se queden dentro de los cuentos! Este libro, adaptado por Ana Doblado e ilustrado por Pilar Campos, pertenece a la colección 'Empiezo a LEER con Susaeta - nivel 1' y está diseñado para niños a partir de 6 años. Con 32 páginas de contenido, este libro de tapa dura es perfecto para fomentar la lectura en los más pequeños. EAN: 9788467729566 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Fiesta de brujas Autor: Ana Doblado Editorial: SUSAETA Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.
Zustand: Aceptable. Albarrán, Antonio (illustrator). : Sumérgete en las hazañas del Cid Campeador, un relato épico de la Edad Media donde musulmanes y cristianos luchan por España. Acompaña a Rodrigo Díaz de Vivar, un guerrero incansable, en su búsqueda de respeto y honor. Este libro, adaptado para jóvenes lectores, es una introducción perfecta a la historia y la literatura española, ideal para niños de 8 a 10 años. Descubre las aventuras de un héroe legendario y vive la emoción de sus batallas y conquistas. EAN: 9788467729764 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Historia Título: El Cid Campeador Autor: Ana Doblado Editorial: SUSAETA Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa dura.
Zustand: Muy bueno. Ràfols, Francesc (illustrator). : Descubre las emocionantes historias de los caballeros medievales en este libro de Susaeta. Acompaña a valientes guerreros en sus aventuras, donde la valentía con las armas y el conocimiento de la poesía y la música son igualmente importantes. Sumérgete en un mundo donde el amor y la religión son los ideales por los que luchar. Este libro, adaptado por Ana Doblado e ilustrado por Francesc Ràfols, es perfecto para niños a partir de 8 años que se inician en la lectura. EAN: 9788467729689 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Historia Título: Caballeros medievales Autor: Ana Doblado Editorial: SUSAETA Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa dura.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. Campos, Pilar (illustrator). : Descubre las encantadoras 'Historias de ponis', un libro infantil de Susaeta Ediciones que narra las aventuras de Tere y sus ponis favoritos. Ideal para niños a partir de 6 años, este libro de tapa dura con ilustraciones a color sumerge a los jóvenes lectores en un mundo de aprendizaje y diversión junto al travieso poni Tango. Con 32 páginas llenas de magia, este libro es perfecto para fomentar la lectura en los más pequeños. EAN: 9788467729597 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Historias de ponis Autor: Ana Doblado Editorial: SUSAETA Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.
Zustand: Bueno. : Descubre la riqueza de la fauna española con este atlas interactivo. A través de mapas detallados, los niños explorarán los animales característicos de cada región y comunidad autónoma. El libro incluye más de 300 pegatinas para colocar en su lugar correspondiente, haciendo el aprendizaje divertido y participativo. Ideal para jóvenes exploradores interesados en la naturaleza y la geografía de España. EAN: 9788430559909 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Atlas de España y sus animales Autor: Ana Doblado Editorial: SUSAETA Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda.
Zustand: Como nuevo. : Sumérgete en un mundo de fantasía y magia con 'Cuentos con Encanto', una colección de cuentos de hadas clásicos y originales. Este libro, bellamente ilustrado, ofrece una experiencia de lectura compartida ideal para padres e hijos, con historias accesibles y encantadoras que capturan la imaginación. Descubre personajes inolvidables y mundos maravillosos en cada página de esta antología de cuentos. EAN: 9788498062380 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Cuentos con Encanto Autor: Jose Valero| Marcela Grez| Ana Doblado| Magda Editorial: Susaeta Ediciones, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 254 Formato: tapa dura.
Zustand: Como nuevo. González, Marifé; Guerra, Carmen; García Aubert, Elena; Campos, Pilar (illustrator). : Sumérgete en la mágica aventura de Jaime, quien descubre un antiguo amuleto egipcio y se embarca en la búsqueda de objetos y personajes perdidos en las páginas de este libro. ¡Prepárate para disfrutar de un sinfín de diversión con esta encantadora historia! EAN: 9788467750584 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: Cuentos de siempre Autor: José Morán| Amparo Castro| Ana Doblado| Patricia Teixidor Editorial: SUSAETA Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Este libro, 'Escuela de Patchwork', es una guía práctica para aprender y perfeccionar las técnicas de patchwork. Publicado por Susaeta Ediciones en 2002, este manual en español ofrece instrucciones detalladas y consejos útiles para crear proyectos de patchwork de manera sencilla y efectiva. Ideal tanto para principiantes como para aquellos con experiencia en el arte del patchwork. EAN: 9788430532308 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Escuela de patchwork Autor: Ana Doblado Castro Editorial: SUROMEX /SUSAETA (ES) Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : El Gran Libro de Guitarra es una guía completa para aprender a tocar la guitarra, ideal tanto para principiantes como para guitarristas más experimentados. Este libro abarca desde los orígenes de la guitarra clásica, eléctrica y acústica, hasta su construcción y mantenimiento. Incluye secciones sobre técnica de interpretación, teoría musical, acordes, escalas y accesorios. Además, ofrece un índice de canciones con sus acordes para practicar. Con este libro, podrás conocer la guitarra a fondo, aprender a tocarla y dominar la teoría musical necesaria para convertirte en un gran guitarrista. EAN: 9788479716431 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Gran libro de guitarra Autor: Servilibro Ediciones S A| Ana Doblado Editorial: Servilibro Idioma: es-ES Páginas: 156 Formato: tapa dura.
Zustand: Muy bueno. Gabán, Jesús (illustrator). : Sumérgete en la rica tradición oral española con esta antología de cuentos populares. El libro, adaptado por Ana Doblado e ilustrado por Jesús Gabán, presenta una colección de historias llenas de valientes guerreros, princesas encantadoras, hadas mágicas y brujas misteriosas. Ideal para niños a partir de 8 años, este libro de tapa dura de Susaeta Ediciones es una ventana a la cultura y la imaginación de España. EAN: 9788467729757 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Cuentos españoles Autor: Ana Doblado Editorial: SUSAETA Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa dura.