Sprache: Englisch
Verlag: (Florence): Alinari, (2001). (2001), 2001
ISBN 10: 887292409X ISBN 13: 9788872924099
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
hardcover. Zustand: Good.
Sprache: Englisch
Verlag: (Florence): Alinari, (200, 2001
ISBN 10: 887292409X ISBN 13: 9788872924099
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Good.
Verlag: Museo Nazionale del Bargello, 1991
Anbieter: Raritan River Books, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Paperback. Binding sound, text clean, mild shelfwear. 48 pages, color illustration. Book.
Sprache: Englisch
Verlag: Fratelli Alinari / HP, 2006. 108 pp., 2007
ISBN 10: 8872924952 ISBN 13: 9788872924952
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original cloth with dustjacket. Some minor traces of use, a (very) good copy. Text in English. Please see description or ask for photos.
Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, USA
Hardcover. Zustand: Used-Very Good. Cloth, dj. Minor shelf wear.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 9,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 10,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Espuela de Plata, 2010
ISBN 10: 8415177038 ISBN 13: 9788415177036
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Sumérgete en la fascinante vida de Alejandro Magno con 'Alejandro de Macedonia: El viaje al fin del mundo'. Esta edición en tapa blanda, publicada por Ediciones Espuela de Plata, te lleva a un recorrido épico a través de las conquistas y aventuras del legendario líder. Con 440 páginas, este libro es una exploración profunda de su viaje al fin del mundo, ideal para los amantes de la historia y las biografías. EAN: 9788415177036 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Alejandro de Macedonia Autor: Luis Alberto de Cuenca| Harold Lamb| JosefÌna MartÌnez Alinari Idioma: es-ES Páginas: 440 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 8872924510 ISBN 13: 9788872924518
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 2,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,16
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Alinari, Alice (illustrator). In.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,97
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Italienisch
Verlag: Fratelli Alinari, Florence, 1992
ISBN 10: 8872921228 ISBN 13: 9788872921227
Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, USA
Erstausgabe
hardcover. Zustand: Fine copy in fine dust jacket. Profusely illustrated (illustrator). 1st. Square 8vo, 225 pp., Printed letter from the publisher laid-in.
Verlag: Florenz, Edizioni Alinari um 1880., 1880
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Albuminabzug.19, 7 x 25 cm. Auf Karton montiert. Im Unterrand der Aufnahme einkopierte Leiste mit Photographenname, Nummer und Bezeichnung. Abzug etwas stärker geblichen, Trägerkarton mit drei-vier vereinzelten kleinen Stockfleckchen. Die Gebrüder Alinari waren Romualdo (1830-1891), Leopoldo (1832-1865) und Guiseppe (1836-1892). Leopoldo begann bereits in der Daguerreotypiezeit zu photographieren und arbeitete für den Lithographen Guiseppe Bardi, mit dem er 1850 ein gemeinsames Photoatelier gründete. 1854 kaufte Leopoldo die Anteile Bardis und mit seinen Brüdern zusammen entstand daraus das Atelier Fratelli Alinari, das später Leopoldos Sohn Vittorio (1859-1932) weiterführte. Es wurde eines der bedeutendsten italienischen Ateliers des 19. Jahrhunderts und später eines der größten Photoarchive der Welt, das heute noch besteht. Sprache: de.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,50
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Ernst J. Wasmuth, 1983
ISBN 10: 3803020085 ISBN 13: 9783803020086
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 14 pages and 24 b/w-plates.
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: New. 144 pp., Hardcover, BRAND NEW in dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Florenz, Edizioni Alinari um 1880., 1880
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Albuminabzug. 19, 7 x 25 cm. Auf Karton montiert. Im Unterrand der Aufnahme einkopierte Leiste mit Photographenname, Nummer und Bezeichnung. Abzug etwas geblichen, Trägerkarton mit vereinzelten kleinen Stockfleckchen. Die Gebrüder Alinari waren Romualdo (1830-1891), Leopoldo (1832-1865) und Guiseppe (1836-1892). Leopoldo begann bereits in der Daguerreotypiezeit zu photographieren und arbeitete für den Lithographen Guiseppe Bardi, mit dem er 1850 ein gemeinsames Photoatelier gründete. 1854 kaufte Leopoldo die Anteile Bardis und mit seinen Brüdern zusammen entstand daraus das Atelier Fratelli Alinari, das später Leopoldos Sohn Vittorio (1859-1932) weiterführte. Es wurde eines der bedeutendsten italienischen Ateliers des 19. Jahrhunderts und später eines der größten Photoarchive der Welt, das heute noch besteht. Sprache: de.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,86
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Alinari Edizioni/Idea Editions, 1978
ISBN 10: 0905093003 ISBN 13: 9780905093000
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, illustrated with numerous (full page) photographs in b/w, 4to.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,49
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: NEW.