Sprache: Englisch
Verlag: Michael Imhof Verlag, Petersberg, 2019
ISBN 10: 3731907046 ISBN 13: 9783731907046
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex., durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 900 Quart, 96 S. Bilingual OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ellermann, Hamburg, 1939
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU. 48 S. 4° SU beschädigt, Einband stockfleckig, Loch im vorderen Deckel, innen gut erhalten. Deutsch fester Einband.
Verlag: Hamburg:, Heinrich Ellermann,, 1939
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 48 S., gr8°, Ln. mit SU, mit ganzs. s/w Fotos. (HRMIII5) Band: 0.
Verlag: Heinrich Ellermann, Hamburg, 1940
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Hardcover. 64 pages. Text in German. A collection of black and white photographs of farm animals. A near fine copy with a small former owner's rubberstamp name to the front free endpaper. No dust jacket. A nicely printed book.
Verlag: Hamburg, Ellermann 1939., 1939
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Groß-8°. 44 S. m. ganzs. Fotogr. sowie einem 4 seitigem Geleitwort v. Paul Schurek. Illustr. OEngl. Broschur. Einbd. geringf. fleckig sonst schönes Expl.
Verlag: Heinrich Ellermann,, 1940
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
[BHN-B-3] 64 Seiten, gr.-8°. Private Widmung (in Bleistift), Umschlag mit kleineren Läsuren, sonst gutes Exemplar. Orig.-Leinwand, illustr. Orig.-Umschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg. Ellermann., 1939
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Deutschland
49-seitiger Foto-Bildband. Herrliche Fototafeln von Fohlen und ihrer Mütter auf der Weide. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215 Kt. + (leicht läd.) Schutzumschlag. Gut erhalten.
Verlag: Broschek & Co Hamburg
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: Befriedigend Einband: Halbleinen 0 S. Bildband mit 180 ganzseitigen S/W-Abb. - Einband leicht abgegriffen, Vorsatz leicht fleckig. 1300 gr.
Verlag: Hamburg, Ellermann (1949)., 1949
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Gr.8°. 48 S. mit 44 Phototafeln. Ohln. Widmung auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Zweite Auflage, erschien erstmals 1939. Heidtmann 19071. Bedeutender neusachlicher Photograph und Filmemacher (1901-1984). Sprache: de.
Verlag: Hamburg, Ellermann., 1938
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
47 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heinrich Ellermann, 1938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 47 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. Near Fine in a Fine jacket. 96pp 4to.
Verlag: Hamburg:, Verlag Heinrich Ellermann,, 1940
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 38 S., 4°, Ln. mit SU, mit 120 Tafeln. (LVR8Liu) Band: 0.
Verlag: . Ellermann Verlag, Hamburg 1939,, 1939
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. OLn., 48 Seiten, Gr 8?,Fraktur., in gutem Zustand, , [LSC11,3a], Deu 400g.
Verlag: Hamburg, Heinrich Ellermann, 1938
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
47 S., kart. - Die Bilder stammen aus den Ortschaften Hude, Funnix, Ohrdorf, Schortens und Zwischenahn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Verlag Heinrich Ellermann,, 1938
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 47 Seiten, Einband minimal randrissig, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Heinrich Ellermann, 1940., 1940
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 64 SS., Originalpappband (Vorderdeckel mit kleiner Bereibung). [ SW - Photographie, Fotografie ].
Verlag: Hamburg, Ellermann 1940., 1940
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
Gr.8°. 64 S. Opbd. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Heidtmann 19080. Bedeutender neusachlicher Photograph und Filmemacher (1901-1984). Sprache: de.
Verlag: Hamburg : Heinrich Ellermann, 1939
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 48 pages; Description: 48 p. : chiefly ill. ; 25 cm. Subjects: Horses --Pictorial works. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Ellermann,, 1938
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
4° OKart. m. OU. 6 S. + 41 Bildtafeln. Gering gebraucht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Hamburg, Ellermann., 1940
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Gr.-8°. 64 S., OLwd. Vorsatz mit Bleistiftwidmung. Sonst gut. EA. Heidtmann 19080.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Heinrich Ellermann, 1949., 1949
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 48 SS., Originalleinenband mit ill.Original-Schutzumschlag (dieser mit geringen Randläsuren). Handschriftliche Widmung auf dem Vorsatzblatt. Die erste Auflage erschien 1939. [ SW - Photographie, Fotografie ].
Verlag: Hamburg, Heinrich Ellermann, ., 1940
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 64 S. grauer Orig. Leinenband, 24,5 x 18 cm ---etwas fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Heinrich Ellermann, 1940
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. xxxx,120 Seiten Kanten stark bestossen, Stockfleckchen, Ziffern auf Vorsatz -[ Standort Wimregal . HAGG-1548 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ellermann, 1938
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: München Starczewski Verlag, 1967
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pp. 0. 86 S. Pp. Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. sowie Ecken u. Kanten leicht berieben. RW 2 R 2/A Sprache: Deutsch 0,150 gr.
Verlag: Hamburg, Broschek & Co, 1943
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 180 Tafeln. 39 Seiten Text. OriginalHalbleinen mit kleinen Gebrauchsspuren. Innen leicht fleckig. Mit sauberer handschriftlicher Widmung. Sonst gut.
Verlag: München, Starczewski Verlag, 1968
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. No dust jacket.
Verlag: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stgt.,, 1960
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. XII, 696 S. (26 cm) OHldr. Rücken berieben, vorderes Außengelenk oben eingerissen (1,5 cm, abgeklappt); Exemplar aus der aufgelösten Ciba-Novartis-Bibliothek Basel: Standortschildchen auf dem Rücken, St.a.T.; sonst innen gut. Auflage: 4 /// /// intern4a9s0k /// /// 4., völlig neu bearbeitete u. erweiterte Aufl. ///// Technische Mechanik und Festigkeitslehre, Technische Thermodynamik, Strömungsmechanik, Maschinenelemente, Grundlagen der Regelungstechnik, Einheiten und Größen der Mechanik und Thermodynamik, Tabellen-Anhang.
Verlag: Hamburg, Ellermann 1938., 1938
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
Kl.4°. 47(1) S. mit 41 Phototafeln nach Aufnahmen Ehrhardts. Oln. mit photographisch illustriertem Schutzumschlag (letzterer mit stärkeren Altersspuren, kleineren Einrissen und Knitterspuren im Rand, vorne am unteren rechten Eck beim Klappenfalz dreieckiger Ausriss von ca. 2 cm und die unbedruckte weiße Rückseite staubfleckig). Abgesehen vom Umschlag aber durchaus gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Heidtmann 13167. Bedeutender neusachlicher Photograph und Filmemacher (1901-1984). (Dass. 2. Exemplar wie oben. Ohne Schutzumschlag. Oberes Kapital wenig eingerissen und ausgefranst (3-4 mm), sonst gutes Exemplar. EUR 18,00). Sprache: de.