Ammers kueller (345 Ergebnisse)
Verlag: Carl Schünemann Bremen 1930 1930
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn. 451 S. mit Beilage guter Zustand.
Verlag: Verlag Der Greif 1952 1. Auflage 1952
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb262 S. Ln. mit Schutzumschlag Buch sehr guter Zustand.

Verlag: Carl Schünemann o. J (vor 1931), Bremen 1931
- Hardcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,50
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn. Zustand: Befriedigender Zustand. 431 (3) Seiten; Am Falz aufgeplatzt, einzelen Anstreichugnen, NaV Mit ausklabbarem Stammbaum der Familie Coornvelt - Wikipedia: Ihre prodeutsche Haltung, verbunden mit ihrer enthusiastischen Befürwortung des Nationalsozialismus in der Zeit vor dem Zweiten Weltkrieg sowie während der deutschen… Besetzung der Niederlande zwischen 1940 und 1945, führte nach der Befreiung zu einem Publikationsverbot" Übersetzung von van Ammers-Küller, Jo.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLizenzausgabe 762 S 21x12,7cm, Ohldr,Leichte Gebrauchsspuen.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLizenzausgabe 762 S OHLdr, gutes Exemplar.
Verlag: Schünemann Verlag, Bremen
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb231._240. Tsd. der Gesamtaufl. 451 S+Stammbaum OLn, farbiger Kopfschnitt, sauberes Exemplar.

Verlag: Carl Schünemann o.J. (1932), Bremen 1932
- Hardcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn. Zustand: Gut erhalten. Farbiger Kopfschnitt Die Frauen der Coornvelts Wikipedia: Ihre prodeutsche Haltung, verbunden mit ihrer enthusiastischen Befürwortung des Nationalsozialismus in der Zeit vor dem Zweiten Weltkrieg sowie während der deutschen Besetzung der Niederlande zwischen 1940 und 1945, führte nach der Befreiung zu…einem Publikationsverbot" Übersetzung von Schumann, Eva.

Verlag: Carl Schünemann o.J. (1930?), Bremen 1930
- Hardcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,75
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn. Zustand: Gut erhalten. 397 (3) Seiten; Farbiger Kopfschnitt Johanna van Ammers-Küller (geboren am 13. August 1884 in Noordeloos als Johanna Küller; gestorben am 23. Januar 1966 in Bakel) war eine niederländische Schriftstellerin. Wikipedia: Ihre prodeutsche Haltung, verbunden mit ihrer enthusiastischen Befürwortung des Natio…nalsozialismus in der Zeit vor dem Zweiten Weltkrieg sowie während der deutschen Besetzung der Niederlande zwischen 1940 und 1945, führte nach der Befreiung zu einem Publikationsverbot" Übersetzung von C.
Verlag: Carl Schünemann Verlag, Bremen 1930
- Hardcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,05
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Acceptable. German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin 1926
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Drei Romane in zwei Bänden. Hln. 403, 561 S. 8° Einband abgegriffen. Deutsch fester Einband.
Verlag: Zürich, Sanssouci, ohne Jahr.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den Warenkorb20,5 cm. 762 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. (Romantrilogie über die Geschichte einer holländischen Familie. - Aus Gewichts- / Formatgründen nur Versand als Päckchen / Paket zu 6 EU möglich.) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatis…ch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb403+561 S OHLdr, geprägter Rücken, Lesebändchen, minimale Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,97
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Zürich, Sanssouci. 1959
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,25
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbDeutsche Erstau¦flage. 20,5 cm. 304 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Neuwertig. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, d…a möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bochum Deutscher Buchklub oJ
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOlwd. 495S. -Etw. ber., min. fl. 533 gr.

Verlag: Bremen Carl Schünemann Verlag () 1930
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,40
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb397 S., blauer OLwd. mit silbergeprägtem Titel und zweifarbigem Rschild., Horizontale Silberstreifen auf Rücken., 11.-20.Tsd. der Gesamtauflage, Übersetzung von Franz Dülberg., Kopffarbschnitt., Deckel lichtrandig, fleckig und angeschmutzt., Rücken fleckig und stark verblaßt., Seiten gering braunrandig., unfrisch., [xxx] Sprache…: Deutsch 610 gr.
Verlag: Berlin-Schöneberg, Oestergaard (1936). 1936
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNeuausg. d. früher unter d. Titeln "Jenny spielt Komödie" u. "Jenny versucht die Ehe" erschienen Teile. Übers. a.d. Holländ. v. Franz Dülberg. 437 S. Illustr. OLwd. Schnitt etw. gebräunt; Einband etw. angestaubt u. leicht fleckig; Deckelkanten min. berieben; gutes sauberes Expl.
Verlag: Bremen, Schünemann o.J. (um 1930). 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb231.-240. Tsd. d. Gesamtaufl. Übers. a.d. Holländischen v. Franz Dülberg. M. 1 gefaltetem Stammbaum als Anhang. 451 S. blaue OLwd. Kleiner Namenszug in zartem Blei a. flieg. Vorsatz; leicht schiefgelesen; Schnitt etw. gebräunt; sonst gutes sauberes Expl.; leider ohne den OSchutzumschl.

Verlag: Zürich Schweizer Druck- und Verlagshaus 1942
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb383 S., Rote goldgeprägte OLwd., Wohl DEA., Autorisierte Übertragung aus dem Holländischen von Eva Schumann., Rücken gering fleckig., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.

Verlag: Leipzig / Zürich Grethlein Verlag 1928
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb413 S., Rot-braune OLwd., Kopffarbschnitt (beschabt)., DEA., Aus d. Niederländischen v. Franz Dülberg., Einband angeschmutzt und fleckig., Private Widmung auf Vorsatz., Etwas unfrisch., [xxx] Sprache: Deutsch 550 gr.

Verlag: Bremen Schünemann oJ (um ) 1930
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb451 S., Grau-Blaue OLwd. mit Silberprägung., 62.-81.Tsd., Aus d. Niederländischen v. Franz Dülberg., Kopffarbschnitt., Mit einem Familienstammbaum., Rücken und Deckelränder deutlich verblaßt., Einband stockfleckig., Widmung von 1931 auf Vorsatz., Schnitt und Seiten gebräunt., Letzte Blätter seitlich etwas eingerollt., [K6_Lit_5]… Sprache: Deutsch 0 610 gr.
Verlag: Verlag Carl Schünemann, Bremen 1930
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb397 S. Gzln. Rücken ausgeblichen. Name auf Vorsatzbl.
Verlag: Schünemann Verlag, Bremen
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb452 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch.
Verlag: Grethlein, Lpz./Zürich. 1926
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb451 S. Gln. Best.
Verlag: Carl Schünemann Bremen/ Wien noch gut 1934
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, DeutschlandBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErstauflage 307 S., Leinen, (A-Z).
Verlag: Peter J. Oestergaard Verlag, Berlin - Schöneberg
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGanzleinen. Zustand: gebrauchter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: kein Umschlag. 311 Seiten. Blauer Ganzleineneinband, bestoßen. Silberprägung abgegriffen.

Verlag: Bremen Schünemann 1935
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb326 S., Graue OLwd. m. blau-u. Silberprägung., EA., 1.-5.Tsd., mit Kopffarbschnitt u. Lesebändchen., Vorsatz fehlt., Schnitt etwas gedunkelt., Einband angeschmutzt., Deckel gewölbt., Ecken etwas bestoßen., Kapitale gering lädiert., [xxx] Sprache: Deutsch 600 gr.
Verlag: 1960 Verlag Fackelverlag 1960
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. Buch Pappe 357 292 Seiten.
Verlag: 1932 Verlag Carl Schünemann 1932
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. Buch Leine 371 396 Seiten.

Verlag: Bertelsmann Lesering,
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,27
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.