Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 32,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
EUR 41,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1017898391 ISBN 13: 9781017898392
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Garnier frères Sans date
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide bords frotés coins émoussés rousseurs peu marquées à l'intérieurs et sur la tranche accrocs aux extrémités de charnière du premier plat. in4. Sans date. Relié. Fair.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Générale, 1871
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
rigide. Zustand: Bon. Et publiée avec une préface par Amédée Le Faure, 1 vol. in-8 reliure demi-basane verte, Librairie Générale, Paris, 1871, 16-288 pp. Bon état (dos très lég. frotté, sans la page de titre du second ouvrage) Langue: Français.
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1017893330 ISBN 13: 9781017893335
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 23,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 23,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80040179: 1936. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 96 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques planches de photos en noir et blanc, hors-texte. Manque important sur le dos. Charnières fendues et accrocs en bords de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 30,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: A. Lacroix, Verboeckhoven & Cie, 1867
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
Erstausgabe Signiert
In-12 ( 190 X 120 mm ) de 356 pages, demi-percaline verte à la bradel, dos lisse orné d'un fleuron doré. Quelques rousseurs, bon exemplaire de l'édition originale enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur. revolution Politique.
Sprache: Französisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1160803218 ISBN 13: 9781160803212
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 35,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
EUR 35,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 36,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
EUR 37,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1160109311 ISBN 13: 9781160109314
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 44,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40115171: 1874. In-4. Relié demi-cuir. Etat passable, 2ème plat abîmé, Dos frotté, Fortes mouillures. 356 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses cartes et gravures en noir et blanc dans et hors texte. Titre, tomaison et roulettes dorés sur le dos. Manques importants sur le 2e plat. Couverture se détachant. Fortes mouillures ayant collé quelques pages en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 944.081-IIIe République, 1870-1945.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This is an EXACT reproduction of a book published before 1923. This IS NOT an OCR'd book with strange characters, introduced typographical errors, and jumbled words. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book.
Verlag: Garnier Frères, 1875
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Relié. Deux volumes in-4 (21 x 28,5 cm.), relié demi-chagrin à coins, 442 et 458 pages, couvertures conservées, illustrations noir et blanc dans le texte, complet des 2 cartes dépliantes ; couvertures conservées défraîchies, intérieur frais, bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Sprache: Französisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC Mär 2010, 2010
ISBN 10: 1160803218 ISBN 13: 9781160803212
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Verlag: Edition : PARIS, GARNIER, 1874, 1874
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, Frankreich
Deux parties reliées en un volume - Première partie Rapport Audiences du premier Conseil de Guerre, Compte-rendu rédigé avec l'adjonction de notes explicatives - Deuxième partie Réquisitoire, Plaidoiries, Répliques, Jugements - Gravures, portraits, cartes - Un volume in-4, demi-reliure cuir, dos lisse - Couverture frottée, coins émoussés, rares rousseurs - Reliure solide 356, 380 pages, 29 cm, reliés. Bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2024, 2024
ISBN 10: 1022314416 ISBN 13: 9781022314412
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Dans ce livre historique, Amédée Jean Le Faure retrace l'histoire de la guerre d'Orient, une série de conflits impliquant la Russie, l'Empire ottoman, la France, l'Angleterre, et d'autres grandes puissances européennes. Au travers d'une exploration minutieuse de la politique et de la diplomatie européenne, Le Faure dresse le portrait d'une époque trouble et dangereuse de l'histoire mondiale.
Pas de couverture. Zustand: bon. ROD0128510: NON DATE. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. de la page 65 à 72 - la carte de Serbie en noir et blanc en double page et un portrait en noir et blanc dans le texte (MIDHAT-PACHA). . . . Classification Dewey : 950-Histoire générale de l'Asie.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1022649965 ISBN 13: 9781022649965
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - L'Histoire de la Guerre d'Orient est un ouvrage incontournable pour tous ceux qui s'intéressent à l'histoire de la guerre de Crimée. Ce livre, écrit par Amédée Jean le Faure, est une analyse détaillée de la guerre qui a opposé la Russie à une alliance formée par le Royaume-Uni, la France, le Sardaigne et l'Empire Ottoman. Ce premier volume couvre les origines de la guerre et les batailles qui ont eu lieu jusqu'en 1855.